Лимфоцитоз

Добрый вечер! Обнаружили тогда причину повышения лимфоцитов?
13.12.2015
Ой, я уже и забыла про это))) У нас уже дочка подрастает, а то с сыном было. К гематологу мы не ходили. Решили немного переждать и сдать анализы заново. Все оказалось в норме. Мы переболели тогда, вот и лимфоциты повысились. Сыну уже 3,5 года, все хорошо)))
13.12.2015
А у вас сильно повышены? При норме 70 у нас 77 но никуда не аправляют говорят до года такое может быть, но меня все равно беспокоит...
05.03.2013
У нас 83. Нам педиатр вчера сказала, что в 3 месяца повышение лимфоцитов было бы нормальным явлением, а вот в наши 10 месяцев это уже нехорошо. Поэтому надо пройти обследование, чтобы если что-то есть, выявить как можно раньше, если нет - знать, что все хорошо.
05.03.2013
А в связи с чем вы кровь сдавали? Не было температуры, кашля, соплей? Все остальные показатели в норме?
05.03.2013
Просто пришли на прием узнать вес, рост. Врач посмотрела карточку и сказала, что мы давно не сдавали анализ крови, дали направление. А так нас педиатр смотрела, горло не красное, хрипов нет. Да и я ничего не замечала. Бывало пару раз темпа до 38 поднималась, но у нас в тот момент оч жарко дома было, врач тоже ничего не обнаружила, горло чистое, хрипов нет. Ну посмотрим, что гематолог назначит. Стараюсь не думать о плохом. У нас уже было так и с анализом мочи и с узи сердца. Ничего плохого не подтвердилось. В любом случае, даже если что-то есть, главное-вовремя начать лечение.
05.03.2013
Ну вообще мне кажется что до 38 от жары дома не поднимется температура... Наверно все-таки вирус был, а после него до месяца еще может наблюдаться лимфоцитоз. Не болейте)))
05.03.2013
Лимфоцитоз по-моему это не диагноз, так называют повышение в крови количества лимфоцитов, т.е. это следствие. Причина чаще всего - вирусное заболевание. Пройдет вирус - нормализуются и лимфоциты
05.03.2013
Да, это не диагноз, я ошиблась немного. Сдали анализ крови, а там вот такая бяка нарисовалась. Отправляют теперь к гематологу. Может и вправду ничего страшного, а я теперь очень переживаю. На прием только в понедельник. Еще наверняка анализы какие-нибудь нужно будет опять сдать.
05.03.2013
Ротавирус.... Отхаркивающие средства