Ложная аллергия (псевдоаллергия)

У меня вопрос возник при прочтении, если эозинофилы в носу 30 при норме до 8, а по крови норма, Ig А и Е норма, то что это такое может быть? В 4 года сдавали кровь на аллергены, результат 0-на все, что указано было, при этом постоянные срывы жкт, два года обструкций, естественно никто ничего не знает......
16.10.2015
Спасибо! А я-то сыры ем чуть ли со дня родов :((((
14.04.2014
Добрый день, Катрин!Можно еще вопросик Вам?Хочу сдать кровь малышки на непереносимость пищевых продуктов: аллергологическое обследование на 70 (можно 40) основных аллергенов на специфический / IgE или IgG. Только не разобралась  имеет ли это смысл,ведь дочке попадают эти продукты только через мое молочко. Будет ли информативен этот анализ? Или нужно сдать  общий IgEДа еще хотела сказать, что в  клиническом анализе крови количество эозинофилов у нас в норме было (только это было  1,5 месяца назад).Заранее благодарна  за ответ!
11.11.2013
В норме это сколько? 4-5 уже повод задуматься.
11.11.2013
4 - это значит уже говорит о наличии аллергической реакции? Я стараюсь придерживаться диеты, уже руки опускаются. Хочется хоть немного разобраться на что же все таки мы даем реакцию и питаться поразнообразнее. А то мой пищеварительный тракт уже отказывается работать и молока становится меньше (вернее чаще стали кризы случаться уже два дня через три дня). Да и дочка ну очень беспокойная! Какие анализы нам сдать подскажите пожалуйста?Сдадим и будем вызывать платного доктора, она очень много берет за прием, но все назначения у нее дельные. Кал на флору и дисбак мы уже сдали, ждем результат.
11.11.2013
Ну а зачем отдавать много-много за прием?) Ничего нового вам не скажут, продукты гипоаллергенные всеравно одни и те же. Если деньги девать некуда, сходите к Смолкину он прики делает, девченки считают что этот метод им помог выявить аллергены. Можно посмотреть общ. уровень ИГЕ или спец. ИГЕ по основным продуктам. (если вы сами аллергик на результат может повлиять ваш аллергофон)Дождитесь результата анализа, потом примите решение. 
11.11.2013
Я не аллергик, поэтому для меня это темный лес. Тыкаюсь как слепой котенок, в поликлинике от врачей не получишь нужной информации. Я то вижу, что у дочи что то не то: бывает веки краснеют и припухают (как будто зареванные), кишечник явно воспален, а не незрелость ЖКТ, высыпает попку периодически (явно не от как, т.к. мою сразу после покака), присутствует похрюкивание особенно после сна то затихающее, то возобновляющееся. Но наши врачи в поликлинике не видят повода для беспокойства. А уж про зеленый стул с комочками и прожилками молчу - типа это норма, но можете энтерофурил пропить, если хотите.
11.11.2013
Давайте дождемся ответов анализов.) Куриный бульон убрали уже?
11.11.2013
Купила бедра индейки, теперь их варю.
12.11.2013
12.11.2013
Катрин подскажите пожалуйста. Мы пока в начале пути. Я запуталась совсем. Дошло до того, что после недели зеленых как со слизью, слизь стала темноватого цвета, а затем и появились прожилки крови.  Записались на прием к гастроэнтерологу и засопливили. Боюсь потерять время и ухудшить состояние ребенка. Сыпь присутствует, но единичными точечьками на лице. Пошла одна, но доктор мне не понравилась. Хотела меня выгнать, но я убедила ее проконсультировать меня без ребенка по анализам, мочи, капрологии и крови. Поставила ЛН, но я давала лактазу еще до похода к доктору, а состояние дочи только ухудшается.  Мы на ГВ. Подумываю, что у нас аллергическое раздражение кишечника.
01.11.2013
Вы сдавали кал на УФП или дисбак? Что в копрограмме?
01.11.2013
Микроскопическое исследование.В капрограмме много: слизи, мыла; жирные кислоты:  скудно; лейкоциты 10-20 в п/з ...........(не разобрала что написано) сплошь; эритроциты 1-0-2 в п/з; остального нетХимическое исследованиеРеакция на: билируб.+; скрытую кровь-; стеркоб.-На дисбак. не сдавали. УФП не знаю что такое
01.11.2013
УФП- условно патогенная флора. Нужно сделать для исключения воспаления инф. характера.
01.11.2013
Завтра сдадим, а может и сегодня получится.Я уже не знаю, что есть мне.Ем каши на воде,супы на курином, бараньем бульоне и хлебцы, гречневые, кукурузные. Катрин, а можно к вам в друзья? Вчера прочитала у девочек,что у вас из продуктов простых получаются вкусные блюда не вызывающие аллергию. Может быть мне поможет это разнообразить свое меню. А то я уже забыла, когда кушала с удовольствием.Спасибо за отклик!
02.11.2013
Сделайте анализ, уберите куринный бульон и добавляйтесь в сообщество Аллергомамы (ссылка в дневнике) Рецепты можно также посмотреть в дневнике в свободном доступе. Можете в друзья добавляться, я просто не знаю что это дает))))
02.11.2013
Спасибо
02.11.2013
Снова она..... аллергия Все и сразу...аллергия, зубы, ОРВИ???