и снова молочница

привет, а мы пользовались КАНДИДом. В аптеке продается. Тоже смазывали ротик- помогло быстро. Это раствор для обработки полости рта
28.06.2008
палочки в аптеке специальные продают пагавит называются очень хорошо помогают
26.06.2008
мы бурой протирали, в идеале нужно после каждого кормления, но это не реально мучить ребенка после еды, все равно потом срыгивает и во рту таже вредная среда образовывается, долго мучались, но все таки победили. Я делала так после каждого кормления и срыгивания - давала кипяченую водичку (что бы остатки молока в полости рта смыть) и между кормлениями протирала бурой в глицерине, когда стало по лучше уже перестала ребенка этими протираниями мучать, а просто соску пару раз в день смачивала в растворе буры. Ну и конечно повышенная дизенфекция должна быть того что ребенок берет в рот (соски, бутылки, игрушки)
26.06.2008
нам тож ничего не помогало - начали с буры, потом долго сода, потом кандид.. нистатин я не стала - больно уж древнючая лекарства, вредная.. врач выписал Энтерол. там ни слова про молочницу, но мы пропили курс (там 10 капсул, открываешь, водичкой разбавляешь и на соску) и все прошло.. вообще он для поддержания микрофлоры, насколько я поняла. с тех пор (почти 2 мес) протираю содой язычок раз-два в день или зубкичисткой пользуюсь..
26.06.2008
Антибиотики! были на узи...