Приучить грудничка писить

есть книжка хорошая "Жизнь без подгузников" Ингрид Бауэр автор в инете легко найти ее там о раннем высаживании деток
13.10.2011
Кому полезно-то? дурь все это!
29.09.2011
После сна ребенка держите над раковиной(или ванной) и говорите - пись-пись ))). Детки часто после сна хотят писать. Не всегда получается, но как раз приучать постепенно.
28.09.2011
в два месяца? я знаю что говорят пись-пись и воду вкулючают)))) только эффект побочный - потом будет писать постоянно как услышит звук текущей воды. кстати, малыши в вашем возросте писают каждые 15-20 минут, это вы целый день будете ее над раковиной держать? купите мочеприемник и не мучайте ни себя ни ее)))а потом подрастете и к горшку просто приучите и все)))
28.09.2011
ничего полезного в писанье в раковину лично я не вижу... а мочу собрать можно в мочеприемник детский.
28.09.2011
Купить мочеприемник проще :) Полезно писать в раковину?
28.09.2011
девочки эт делается для того, чтобы избежать огромного количества мокрых пеленок, ползунков)! многие деток приучают с грудничкого возраста проситься в туалет, какие-то сигналы подают, интересно как эт сделать?.. и ребетенок потом на горшок легче садится
28.09.2011
просто носить его периодически к раковине и говорить пись-пись. Сына так приучала, но все равно проситься на горшок ребенок стал ближе к году, до этого писать в ванну или раковину помогала лишь моя интуиция. Со вторым ребенком тоже такое пробовала, но забросила, ходим весь день в памперсах. Потому что снимать и одевать одежду с ребенка каждые 20-30 мин для пописа это издевательство и над собой и над ним, тем более ребенок у меня не любит переодеваться и одеваться, так что весь день только плач и истерики от такого приучения.
29.09.2011
О чем говорит анализ крови?? Не получается собрать мочу в мочеприемник