узи тбс

спасибо за ответы , были у узиста оказалось, что все не так уж и страшно...точнее, что это норма....
17.07.2012
Нам тоже со средним ребенком ставили  физиологическую незрелось т/б суставов. Ортопед сказал,что это норма. И все само пройдет. Ну,а массаж всегда практически назначают...он не повредит.
06.07.2012
Нам первым делом назначили рентген, хотя углы были даже получше немного ваших.  После рентгена отправили в ортопедическую поликлинику, там посмотрели снимок и назначли отводящую прокладку носить (по сути она и есть аналог широкого пеленания). 
04.07.2012
Частая ситуация. Для такой патологии,  есть классический протокол лечения. Честно сказать, широкое пеленание,- такая рекомендация... вызывает определенные сомнения в профессионализме врача... Такое понятие очень расплывчато... кто-то одну пеленку сложит, кто-то 5. Массаж - да, хотя, он разные цели может приследовать и задачи выполнять... Этих 2х рекомендаций мало. (хирург-ортопед)
04.07.2012
Это не патология.Дозреет,нужно делать то что назначат. Широкое пеленание- пелёнка сложена в несколько раз и одета на памперс,а чтоб не сползала одеваются сверху трусики. Скорее всего назначат массаж,физиотерапию,гимнастику(на разведение бедер) пеленание,плавание.
04.07.2012
Это именно так, как вам и написали - ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ незрелость. не патологическая. Это значит что сустав сам дозреет и сформируется правильно, нужно только не мешать, ну и чуть-чуть помочь. массажем.
03.07.2012
Викуль, это не диагноз, просто наблюдение. Все у вас нормально. Массаж все далют, он еще никому не мешал.  а пеленание? вы пеленаете? Сейчас это редкость, у всех и так широко ходят - свобода :-)) Так что не переживай и не думай себе лишнего.
03.07.2012
Широкое пеленание - это не стягивать ножки ребенка, чтобы они свободно находились в физиологичном положении, т.е. как у лягушенка разведены были. Для этого же можно между ножек прокладывать сложенную пеленочку. Но все это только, если вы пеленаете ребенка, если в ползунках ходите, то пеленать даже широко начинать не надо, насколько я понимаю.
03.07.2012
я сегодня узистке сказала, что мы не пеленаем детку вообще, на что она ответила, что после памперса подкладывать пеленку. посмотрим что скажет ортопед...только ждать аж до 12.07...
03.07.2012
рентген тбс!помогите! ортопедия