неделю неазад заболели. Ложиться в больницу? Отзывы об Эреспале.

Знаете в чем дело? Если Вы даете отхаркивающее средство, то обязательно откашливайте ребёнка! Сам он еще не умеет. Постукивайте грудную клетку, чтоб мокрота отошла (через 20 - 30 минут после принятия лекарства), а потом её отсасывайте спринцовкой.
03.10.2011
А как ее отсосать? не представляю даже.
03.10.2011
Купите спринцовку с длинным мягким носиком и по верхнему небу отсасывайте слизь, промывая теплой водой спринцовку постоянно.
03.10.2011
попробую. спасибо.
03.10.2011
Мой сынок вырос, слава Богу вообще без а\биотиков. Мы только Эреспалом и спасались. А еще купила небулайзер Омрон - ингалаятор холодного пара - вещь - бомба. Эреспал, лазолван в ингаляциях с минющелочной водой или физраствором 1:1, растирания. Хорошо массаж лобика и носика(как бы выгоняете сопли) если правильно сделаете, то ручьем вытекают. Кстати, Эреспал не являеися муколитиком. Он наоборот против спазмов и стенозов. Препарат хороший, хоть и дороговыходит. А\биотиками, конечно, быстрее. Каждому свое. Деринат в носик. Выздоравливайте все
03.10.2011
Спасибо, я бы подавала, но просто боюсь - она еще такая кроха.
03.10.2011
а там с 0, но если не сильно кашляет, а только сопли, то деринат, зачем прям лечить? грудью кормите? там весь иммунитет. растирайте лобик и носик. но не отсасывайте слизь. разрушается слизистая. лучше выкладывайте на бочек, тогда не попадут в трахею сопли.
03.10.2011
в том то и дело. что сильно уже кашляет. Кормлю грудью, но вот сегодня сцедилась, а молоко аж прозрачное, вчера вроде нормальное было.лоб растираю нутриным салом. а на боку мы и так всегда - мне еще в РД сказали, что только на бочек спать класть.
03.10.2011
что молоко прозрачное, это не значит, что оно плохое, как раз в переднем прозрачном молоке все антигены и всякие штуки кот."дают" ляльке иммунитет. А от кашля манюне есть микстура от кашля сухая, вещь хорошая и без химии. И спинку грудку растирать - лялькам хорошо помогает (мед:жир:спирт - спирт в последнюю очередь) и чтоб пропотела
03.10.2011
не могу вам на 100% гарантировать, что я права, т.к. не врач, но я до 2-х лет больше муколитики-отхаркивающее не буду давать. Малыш еще слишком мал и не сможет отхаркивать мокроту, а под действием Эреспала она будет еще больше, мы таким образом попали в больницу, т.к. начали задыхаться - стеноз, а откашлить не могли...я читала на форуме врачей, вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062 лучше ингаляции минералькой делать, выздоравливайте!
03.10.2011
старнно, а мне сказал врач, что муколтин до 2-х лет нельзя ни в коем случае. Я конечно тоже задумалась, муколтин - нельзя, а Эриспал- можно... видимо сколько врачей  - столько мнений.по поводу не сможет отхаркать - это вобще мой кошмар. боюсь этого безумно. спасибо за отзыв - буду думатьчто делать. но делать что-то надо - у нас уже слишком серьезно все...
03.10.2011
если серьезно, лучше под наблюдение врачей в больницу, мы как приехали,нам вкололи супрастит-от отека в горле и преднизолон, ну и антибиотик, был бронхит со стенозом (
03.10.2011
вроде хрипов пок анет - отец слушает. но  у мелких все скоротечно. в данный момент может и не быть, а через пару часов - появится. склоняюсь к больнице уже.
03.10.2011
да, у нас так и было, очень быстро хрипы появились, я у вас выше в комментах прочла, что Эреспал не муколитик, тогда может стоит его давать? я не врач ( лучше все-таки под наблюдение
03.10.2011
и  я не врач. папа мой врач, н не педиатр, а терапевт, а жаль. как лечить детей таких маленьких - он не очень хорошо знает. и так уже показали малышку всем кому могли( домой к нам привозили врачей)
03.10.2011
Я бы лягла! Мы в вашем возрасте тоже в больничку попали... прокололи антибиотики и вместе с ними пили бактерии, так что никаких последствий не было. Сейчас, врачи говорят, такая пневмания бывает, что не тр-ры ни кашля нет.... но не все её прослушать могут!
03.10.2011
в теме не написала - мы уже делали антибиотики в РД( сложности в родах были) - 3 укола, пили бифидум бактерин, чтобы не было дисбактериоза. И вот прошло чуть больше 2-х недель - и опять антибиотики??? дело не в том что я боюсь дисбактериоза, эту проьлему врачи научились решать вроде бы. А в том что боюсь других влияний на организм. в любом случае, спасибо, что откликнулись. я тоже уже склоняюсь к больнице. еще одного момента боюсь - а другие детки не заразят еще чем-то... у нас больницы жуткие.
03.10.2011
заболела не малышка, а я:( Ингаляции