Аллергия?????????

Очень похоже на аллергическую реакцию! попробуйте подавать энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. а еще педиатры супрастин назначают по 1/4 2 раза в день.
23.04.2012
супрастин мне пить или сыну 
23.04.2012
да, это цветение, у нас тоже такое было, медсетра приходила и говорила мол я ем наверное что-то и аллергия, я исключила из питания всё, практически питалась несколькими продуктами, а прыщики все появлялись и появлялись, в итоге плюнула и стала есть нормально, в 1,5 месяца все само прошло. думаю вот и верь после этого медикам, которые не могут отличить алергию от гормонального цветения новорожденных))) думаю ничем не надо протирать. кстати у нас это было только на лице и немного за ушками, шея и все остальное тело были чистыми без прыщиков.
21.04.2012
цветение это. ничем протирать и мазать не надо. в течение 3 недель-месяца само все пройдет =)
21.04.2012
ничем не протирайте! Только естественную защиту кожи "сотрете")) У нас только отошло такое же.... началось 2 недели назад на лбу, ушло потом вниз - на щечки, потом на подбородок-шейку. Бояться не надо точно - что бы там ни было - пройдет к 3-м месяцам!!! Если глаза начнет натирать руками до раздражения век - значит пищевая аллергия скорее всего) Вы диету соблюдаете?
21.04.2012
да, соблюдаю, может только много сладкого чаю пью, больше мне не на что думать.
21.04.2012
курица такое дает, а чай лучше со сгущенкой - и молоко пожирнее будет))
22.04.2012
девочки... я сама медик.... "Цветения" не бывает такого... это мифы. Цветением бабушки в деревнях называли сыпь у деток))) А это ни что иное как аллергическая реакция))) В крайнем случае - внешняя реакция на дисбактериоз (такое тоже может быть) Просто самое сложное - это понять НА ЧТО реакция) Если совсем сильно будет  не начнет подсыхать само в течении недели - Фенистил по 2 капли 3 раза в день, ПЯТЬ дней) Но заранее не начинайте, может само начнет уходить
22.04.2012
Здравствуйте Люба. Спасибо за ответ.были у дерматолога, он сказал -дерматит.прописал гель-флоцета.вчера мазала, а лучше нет, сегодня уже на шею и щечки перешло, уже не знаю чем и питаться,ем только кашу на молоке конечно (вру 2 сосиски съела и все).А фенистил сыну давать?
23.04.2012
Пока ничего не давайте больше. Если дерматит не пройдет за 7 дней - сходите опять к дерматологу...  Малыша животик не беспокоит? Если сильное брожение будет в животике - сдайте калл на дисбактериоз и на углеводы. Вообще вам сейчас нужно пережить пик сыпи, потом она подсыхать должна начать)) Думаю, всё пройдет за 2 недели если диагноз дерматит верный) Ешьте мясо обязательно, Вам нужен белок. А в целом - не стоит сильно переживать, детки на ГВ намного более защищены, нежели "искуственники" и ничего страшного пока не происходит. До трех месяцев возможно всё - любые высыпания, любой стул - всё это в порядке вещей и всё пройдет. В общем, без паники))
23.04.2012
спасибо
24.04.2012
Я вот тоже,начитавшись информации в и-нете,полагала,что это цветение и пройдет.Началось на 25 день.А оказалось,что это аллергия,т.е.атоп.дерматит и,если бы я  знала об этом раньше не довела бы до значительных ухудшений. Сходите к врачу,что б поставить диагноз - аллергия или нет.И лавровым листом протирать - это ужас,честное слово - он сушит,а детскую кожу,да еще и склонную к разного рода высыпаниям высушивать нельзя,только увлажнять.Нельзя ни протирать,ни купать ни в череде,ни в ромашке и уж тем более в лавровом листе.Это Вам любой аллерголог скажет.
21.04.2012
Почитай мой дневник, сегодня наткнулась и скопировала себе. Если малышу доставляет дискомфорт и замечаете зуд, то стоит пропоить сорбентами http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Sravnenie_osnovnyh_enterosorbentov 
21.04.2012
На младенческое цветение еще похоже, если оно, то само пройдет.
21.04.2012
спасибо
21.04.2012
Не переживайте!!! Это такая штука у всех деток в районе первых пару месяцев бывает, типа адоптация ... Когда у моей такое появилось я была в шоке  Вообщем то ничего делать не надо (мне врач говорил), но если чешутся руки то протереть пару тройку дней Хлорофилиптом и все как рукой снимет ))) Я лично 2 дня протирала и больше ничего не делала, в травах не купала т.к у малышки кожу сушило от них
21.04.2012
Это может быть еще гормональное, в народе говорят "ребенок цветет". Как раз в вашем возрасте обычно - месяцам к 2-3 пройдет :) Можно присушивать такими средствами как хлорфилипт. А еще купайте с настоем трав (череда\ромашка).
21.04.2012
спасибо попробую
21.04.2012
У нас так сынок цвел, когда ему 1 месяц был, само прошло потом.
21.04.2012
да не похоже на цветение, прыщи только на лбу
21.04.2012
Аллергия ? не какает