что это?

Ой, Катюш... Тут вариантов великое множество! От лишаев разных до дерматитов. Надо врача. Лечить точно надо.  Но если честно,я б сказала, что это диатез такой, пищевая аллергия.
25.04.2013
на диатез похоже
24.04.2013
<!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE </xml><![endif]--> Дорогие девушки, будущие мамочки и мамочки настоящие!! Приглашаю всех на мой сайт эко товаров для нас,  для наших любимых мужчин ,  для нашего дома и для наших солнышек маленьких! http://www.green-duck.ru/ На моем сайте все натурально, безопасно и экологично! Берегите своё дорогое!:) Немного истории: Я мама двух прекрасных дочек. Три с половиной года назад, когда родилась моя старшая дочка, я столкнулась с кучей вопросов, трудностей и непоняток. Одним таким вопросом было- откуда у моего новорожденного ребенка аллергия, если он на ГВ, а я диетолог и уж точно разбираюсь в том, что кушаю… Долгие дни мучительных догадок -откуда то щеки красные, то красные сухие пятна по телу, то попа краснющая? Мои переживания усугублялись знаниями о том, как опасен каждый лишний день таких реакций, ведь аллергия  и высыпания у грудничков легко могут перерасти в астму после 3х лет.. Причем аллергия у грудничка может быть на одно, а астма совсем по другому поводу.. (например, грудничок-аллергия на порошок, астма-аллергия на цветочную пыльцу). САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА-ДУМАТЬ НА ЛЮБОЕ ВЫСЫПАНИЕ, ЧТО ЭТО ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ! Сломав всю голову, я начала ночи напролет разбирать буквально на молекулы составы средств по уходу за ребенком, находящиеся у нас дома… И пришла к ужасу! Ужасный нянь, бюбхен, джонсан бейби, памперс… Разве это можно продавать? Тем более для детской аудитории?! Это преступление… 2дня и не осталось ни одного из прежних, таких «нежных» средств в моем доме. Еще 5дней и ушли последние высыпания у ребенка.. К сожалению, чтобы дойти до этого и не доверять слепо производителям, мне понадобилось 3-4месяца..  До сих пор малышка склонна к аллергии. Над второй дочкой я так жестоко не экспериментировала и с рождения пользовалась только эко средствами… -у малышки кожа -бархат и ни одного высыпания! ВНИМАНИЕ: у одних малышей аллергия начинается сразу после начала использования НЕДЕТСКИХ средств, у других лишь после накопления аллергена в организме-неделя, месяц.. Не так давно я решилась на открытие интернет-магазина эко товаров и очень хочется как можно большее количество мамочек уберечь от моих ошибок!  Берегите свои маленькие комочки огромного счастья! Ведь здоровье очень хрупкая вещь… Жду вас в моем интернет-магазине! При каждом заказе вас ждут подарочки- бальзамы для губ, мыло ручной работы, эко сумки для продуктов и другие, доставку заказов делаем даже по вечерам и в выходные дни! А также, я с удовольствием помогу Вам в выборе товара и отвечу на интересующие вас вопросы! Веду группу вконтакте и фейсбуке, читайте там интересные статьи http://vk.com/ green.duck
24.04.2013
Это похоже на отрубевидный лишай, сейчас как раз сезон обострения начался. Я им страдаю всю жизнь, иногда он пропадает - когда хороший иммунитет или когда не потею сильно. Летом и во время беременности обостряется. Не знала, что он бывает у таких малышей. А то, что на бровках - похоже на атопический дерматит. К дерматологу однозначно надо.
24.04.2013
А вы вызовите детскую скорую,пусть посмотрят и скажут что это,а еще им нажалуйтесь что вам направления не дают,ох как они в поликлиннике разнос устроют,у меня так с беременностью было,потом в жк как фамилию мою слышали,сразу знали кто у меня лечащий врач,или опять же в скорой обязаны выписать акт о том что они приезжали можно и у них попросить направление к дерматологу.ОНи по сути вроде как должны дать.
24.04.2013
у нас очень похожая хрень, дерматолог сказал - атоп. дерматит, выписал болтушку мазь, то помогает, то нет. собираюсь идти к другому врачу!!!
24.04.2013
Оч похоже на розовый лишай но я не врач конечно. Лишаем часто детки болеют проходит он сам за 1-1,5 месяца у розового лишая должна быть материнская бляшка розовая по краям и белая внутри у деток чаще всего появляется на лице. Пишу это потому что сама переболела такой бякой в 21год когда пришла к врачу он даже удивился сказав что это детская болезнь))) возникает из-за ослабленного иммунитета. Врач был дерматолог, мне назначил гормональную мазь чтоб на лице не так заметно было хоть, потому что с такой болячкой больничный не дают не заразна, а на работу надо же было как то ходить, у меня к стати тоже весной было. Еще нельзя было мыться в ванной только душ и промокаться простынью потому что эта бяка от воды еще больше по телу расползалась. Прошло все само но такой красоткой проходила почти два месяца да еще и весной)))))
24.04.2013
Я не пойму Катюша,как это педиатр не дает направления??? чем она это мативирует? к заведущей надо идти значит,если вы сами слабы духом,значит надо кого то взять с собой,кто сможет это сделать,не обижайтесь,но есть такие люди,через чур не конфликтные. У меня педи тоже все как то отмалчивалась,я к ней обратилась с требованием выслушать меня,объяснила что я не нашару ребеночка тут подзовела,как собаку,и что бы то не было у моего ребенка,я требую от нее квалифицированной помощи,а если ее это не устраивает,я буду обращаться к выше стоящему руководству,что бы мне предоставили более квал.врача,и еще в очереди мамочек подобъю к этому же действу. Так что мамочка,берите ребенка в охапку,и идите безо всяких там назначено к врачу,делайте что нибудь,это может быть не просто высыпания,организм вашего ребенка сообщает вам,что с вашим ребенком не все в порядке!!! Удачи вам,сил и терпения!!!
24.04.2013
А к дерматологу не пробовали обращаться!
24.04.2013
к дерматологу только с направлением от педиатра, а наша не дает. 
24.04.2013
Что значит не дает! Вы просили? Она же молчит, значит не знает, что это. Я уже всю поликлинику бы разнесла. Хотя нет... я уже давно бы отвела ребенка к платному врачу...
24.04.2013
Просила, она сказала что у нее нет таких направлений. Сегодня к дерматологу идем
24.04.2013
Удачи вам! Не болейте!!!
24.04.2013
У нас такие же в складочках,на шейке,она их чешет!! назначено на понедельник,а мне кажется,что пятен больше стало,вот сейчас пойду ломиться,мне всё равно,что они там бурчать будут,я не уйду оттуда без приёма!!
24.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать,чтобы быстрее прошли высыпания(от витамин)? Краснота на попе