Болит горло

Вам и ребёночку необходимо пропить пробиотический комплекс по схеме: жидкий Бифидум. жидкий Трилакт и Экофлор.Укрепите иммунитет. Результат сразу.
28.06.2011
Я полоскала гексоралосм, ромашкой, ротоканом и сода+соль+капля йода. В нос аквамарис или морскую соль... еще можно хозяйственным мылом помазать в носу - микробы погибают. из таблеток - сосала гомеовокс.. А самое лучшее - бегите скорее в аптеку и покупайте - оцилококцинум!!! Вещь суперская - сразу пойдете на поправку. это гомеопатия. ее и малышу можно. и Гриппферон в нос капайте - себе и малышу - тоже гомеопатия. Еще виферон свечки в попу - себе и малышу! Делюсь опытом, т.к. сами болели в 1,5 месяца. Здоровья вам.
27.06.2011
спасибо огромное! у меня похоже ангина, темп. 38 сегодня. пила парацетомол. а виферон малышу, если заболеет, сколько единиц можно? у меня 500000 есть. а гомеовокс от горла?
27.06.2011
У меня тоже была ангина. Гомеовокс от горла, сосать постоянно. Но лучше полоскайте, чередуя все перечисленное мной, через каждый час, не ленитесь. Виферон для малыша 150 тыс. вроде свечи, для деток там послабее. ЧЯ покупала 2 пачки - себе взрослые, сыну детские. Оцилококцинум мне очень помог, жаль что поздно купила его.. потому что горло то я вылечила сразу, а вот общее состояние, температура, тело ломило, насморк - не уходило очень долго. Выздоравливайте!!
28.06.2011
спасибо! оцилококцинум купила, выпила, на след. день уже лучше стало, свечи тоже вставляла. сегодня огруцом себя ощущаю, но все равно еще горло немного болит. вам тоже не болеть!!!
29.06.2011
Валентина,когда я простыла, педиатр наша сказала малышу и мне намазать нос оксолиновой мазью. 
27.06.2011
Я на прошлой неделе заболела,был насморк и начинало болеть горло,я полоскала горло фурацилином,капала в нос солевой раствор и один раз всего прогрела нос мешочком с солью,все прошло за три дня.Ребенка не заразила,только чаще чем обычно капала нос солевым раствором и все время проветривала комнату,в движущемся воздухе инфекции и бактерии погибают.
26.06.2011
Ирин, а в маске ходила? Горло болит ужасно у меня, полоскаю солью с йодом. нос капала луком. Надо тоже прогреть солью. А можно ли какие-нибудь таблетки от горла при ГВ?
27.06.2011
Маску одела один раз и сняла,чуть не задохнулась)))а таблетки от горла можно при ГВ "фарингосепт"я беременная была еще принимала,их рассасывать нужно.
29.06.2011
спасибо большое!!!
26.06.2011
ваши антитела к болезни передаются с молоком малышу, поэтому обязательно кормите. Полоскайте горло ромашкой почаще. А насчет чеснока - нарезать или выдасить на тарелочки и расставить по комнате, либо лук также, убивает бактерии и вирусы в воздухе. Когда кормите или носите на руках носите марлевую повязку. Можно намазать нос оксолиновой мазью, малышу можно возле носика помазать.
26.06.2011
как это чесноком обкладывать? я тоже думаю иммунитет должен сработать, но маску все равно надену. блин, так поцеловать хочется его, весь день сегодня не целовала, будто чего-то не хвататет.
26.06.2011
если  кормите,то обязательно кормить,мне так скорой говорили,когда я болела и темп-ра 40 была..облаживала ребенка часноком.она у меня как ван хелсинг была.старалась на нее не дышать.а,еще главное-как можно чаще мыть руки.и ни я не братья в эту зиму-весну не заразили ее.и вообще говорят у ребенка первые полгода материнский имунитет работает. 
26.06.2011
Заразить можете. Я в маске постоянно ходила, но это очень тяжело.
26.06.2011
Заразить, да. Интенсивно нужно лечиться или исключить общение с ребенком, тогда не заразите. Если будите общаться с малышем, желательно носить марлевую повязку. Только ее чаще менять надо, пока лечитесь.
26.06.2011
Ангина с налётом у маленького Сильный кашель