Вопрос

Отдельная комната - это чудесно, но для более старшего возраста. А поначалу только вместе с мамой. Я сначала клала его в кроватку (она была рядом с нашей кроватью), но даже так задолбалась просыпаться ночью, вынимать, кормить, класть обратно... Поэтому он в итоге спал с нами. Поначалу на краю рядом со мной, потом и посередине. Моментально засыпал, когда мы с двух сторон держали его за пальчики. Не задавили )
01.07.2012
малышка спит в детской кроватке рядом с родительской кроватью. утром забираю малышку в детскую и там спим вместе часа 3 или 4.
01.07.2012
У нас был совместный сон. Ещё и люльки маленькие есть, и кровати манеж. Я бы не смогла спать с ребёнком в разных комнатах пока, может к годам 4!
01.07.2012
Чем ближе тем лучше,а лучше всего вместе с мамочкой!
01.07.2012
Боюсь придавлю, а не я так муж((
01.07.2012
не набегаетесь в другую комнату!)))) постоянно ночью будет просыпаться, а Вы его будете к себе в постель брать кормить и сами же будете засыпать!))) первое время кроватку надо рядом с собой!)
01.07.2012
сделайте детскую комнату но сами там спите хотя бы до года...Я видеть не могу все эти Американские фильмы.где ребёнок лежит один с радионяней где то на втором этаже,,а мама спокойно решает свои проблемы..А если срыгнёт? А подавится? а не так повернётся и задохнётся? Ужас...Как можно оставить грудничка одного?
01.07.2012
До года в одной комнате с родителями,это вопрос безопасности,мало ли что...да и кормить бегать в соседнююю комнату неудобно...правда вот папе может не понравиться что выспаться не дают,но папы все разные:)после года приучайте к детской комнате,если привыкнет к вашему присутствию в комнате потом будет сложно отучать..
01.07.2012
в первые месяцы бывает сложно положить малыша и в кроватку, стоящую рядом с родительской (я была и остаюсь противницей совместного сна, но ребенок часто спит с нами)...даже ночью, когда ребенок спит в своей кроватке я часто просыпаюсь, просто чтобы проверить его благополучие, ходить для этого в соседнюю комнату вообще не вариант (а проверять реально нужно, например положу спать в середину кроватки, а через пару часов он во сне уже заполз в угол, уткнулся носом и нога застряла между решеток)... а еще ночью малыш для кормления может не просыпаться толком, начинает ворочаться и кряхтеть, полусонного покормлю и он благополучно продолжает спать... если он будет в другой комнате вы просто не услышите этих кряхтений и ребенок окончательно проснется и раскричится, а это еще пол ночи укачиваний...еще ребенок может поперхнуться, что очень опасно если мамы нет рядом... советую купить маленькую люльку на первое время, ее можно уместить практически в любую комнату, а по мере роста ребенка вы узнаете его и поймете что делать дальше... еще вариант купить сразу большую кровать для ребенка и спать вместе с ним в детской комнате...
01.07.2012
Спите все вместе. Ребенку так намного комфортнее будет.
01.07.2012
прокат... советы и опыт