девочки опытные аллергики,подскажите!назначения врача:зиртек,линекс,адвантан.

фенистил гель гормональный или нет
Если диету соблюдаете, а это нужно исключить из своего рацона всё молочное, йца, цветные фрукты, то пройдёт со временем. Вам действительно сейчас нужен Зиртек, Энтеросгель (или Лактофильтрум), чтобы вывести аллерген. Вам его тоже хорошо бы попить. Линекс назначили для восстановления дисбаланса в кишечнике, если есть высыпания, то и в кишечнике не всё как надо. Но я бы его не давала, а давала бы Креон дней 5. И мазь Адвантан заменила бы на Скин-кап. Диета и ребёнку обязательна раз такие высыпания начались.
22.11.2011
а зачем креон???
22.11.2011
Ведь высыпания аллергичных детей напрямую связаны с нехваткой ферментов. Почему у многих детей к 1,5 -2 годам проходит аллергия к определённому продукту, потому что начинает вырабатываться достаточно ферментов для его усвоения. Также врачи говорят, что ребёнок должен "перерости"  допустим к 3-5 годам аллергию на белок коровьего молока, также причина в этом - вырабатывается достаточно ферментов. Креон незаменимый препарат и при сильных высыпаниях он должен назначаться в комплексе с другими препаратами.
22.11.2011
согласна,но пусть врач назначит)
22.11.2011
Конечно врач, это я написла свои назначения. А вообще компетентность врача, назначающего Адвантан (в данном случае)  у меня под сомнением была бы... тем более наносить его на такие обширные участки.
22.11.2011
врач женщина за 60. а участки действительно обширные: ноги почти полностью в шершавых красных пятнах,локти тоже сильно,ещё и щеки.
22.11.2011
и опять соглашусь)))я вообще против этого препарата при пищевых аллергиях,да еще и у таких маленьких детей
22.11.2011
голова прям пошла кругом от лекарств. Зиртек-от аллергии,Энтеросгель или Лактофильтрум-чтобы вывести аллергены,Линекс или Бифидумбактерин-от дисбактериоза,Скин-Кап цинковый крем,Креон улучшает пищеварение.(это я так... систематизировала для себя) НО. не хочется мне столько лекарств дитю давать. может можно обойтись малой кровью? дать например Зиртек и всё. или только энтеросгель(лактофильтрум вроде после года судя по инструкции) а от дисбактериоза вообще не давать,т.к. у нас нет его проявлений. креон конечно тоже штука классная,как я почитала,но блин,мне кажется,что большое количество медикаментов приведет к ещё бОльшему количеству всяких побочных и аллергических реакций... и ещё один вопросик. насчет скин-кап - он же цинковый,а цинк подсушивает,как он может ОТ сухости помогать,не знаете случайно? извините за назойливость,я понимаю,вы не профессор,просто хочется всё выяснить раз и навсегда,а то действительно голову скоро сломаю с этими лекраствами))
22.11.2011
Лактофильтрум действительно после года по инструкции, я давала уже в 2,5 месяца (его можно). Остановитесь на Энтеросгеле тогда. Зиртек нужен, без него нельзя. Я опять за Креон.  Дочке его даю как писала выше, курсами с сорбентами (Энтеросгель, Лактофильтрум) и Зиртеком. Назначение делала профессор кафедры фармакологии университета и она же аллерголог-иммунолог, про аллергию она знает всё и тем более про лекарства. Всё взаимосзвязано, у аллергичных детей всегда есть гастроэнтерологические проблемы, от них и высыпания. Консультаций прошли мы с дочкой очень много, в итоге доверяю только одному доктору. Скин-кап он подсушивает и одновременно регенирирует кожу, плюс убивает патогенную флору на высыпаниях, тот же грибок, который часто присоединяется к аллергии.  На моей практике как раз хорошо справлялся именно с шелушением.  Вы продолжайте Эмолиум, тоже по отзывам хороший препрат. Я им не пользовалась, ничего не могу сказать, как быстро помогает. Это вам ещё не назначили сдавать кал на дисбактериоз (как не любят этого несуществующего диагноза, но факт, он есть). Корректировка микрофлоры очень даже помогает справится с высыпаниями. Я всегда сдаю при сильной аллергии и проводим лечение. Тогда ещё фаги присоединяются и пробиотики. Список лекарств сразу увеличивается и всё это курсами. Так что лечитесь обязательно и убирайте аллергены. Все препараты, про которые я писала не давали аллергию или ещё чего, а наоборот становилось лучше.
23.11.2011
очень хороший комментарий! нам пригодился вопрос такой... никак не разберусь по сколько давать КРЕОН???? нам почти 2 года купили креон 10000 как давать его?
23.11.2011
Конечно нужно делится своим опытом (главное эффективным), спасибо! Мне в своё время тоже на ББ помогли советом. Креон (10000) по одной капсуле в день, разделите на три приёма, т.е. по 1/3 капсулы 3 раза в день во время еды.
24.11.2011
как делиь то все шарики в разные стороны))))
24.11.2011
Я на глаз, т.к. ничего страшного не будет если немного больше, немного меньше, главное одну капсулу в день. Оставляла потом пустую капсулу и уже туда первую часть пересыпала из другой капсулы. Остаток делила на два, тоже на глаз.
24.11.2011
окей спасибо большое))))
24.11.2011
спасибо вам огромное-преогромное за такой подробный и понятный ответ! в нашем городке аллерголога нет,а доверять назначениям педиатра,прописывающего адвантан,я боюсь. столько лекраств предлагается,что голова просто кругом пошла,а вы так хорошо все рассказали. завтр начинаем лечение,буду давать зиртек,энтеросгель(и себе тоже) и креон. ещё раз большое спасибо.
24.11.2011
дизбактериоз и аллергия неразлучники)))аллергия говорит о не спокойствии в кишечнике,можно пропить курс бифидумбактерина дешевле и ничуть не хуже,зиртек неплохой препарат...от фенистила толку мало,как правило он хорошо омогает детям до 6 мес и при различных укусах насекомых,как только вы уберете причину(а краснота-это следствие)все пройдет,можете продолжить использовать эмолиум,можно купить рузам+,хороший препарат от аллергических высыпаний и чувствительной кожи,стоит 80 ре в среднем...ну и диета конечно))
22.11.2011
ооо спасибо за совет,на линекс действительно цена кусается. тоже было подозрение о бесполезности фенистила,рузам тоже попробуем. а вот причина аллергии никак нам не даётся. прикармливаемся давно,ничего нового не вводилось,может что-то накопилось...будем бороться короче,спасиб!
22.11.2011
удачи вам в борьбе
22.11.2011
ой подскажите пожалуйста бифидумбактерин в порошке давать? сколько дней?
22.11.2011
я покупаю в пузырьках один утром и один вечером,открыл,добавил кипяченой водички и в ротик,перед едой
22.11.2011
Похоже на аллергию О позитивном :)