деформация голени ..

У нас таже проблема с голенью. Из за чего, непонятно! Сначала была версия, что голень сломали во время родов ( НО как можно было сломать ее при КС). Наложили лангетку. Сняли, но никаких изменений. Обошли уйму врачей у всех разные мнения, начиная от врожденного порока развития ( по УЗИ все было норм)  и вплоть до того , что ребенок мог сломать ногу в утробе и она там неправильно срослась, напугали операцией(( Что делать незнаем( А как у вас обстоят дела?
16.11.2012
у нас так же всё , никто ничего толком не знает , и операция тоже штука вопросная.... массажистка сказала сухожилие порастягивать может и выпрямится всё 
17.11.2012
Тоже вот думаю идти к массажисту. Операцию пока исключаю т.к. маленькая она еще, надеюсь что в процесе роста все исправиться) А у вас ножка искривлена в какой плоскости? Спереди  назад, или вбок?
17.11.2012
у нас вперед . а к массажисту лучше сходить , мы тоже думали , а потом пошли , она нам много чего исправила  того что врачи не видели. и до сих пор не видят наших проблем .. 
17.11.2012
пришлите снимки, если есть то в динамике было бы не плохо. . Напишите возраст. Фото ребенка, возможно видео походки.  dimon_hill_@mail.ru
13.09.2012
Ребенок сидит в позе W ЯДРА окостенелости