успокойте пожалста))

У нас тоже гноились глазки с роддома, но мы решили подождать и обойтись без зондирования. Прошло всё к пяти месяцам. Регулярно делали массаж. Хотя врач несколоко раз предлагала выписать направление. Может вам подождать ещё маленько раз боитесь сильно? Считается, что это проблема роста ребёнка. Он ещё чуть чуть подрастёт и канальчик расширится и всё наладится, но при условии регулярного массажа! Вот почитайте ссылку, может пригодится http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/404928
19.06.2011
У дочки глаз гноился с рождения до 5 мес.,ничего не помогало,капли,массажи,промывания.Измучились.Делали зондирование 3 раза,не помогало.Потом поехали (знакомые посоветовали) в другой город к др.врачу,процедура была 3 мин.,врач сказал,что было много гноя,он должен насквозь выйти из носа при зондировании.И все прошло!Сейчас нам почти 4 года.Так что не все врачи умеют делать.
12.06.2011
Комментарий удален
07.06.2011
сестрен,первым в списке стоял именно чай)))но,к сожалению,он не помог(
07.06.2011
проверьте стоит ли все таки зондирование делать. Вообщем, моему тоже зондирование сказали делать, глаз сильно гноился. а акушерка знакомая посоветовала попротирать несколько дней Пеницилином глаз, и если не пройдет соответственно это не инфекция и надо делать зондирование (ни альбуцид, ни тетрациклин, ни массажи не помогали!!) После 5 дней пеницилина все прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот вам и зондирование...
06.06.2011
пеницилин старшему моему помог...здесь он оказался бессилен..
07.06.2011
жаль..( тогда сто пудово зондирование надо!!! А вам об этом обычный оклист сказал? И куда направляет его делать??
07.06.2011
ну мы в кбр живем,тут в Нальчик и направляют)там повторная консульт.окулиста и если подтвердится,то на зондирование.там рядом прям все)
07.06.2011
жаль..( тогда сто пудово зондирование надо!!! А вам об этом обычный оклист сказал? И куда направляет его делать??
07.06.2011
Чем напугала то? Сделали зондирование 2 месяца назад. Тоже не хотела идти, потом окулист рассказала, что из-за такого гноя в глазах как раз могут начаться проблемы, коньюктивиты и всякая прочая гадость. Процедура заняла минуты полторы, минуты три девчонка похныкала (скорее от неожиданности, чем от боли). Глаза, тьфу-тьфу-тьфу, больше не гноятся и всё ок. Брать что вам скажут, только вот после процедуры спросите капли в глаза какие можно, помимо того, что они прописывают - они самые дешёвые прописывают, у многих деток потом опять глазки гноятся из-за капель уже. Витабакт, что ли, хорошие - не помню.  
06.06.2011
у нас блин ничего толком сразу не говорят,а по приезду  возмущаются..как обычно врачи  договориться не могут... спасибо))))
06.06.2011
ну возьмите на всякий случай пелёнку и попить чего-нибудь ребёнку (многие мамы грудь дают после для успокоения). у нас пелёнку не просили, но я читала, что много где требуют.
06.06.2011
возьмем))обязательно)спасибо за ответ)
06.06.2011
У моего сына непроходимость была на  обоих глазах. Определили я ее в два с половиной месяца. Можно было сделать зондирование бесплатно, но запись была на несколько месяцев вперед. Поэтому делела за определенную сумму (не помню, сколько это стоило, так как сыну уже 8 лет). Процедуру такая. Пришла, оплатила, встала в очередь. Ребенка забрали, меня не впустили, раздался плач, ребенка вернули. В кабинете он был не более трех минут. Никаких осложнений до настоящего времени на глазах не выявлено. А вот надеятся, что после года само пройдет, я не стала, так как ребенок глазки постоянно трет, ему гной мешает, потом эти же ручки в рот, какие-то ранки, прыщички, ушки. Я рисковать не стала, сделала операцию и не жалею.
06.06.2011
да я тоже сама не хочу рисковать... а вот мама моя прям ума сходит(а пеленку нести надо?
06.06.2011
Я, к сожалению, не помню. Наверное, я не носила, потому что платно делала. А мама почему переживает?
06.06.2011
боиться)говорит,делать вам нечего и т.д... ребенка мучаете,вечно не сидиться..раньше не было ну и так далее)))хотя сама  же мучается от забитого слезного  канала..
06.06.2011
Странно. У меня свекровь 1946 года. Из глубинки, но образованная. Ничего против не говорила, наоборот, поддержала. То есть процедура достаточно старая, известная. Еще когда она молодой была, ее делали детям.
06.06.2011
видимо мамочка моя об этом незнала))ну ниче,повозмущаются и перестанут))
06.06.2011
Мы вчера сделали такую процедуру своему масику, переживала страшно, маська плакал чуть-чуть, все длилось две минутки. Нам врач сказала - хорошо что пришли, закупорка была приличная. Теперь промываем глазки и капаем капельки, надеюсь второго раза не будет. У нас попросили пеленку обычную и оба родителя были в бахилах. Ну и благотворительный взнос. Мы из Киева.
07.06.2011
Розовый талон или квота на лечение НЕ КОСИМ ЛИ МЫ????