Давать соску или нет?

У ребенка в природе заложено жевать, он так успокаивается. Варианта два, либо соска, либо твоя грудь))) у меня и Соня и Ричи с сосками, минусов я не вижу, плюсы очевидны. Ребенка легко успокоить. Ну и сосут они ее не все время, перед тем как заснуть, а потом во сне выплевывают. Дольше года, как правило никто не пользуется. Если боишься за прикус и тд, то купи соски tomme tippe они ортодонтические и вообще не беспокойся. соня росла с Авентовскими
20.09.2013
Думаю, если за 2 недели у вас не появилось страстное желание сунуть ребенку соску( из-за постоянного ора или висения на груди), то вы вполне можее обойтись и без нее. Я своим не давала. Соня стала сосать палец около 2 лет, чер пару недель после отлучения от груди.  Многие пишут, что без соски ребенок перепробует на зуб, все что не приколочено, и даже то, что приколочено)) Как по мне, так все равно все будет облизано. Ребенок преспокойно выплевывает в1,5 года соску и обсасывает совочек из песочницы, игрушки с пола, ключи, мобильник и все до чего может дотянуться. Не приматывать же соску скотчем)))
19.09.2013
вот в моей ленте друзей как раз пост другой мамочки про соску, кстати старшую она кормила грудью догло, дольше полутора точно ссылка
19.09.2013
первые месяца три может и не надо, много спит, кушает.. а потом,  я бы советовала приучать, а то во рту будет все, пальцы, игрушки, одеяла, одежда, ремни коляски и автокресла, в магазине только и следи, что б тележку не облизал.. Второй аспект, сосальный рефлекс, не всегда ребенок голоден, иногда просто охота пососать. А еще это лишние минут 15, за которые можно добежать с коляской до дома без ора..если будет второй, то обязательно с соской. Своего отучила за 2 недели где-то, хотя он страшный соскалюб был, прям жесть была максимум пару дней, ничего страшного в этом нет, с соской в школу еще никто не пошел))) Эти 2 недели стоили 2-х лет спокойствия))) Так что я точно за)ПыСы.. когда только родила была настроена против соски). Ну... мнения меняются.
19.09.2013
Спасибо большущее за ответ ))) мнения точно меняются ))) я вот до родов была против эпидуралки 
19.09.2013
Соску давали, но не с целью приучить, а с целью успокоить перед сном (мы ив). Засыпал и выплевывал. В 2 месяца перестал брать и мы не настаивали.
19.09.2013
Не будете давать соску-будет сосать палец, что еще хуже и некрасивее, потому что рефлексы свое возьмут
19.09.2013
Не замечала за ним такое ) конечно возможно пока. Я его к груди прикладываю по первой просьбе ) а в другое время он ничего в рот не тащит. 
19.09.2013
А когда капризничает тоже грудь даете? А желудок когда отдыхает? все время работает и не все успевает переваривать, потому что в него постоянно забрасывается пища-результат вздутие и колики
19.09.2013
Грудное молоко полностью переваривается за 30 минут. 
19.09.2013
Да я не замечала капризов. Есть моменты когда грудь просит-без крика и плача. А есть когда хнычет из за коликов)) и в этот момент я грудь не даю )) а помогаю пропукаться )
19.09.2013
а что он умеет тащить уже??месяцев в 9 оближет всё, что только попадет в поле зрения!
19.09.2013
Оо, я имею ввиду свои культяпки не тащит и когда одеялко или простынь схватит-тоже не тащит в рот )
19.09.2013
Соску даю с роддома. Не вижу в ней для нас ни одного минуса. Сын кушает 6-7 раз в день минут по 10 и этого ему более чем достаточно в плане еды. Но в промежутках между кормлениями он хочет удовлетворить сосательный рефлекс. Соску сосет где-то раз 5 в день минут по 10, если вместо соски ему давать в это время грудь, то его через час начинает пучить и он хуже спит. На лактации и на захвате в нашем случае соска никак не отразилась.
19.09.2013
соску давала, т.к. "рефлекс сосания" истеребил все мои тити.. было их жалко, толкала соску.. сейчас нам 3 месяца соску не берет вообще..просто зажимает губы и все..
19.09.2013
ну у всех по-разному,мне она нужна была до 4 месяцев,на улице орала как резанная,только с соской засыпала и только так спала,вообще доча её не очень любила,но иногда сосала,так что даже отучать не пришлось.
19.09.2013
Что за глупости, про отказ ребенка от груди в пользу соски? Ребенок знает соску с РД еще и все впорядке, грудь берет правильно и сосет как полагается. Зато с соской я могу его успокоить и не пихать грудь всякий раз на любой писк. Не надо ребенку столько еды, особенно если живот болит. Сами попробуйте, вас пучит, но вам настойчиво пихают суп, котлеты и т.п.
19.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
баночки..или не баночки Во что одеты детки дома?