Части тела...роман....НОЖКИ

как вы здорово описали
03.01.2013
перечитала.....совсем жалко ноги стало....
03.01.2013
В целом, да. В детстве сначала мечтала избавиться от тапочек (болезненная же я была - тапочки закрытенькие такие, на носочек конечно), а потом скандалила с родителямипо поводу их отсутствия на ногах (списывали на подростковый кризис, думаю). В обувь малую засовываю только на улице, носки пыталась одевать, когда совсем было дубово до включения отопления - она их все равно сдергивает сразу же. Плохо только, что она умудряется стереть свои голоноги в процессе ползания в стиле "формула-1" :(
22.10.2012
у нас колени тоже натёрты ..но сейчас больше бегает чем ползает..
22.10.2012
Так у нас колени целы, а вот подъем почему-то стерт :) Вот жду, когда потопает уже...
22.10.2012
ну у кого какая часть тела толкательная!
22.10.2012
Во-во! Как приятно такое читать, понимаешь, что не одинок в этом мире)))))) А то уже чувствую себя белой вороной... Все знакомые постоянно щупают ручки и ножки моего ребёнка, причитая что она замёрзла и призывая одеть ребёнка теплее...Но они уже привыкли и почти смирились с тем, что я не буду этого делать! А вот прохожие падают в обморок, когда я с ребёнка в октябре снимаю тоненькую летнюю шапочку, чтоб головку солнышку подставить))))))))) И я-то знаю, что моему ребёнку не холодно!!! Она жару не переносит ни в каком виде! Да и если на самом деле замёрзнет, то даст об этом знать всем))))  Недавно иду с ребёнком в слинге, торчат одни ножки в велюровых ползунках и голова в тоненькой шапочке хлопковой, на улице тепло, хоть и октябрь, ветра нет, я в одном платьице и мне жарко!!! А люди в куртках и шапках все... Нам вдвоём отлично! Так продавщица из цветочного ларька аж выскочила и злобно прокричала мне " Заморозишь ребёнка!"  Я аж оторопела и сделала вид, что не заметила, а надо было бы ответить)))) Бесит!!! И когда в коляску незнакомые заглядывают и советуют одеяльце на лицо натянуть, а то им жалко ребёнка, ветер задует... Какой ветер в коляске?! Про носки вообще молчу, даже врач-невролог на приёме сказала, когда пощупала наши холодные ножки, что деток даже летом и даже дома надо держать в шерсяных носках!!! ))
21.10.2012
МИНТАЛИТЕТ..БОРОТЬСЯ БЕЗПОЛЕЗНО...
21.10.2012
Да ладно бабушки если, но ровесники мои откуда это берут? Вот летом жара 38 градусов была, моей крошке 1-2 месяца, везу её в открытой по максимуму коляске, без чепчиков и носочков, в супер лёгком мини платьице)) А рядом гуляют молодые родители с полностью закупоренной коляской, как зимой, чтоб ни солнце, ни воздух туда не попали, да ещё деть там в закрытом комбинезоне, в носочках сверху, царапках и чепчике,да ещё накрыт сверху пледом!!! Неужели они считают, что в 38 градусов можно замёрзнуть?! бедный ребёнок...
21.10.2012
они слушают мам и бабушек..и просто не задумываются и не вникают...Таких очень много..Им просто всё равно,мама так сказала,ну и ладно..
22.10.2012
В наш век доступности информации это мне вообще непонятно))) Хотя может я так рассуждаю, потому что у меня нет мам и бабушек, и просто некого слушать?)))))
22.10.2012
наличие информации не означает что появится у всех желание ею пользоваться....Многим.очень многим.например комп нужет только чтобы оценить фото в однокласниках и поиграть в какую то игру...И если они случайно зайдут на детский форум и спросят как ЛОЖИТЬ,САДИТЬ или как ЛЯГЕТ ребёнок.,то это уже прогресс... Раньше книги тоже были .но не все их читали.. 
