сос! на грани нервного срыва!

Не паникуйте, перейдите временно на вегетарианские блюда , мясо замените чечевицей. Если не знаете , что приготовить из этого набора ингридиентов(описанных выше) напишите мне я вам рецетов дам. И не паникуйте, аллергия у моего ребенка после исключения всего аллергенного прошла только через месяц. Аллерген накапливается к сожалению...
18.12.2015
по питанию вроде все нормально. мы вот тоже кушать пытались из баночек, но ни ФН,ни гербер не подошли. только БЛ.попробуйте остановится на одной маре. обязательно смените средства для стирки и мытья посуды. либо на спец. либо на обычн. мыло.индейку мы тоже не едим, из за реакции на курицу.на банан нас тоже сыпет. попробуйте пропить сорбент .что бы все накопленное убрать.курс 2 недели.как вы какаете? стул должен быть обязательно ежедневным.и не перекармливайте.от этого тоже много зависит.путь к очищению очень долгий.за 1-2 недели все не исчезнет.что вы пьете???может чай. лучше всего варить компот из разрешенных фруктов и я год.
04.06.2012
порошок меняла, сейчас японский.мосуду мылом мою. пробоала полисорб - рвет от него..не знаю как влить :( стул один раз в день. но часто запоры - у нас на зубы такая реакция. если два дня не какает - ставлю свечку глицериновую. сейчас вот 4 дня сам какает. зуб вылез...насчет перекармливания..да,это наша проблема! ночью много ест и на сон часто. у меня богатырь - почти 11 кг уже. не py. как решить проблему. мы без соски, только грудь спасает...пью черный чай и воду. попробую компот, спасибо!
04.06.2012
я чай даю редко, знаю что он мешает усвоению железа.поэтому после или во время еды не даю. только компоты.почитайте ссылку..мне очень помогла именно эта статья http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html вместо полисорба попробуйте энтеросгель. моя пьет с удовольствием.если кормите грудью то можете сами пропить тоже и следите за своим стулом тоже. от вас очень много зависит. какое растит. масло кушаете?у нас на оливковое сильная реакция. едим подсолнечное и кукурузное
04.06.2012
По поводу часто есть: нам сегодня сказали (известный аллерголог), что это наша основная ошибка. Ночью перерыв не менее 6 часов, днем не менее 3,5. А вы постарше, вам ночью еще дольше нужно. Попробуйте увеличить интервал. И банан я бы убрала недели на три точно. И индейку пореже.
04.06.2012
я не понимаю...кк это с аллергией связано? объясните, пожлуйста. 6 часов ночью для нас нереально. это не моя прихоть. варианта два - или мы не спим или спим с титей. а если мы не спим, то пото и весь день капризы, разумеется. так что выбора у меня нет.  а днем у нас перерывы такие и есть, 3-4 часа. про индейку я написала - раз в неделю. еще реже - это убрать совсем тогда? а банан я совсем недавно ем, что до него, что с ним - все одно...
04.06.2012
Как связано: ферментная система незрелая, не успевает переварить предыдущую пищу. В результате, следующая бродит и дает реакцию. Дядя сразу спросил, как часто кушаем. Ночью, сказал, в любом случае перерыв. Пусть либо спит, либо не спит, но не ест. Вот так и сказал, я не от себя придумываю. Вам нужно что-то придумать со сном. Про банан: аллерген долго выводится из организма, банан может только поддерживать аллергию. И про чай вам написали, нам тоже сказали заменить на компот. Вообще, про кормить грудью или нет: меня девочки в сообществе "аллергомамы" отговорили на смесь переходить, т.к. ее очень трудно, а иногда и невозможно подобрать. Тем более, что на молоко реакция. Мне иногнда казалось, что нас сыпет на все. Пока я не села на ротационную диету. Теперь почти чистые.
04.06.2012
спасибо! будем думать...меня вот ну ни в какую в аллергомамы не берут. прям вип-клуб какой-то :((
04.06.2012
Наталья, а что такое ротационная диета?
16.06.2012
Делим все продукты, которые едим (их же немного) на группы: углеводы, овощи, мясо, фрукты. И поехали: 1 день - 1 вид мяса, 1 овощ, 1 крупа (либо картофель), 1 фрукт. 2 день - 2 вид мяса, 2 овощ, 2 крупа, 2 фрукт. Т.е. едим целый день, например, гречку, кабачок, индейку, яблоко. На второй день кролика, брокколи, рис, грушу. Повтор только через 3 дня, на 4-ый. Так аллерген не накапливается, если его едите. Все лучше записывать. На который день высыпало, отмечаем. Потом, если есть реакция, будем по одному продукту заменять, т.е. индейку вместо кролика на второй день, и смотрим реакцию. Если ок, то кабачок вме6сто брокколи. Нам нужно найти виновника. Если из тех продуктов, что сейчас едите, все чисто, и нужно расширить рацион, добавляем новый в максимально чистые дни, например, когда едите рис и далее что там у вас. Через три дня этот же продукт снова в этот же набор. Если не высыпало оставляем. В общем, надеюсь, нормально объяснила. Если что-то не понятно, пишите.
17.06.2012
спасибо!очень подробно и понятно!вот бы врачи так объясняли!!