22.10.2012
Сегодня опять с одной мамашкой аж до ругани спорила, что мой ребёнок не замёрз!)))))) Она же типа опытней, у неё уже сыну 5 лет! Ещё одна мать троих детей всегда меня учит, как правильно кормить грудью, как одевать, купать и т.д., а у самой все дети искуственники, постоянно болеют, а младшую она при мне с 2-х месяцев в коляске сидя катала, а с 4-х в ходунки поставила, в 5 месяцев за ручку по асфальту водит, а она у неё ещё даже не села!!! Вот это жесть, я считаю... Но она же опытней, мать троих детей, всё знает о воспитании...куда мне до неё?))))))))) А на счёт интернета, вот такие мамашки и спорят со мной, что в интернете всё чушь пишут, наши мамы и бабушки типа нас вырастили, и мы так же будем)) Да и каждый в рач на одно и то же смотрит по-своему, как говорится, сколько врачей, столько и мнений)) 
22.10.2012
всё так и есть...Одна у нас тоже бъёт себя в грудь что четверых вырастила,а то что один умственно отсталый а у второго почки в 25 лет отказываают это ничего...
22.10.2012
Ну они себя в этом виноватыми не считают, конечно... У той моей знакомой матери троих детей неделю назад старшая дочка умерла от очень редкой болезни, что-то связанное с позвоночником и костями, ей было 12 лет, болела 2 года...((((((((( Ужасно, конечно... Но я постоянно думаю, не связано ли это с тем, что её в своё время тоже раньше срока сажали и ходить заставляли? 
23.10.2012
запросто может быть связано..только кто же вспомнит или спросит когда посадили а когда поставили ребёнка..Или когда язва открывается никто же не спрашивает когда мама прикорм ввела..
23.10.2012
Никто не задумывается, насколько важны в этом возрасте многие нюансы кажущиеся мелочью. Конечно все детки разные и последствий может и не быть, но не лучше ли их вообще постараться избежать максимально?  А прикорм она уже с месяца вводила, сначала смесь раз в день вместо груди, якобы чтоб желудок привыкал к другой пище, потом молоко естественно пропало в 2 месяца, и начала каши давать, козье молоко, чуть ли не супы... А с 3-х уже супы точно давала... Вот интересно, откуда она это берёт? Нигде не встречала подобных советов по воспитанию... И ведь она уверенна в своей правоте! А мне советует одной только грудью не кормить, говорит в молоке недостаточно полезного, в смеси больше, плюс раз у меня месячные пошли, то я вообще ребёнка травлю, такое молоко есть нельзя, типа оно там портится)))))))))))  Бред такой)))
23.10.2012
А та дура о которой я говорю,бабушка ,сразу напоила ребёнка соком ОБЫЧНЫМ ИЗ КОРОБКИ как только внука из роддома привезли!! Он же пить хочет!
23.10.2012
Вот ужас!!! А куда мать смотрела?)) Я вообще против соков... и сама их практически не пью)) В них не остаётся ничего полезного, витамины добавляют искуственно, и смысл их пить? Лучше свежий фрукт съесть, хоть инсулинового шока не будет. И считаю, что самая лучшая жидкость для живого организма, это простая чистая вода! А для малышей грудное молоко, конечно)) 
23.10.2012
Мать просто вышла в другую комнату...
23.10.2012
Вот это да!))))))) А спросить и посоветоваться с матерью прежде, чем поить ребёнка соком, бабушка не могла? С чего она вообще взяла, что он пить хочет?))))))))))))))
23.10.2012
А фиг её знает..! Выпимши же были,как никак ножки обмывали внуку!! Короче после того как я орала в трубку не стеснясь в выражениях ,правда не ей а её снохе и сыну..они больше со мной близко не общаются..Но ребёнок вроде живой пока..
23.10.2012
Вот так всегда, вместо того, чтоб послушать умную тётю, они всё в штыки приняли))) Хотя для меня тоже нет авторитетов, что касается моего ребёнка. Я сначала слушаю все советы, узнаю как можно больше информации по интересующему вопросу из разных источников, анализирую, фильтрую ненужное, и наконец у меня складывается собственное мнение, и никто, даже врач, меня не в силах переубедить))) Если бы врачи говорили одно и то же, я бы может и поверила, а так как они друг другу зачастую противоречат, то у меня закрадываются сомнения в их правоте)))
24.10.2012
увы у нас во все вопросы нужно вникать самому...всем на всех наплевать и все стараются только заработать..
24.10.2012
бедные ножки!в ссылку их отправили с рождения.
21.10.2012
и часто в пожизненную ссылку..
21.10.2012
У нас в комнате ковёр,а в остальных местах холодный линолиум.Летом все босиком гоняют,а зимой всё же не получится(((
21.10.2012
мы чередуем носки и босяки...отопление включили почему пол то должен быть холодным?? 
21.10.2012
Отопление на пол у нас не влияет никак((( Зимой и осенью холодный
21.10.2012
тогда носки ....колготки и носки...?
21.10.2012
Еще не ползает,когда будет активно это делать,ползуны или носки прийдётся.В новую квартиру переедем,сделаем пол с подогревом обязательно))))
21.10.2012
нет с подогревом это уже перебор...воздух сухой становится...это не полезно...я против....нормальные полы без сквозняков самое то для укрепления организма..
21.10.2012
А у меня знакомые сделали на кухне с подогревом,балдеют.Дочь ползла по кухне и уснула прямо на полу,пригрелась))))
21.10.2012
ну приятно конечно ползать..в ванной я бы ещё согласилась чтобы сырости не было..а на кухне и так жара всегда...жарка варка..  И потом не всё что приятно,бывает полезно..Для укрепления организма комфортные условия не подходят..только ослабляют увы... 
21.10.2012
А у на с первый этаж и пол всегда холодный(А тапки это обувь?у меня старшая в тапках ходит..
23.10.2012
тапки почти не обувь.
23.10.2012
Согласна!!!! моя мама меня вечно грела,как карусту одевала, ванную нагревала до одурения...вечно помню себя в носках...даже летом!!! Результат- я мерзляка!!! даже летом сплю под пледом))) Когда моя мама увидела,что я дочку купаю с открытой дверью, потом чуть тепленькой водичкой обливаю...ей чуть плохо не стало))) Итог: ребенок вечно раздетный и ей вечно жарко....а я мерзну и в носках)))) парадокс)))
21.10.2012
не парадокс а законы физические....к чему приучишь как говорится так и будет всё работать 
21.10.2012
Согласна. Как мне надоели окружающие, которые сходят с ума при ощупывании ножек-ручек малыша и кричат: "Боже! Он замёрз!Одень на него носки шерстяные!"
21.10.2012
хочу отдельный пост написать и устроить конкурс на лучший ответ таким окружающим....
21.10.2012
Будем ждать!!!
21.10.2012
Как всегда не в бровь ,а в глаз!
21.10.2012
21.10.2012
Как интерксно написано.Так прям и представляешь эти бедные потеющие лапы:-):-):-)
21.10.2012
в сообществе от года до трёх очень часто встречаю посты о том что ноги постоянно потеют и мёрзнут даже зимой...если ждаже половина это гинетика то вторая половина это испорченый теплообмен ...
21.10.2012
А если ночью ребенок весь холодный и руки и ноги?А потом такой холодный и влажный,это его накрывать или раскрывать?