17.06.2012
Только 10% детей реагируют на пищевые аллергены (почитайте данные ассоциации аллергологов России). Поэтому нет никакого смысла так жестко ограничивать свое питание. Исключите лишь то, на что доказанно идет реакция (мы нашли всего 1 такой продукт - семечки и орехи), все остальное кушайте. Попробуйте такой вариант: ешьте все, но исключая на 2 недели каждую группу продуктов: молочное, глютен, орехи, рыбу, яйца. Т.е. вы сначала исключаете одну группу на 2 недели, потом резко начинаете есть эти продукты в большом количистве и смотрите на реакцию. Скажу вам по своему опыту, реакция может быть на что угодно! В первую очередь обратите внимание на вашу воду, очень многие реагируют на нее.Уберите все накопители пыли - ковры, мягкие игруши и итд. Основной принцип лечение - увлажнение кожи и использование кортикостероидов при обострении. Увлажняющей косметикой нужно пользоваться так часто, как нужно вашему ребенку, кожа постоянно должна быть увлажненной. Обязательно масла в ванну. Купайте как можно реже. И увлажняйте-увлажняйте. АД - рецидивирующее хроническое заболевание, так что рецидивы могут быть еще долго. Хорошая новость - большинство детей перерастают АД к 5 годам.
04.06.2012
Сиди дальше на диете крепись, аллерген выводится только через пару месяцев строжайшей диеты, раньше результата и не жди. Постарайся продержаться. И еще у нас например на шерсть диатез пледом укрою все сыпь. И на игрушки мягкие сыпет так что у вас может еще и дома аллерген присутсвует. Я тоже сама в шоке сижу месяц потом срыв, сыпь и все сначала .....
04.06.2012
Я 3,5 месяца сидела на диете, 5 продуктов (пипец!) а мы до конца не очищались. Оказалось, надо пролечить кожу, т.к. расчесы, мокнутия и попала инфекция. И как только пролечили - очистились. Плюс с 9 мес такую же реакцию (сыпь) стала наблюдать на непищевые аллергены, их тоже пришлось выявить и убрать. По диете вашей все правильно вроде, нет аллергенов. То, что на рыбу и прочее показывает, это нормально, я тоже яйца не ела, а на них зашкаливает и до сих пор их не едим. А кашу ребенку коробочную даете? Может на витамины сыпет? Держитесь! Мой ребенок в 8 мес ел тоже 2-3 продукта, потом полегче станет.
04.06.2012
Ваш выход: сдать дорогущий анализ на все возможные аллергены, у нас в городе стоит 6000 рубликов, но зато теперь мой ребенок не мучается от аллергии, а я не гадаю на что опять высыпало)))) я 3 месяца мучалась гаданиями, потом пдлюнула и решилась на этот анализ, брали кровь из венки 4 кубика, но это не много, так что не бойтесь... Зато я сейчас ем все, кроме коровьего молока и продуктов его содержащих... Копите деньги, ищите лаболаторию платную и сдавайте и не мучайтесь больше...
04.06.2012
у меня подобное было со старшим. моя диета "исключить еду" не помогала вообще. что помогло. никаких банок!!! готовить либо из замороженных овощей (как мне объяснили, при заморозке как-то уходят аллергены), либо из своих с дачи. вам самой нормально питаться, разнообразно прикорм давать потихоньку. мясо, творог, овощи, каши. фрукты, особенно если свои. и еще. детки аллергию перерастают)))
04.06.2012
спасибо!!! питаться разнообразно не могу! прям барьер! я даже стрючковую фасоль есть боюсь :( уже так намучились :(лежит в морозилке и ждет своего часа! про перерастают знаю. сама в детсве очень страдала от аллергии (наверное это скорее пищевая непереносимость?!). сейчасс все ок.
04.06.2012
я когда прикорм начала вводить, давала гербер -была аллергия на него. Потом перестала кормить из баночек, готовила сама, постепенно все прошло. Сейчас нет ни на что, даже на баночки.
04.06.2012
вы выявили на что  ребенка аллергия. и готовте сами, это лучше чем покупать баночки, или каша детские. вы состав почитайте.
04.06.2012
кабачек я сейчас начала сама готовить. гречку тоже свою давала. а цв. капусту только баночную. там в составе овощ ии вода. врут думаете???цв. капуста у нас пока только заграничная, боюсь делать..заморозка тоже доверия не внушает. или зря?
04.06.2012
я делаю заморозки, по поводу баночек дать можно, но мне кажется туда все равно что то добавляют тк срок годности большой. а вот каши в коробках мне кажется это вообще отрава. состав почитала и ужаснулась. особенно каши малютка.
04.06.2012
насчет каш согласна! и витамины эти...тоже ведь реакция может быть! попробую из заморозки! спасибо!
04.06.2012
А вы проходили уже курс лечения Адвантаном? Я не знаю,может у нас так хорошо пошло: вся голова была обсыпана, сухими красными волдырями, а после лечения ну бывает немного,но не так!
04.06.2012
я думала он снимет проявления, но если есть аллергия, потом снова сыпанет. нет? не мазала им
04.06.2012
Я не уверена,надо с врачом посоветоваться,но у нас вот как-то прошла потихоньку,а был вообще ужас.
04.06.2012
Продам смесь NEOCATE 1500 руб. Прививка после АД!