23.10.2012
ночью нужно одеть тёплую пижаму а спальню хорошо проветрить..Почему ребёнок холодный и влажный??Потому что ему было жарко и он с помощью пота охладил тело...Получилось влажное и холодное тело...Такое тело очень легко простудить любым сквозняком..Вы открыли дверь и маленькое дуновение уже лишнего охладило ребёнка..Вот поэтому лучше когда в спальне прохладно,ребёнок не потеет,лежит в тёплой пижаме и в то же время если ему вдруг жарко стало.то благодоря прохладе в спальне за счёт ДЫХАНИЯ организм быстро отрегулирует внутри температуру.ему не нужно будет потеть ...Повесьте в спальне градусник,держите температуру 22 градуса,приоткройте форточку чтобы кислород поступал ,а ребёнка оденьте в тёплую пижаму и укройте...
23.10.2012
Ничего себе.Я то думала ей не жарко,тк спит с голыми ручками ножками и под простынкой.А значит ей все равно жарко..То есть лучше спать с закрытыми ручками ножками и с окном?
23.10.2012
Да !!    Лучше спать под тёплым одеялом,в пижаме,но в прохладной комнате со свежим воздухом..Именно потому что за счёт дыхания организму удобно регулировать температуру тела,дети на улице лучше спят,особенно зимой..Замотал их потеплее и они спят как сурки...мозг кислород получает,не душно и хорошо..
23.10.2012
Да,на улице брык и все:-):-)
23.10.2012
ну вот и я о том же..!! я лично и сама так лучше сплю...одеяло потеплее и открытая форточка ..
23.10.2012
И я в беременность так спала. А что со старшей делать?Я ее с детства не кутала конечно,но и голая она по дому не ходила.Она не потела, в отличае от мелкой,та всегда потеет,и я поняла,что ей жарко всегда,не кутаю,и все лета слушала, ах как я ребенка морожу.Хотя потом доказала,говорю,вот спит раздетая,и уже потеть начинает,ей всегда жарко. Сейчас болеет часто старшая,но думаю это нервное,тк в сад в четыре пошла и сразу болеть стала.Но и вообще очень она ко всему восприимчивая,боязливая.Вот закаливать ее,или она все равно болеть будет из за нервов?Мне кажется, что ей холодно и одеваю,а приходим и потная...
23.10.2012
болеют дети в садике от того что много контакта с детьми и вирусы быстро переходят от ребёнка к ребёнку..тут не имеет значение как одет ребёнок..вирус передаётся по воздуху...но если ребёнок потеет значит вы лишнего одеваете.Мало ли что вам кажется.?если ребёное вспотел значит нужно легче одевать..
23.10.2012
И еще если днем она холодная,но не мокрая.Это надо что нить с руками одеть?Тк ручки голые холодные,и ножки холодные.Вот сейчас ручки ледяные аж,а нос теплый.
23.10.2012
если ребёнок не спит..двигается то пусть будет лучше холодным (но не вспотевшим) чем горячим...
23.10.2012
А если спит,и сначала теплый а потом холодный стал,вот моя уснула,с голыми русками ножками сейчас,теплая.Ступни теплые а икры холодные.температура 21-22.ну может 23 нагрелось.
23.10.2012
да нормально всё..ступни тёплые и хорошо..
23.10.2012
а мы с рождения с голенькими ножками и ходить научились голыми ножками зимой, и дома было 20 гр. а сейчас ноги в обуви почти всегда потеют, побегает на улице - сниму кроссовки, а носки аж мокрые, а у подруг, которые кутают деток, никогда ножки не потеют, не смотря на то, что обувь потеплей нашей. вот как так?
20.10.2012
бывает ещё гинетика..просто наследственно потливые дети...это тоже частое явление...таким помогант контрасные обливания...для тренировки сосудов кожи..руки кстати не потеют? 
21.10.2012
руки не потеют, но и не замерзают, всегда с голыми ручками играет на улице, другие детки в перчатках, я в корманы руки прячу, у меня леденеют, а у него норм.да и ночью мне холодно, я под одеяло сама и его укрываю, а он в итоге весь потеет, и раскрывается ( это было без отопления, сейчас дали - спит голышом без одеяла).
21.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бедный ребенок))) Стоматолог