2ая АКДС. Есть причины для сомнений.

Почитайте "Мамочки! Будьте бдительны!" (ссылка есть в моем дневнике),вопрос сам отпадет
10.05.2011
Нам педиатр говорил, что в случае с АКДС важно соблюдать промежуток 1 месяц (ровно) между 3 прививками. 1. Мы перед каждой прививкой пили супрастин. по 1/4 таблетке вечером накануне, утром и вечером в день прививки и утром на следующий день. Нас в поликлинике еще предупреждали что надо пить диазолин или супрастин. 2. Молочница - это не болезнь, из-за которой стоит отказываться от прививки. От молочницы мы за 2 дня избавились благодаря Фуцис-ДТ. Я раствором таблетки обрабатывала ротик ребенку (через 20-30 минут после кормления) и свою грудь. А вообще перед прививкой ребенка обследовать должны ,и врач должен написать заключение о допуске к АКДС. Кажется главное чтобы вируса не было, инфекции и воспаления... Но опять-таки лучше врача, вам никто не посоветует.  
09.05.2011
попробуйте от молочницы тетраборатом натрия полость обрабатывать 4-5 раз в день. если сынок на ГВ, то Вам тоже пролечиться надо, а то не избавитесь
09.05.2011
У нас была такая-же история.Наш педиатр-мужчина,очень хороший врач,сказал,что после аллергии ни в коем случае нельзя ставить прививки в течении 2 мес.Даже запретил.Последствия могут быть серьезные.Знакомому мальчику во время аллергии поставили прививку.В последствии появилась...э....Вылетело из головы как называется эта болезнь(отсутствие иммунитета),это где детишки проходят облучения,и живут в специальных стерильных боксах.Я не пугаю,но случай имеет место быть.Стоит ли испытывать судьбу.Моя первую прививку перенесла отлично(никаких изменений),а вот вторую тяжело.Хотя мы её поставили через 2 мес после аллергии,видимо все-же она ослабленному организму далась тяжелее.Хотели скорую вызывать.Так что решайте.
09.05.2011
Иммунитет у нас точно ослаблен. Короче, лучше мы с прививкой подождем.Никуда она от нас не денется, правда? А осложнения нам не нужны!
09.05.2011
мы пили диакарб и у нас был медотвод от прививок,прошли курс,сходили на узи и невролог дала добро на прививки.У нас вообще только  прививка,так что лучше подождать.А кто вам выписывал диакарб?
09.05.2011
Невролог, но не в поликлинике. Поликлиннишная до жути странная. На вопросы не отвечает, на ребенка смотрит головой качает, а потом ставит диагноз синдром двигательных нарушений . Идти к ней снова желания нет. Думаю взять к педиатру заключение и результаты узи.Аргументы так сказать
09.05.2011
лучше подождать стабилизации,пройдёте курс лечения,сходите на повторное узи,а там что невролог скажет.Неболейте
09.05.2011
Нет, конечно! А насчет педиатров, они скажут делать, они вообще не склонны видеть противопаказания к прививкам,- у них насчет вакцинации свой "план" и даже имея явные плохие последствия вакцинации или противопаказания - они с пеной у рта доказввают, что это совпадение и прививки тут ни при чем, что всё так и было с вашим ребенком До прививки....( Просто никогда не надо забывать что ваш ребенок никому не нужен кроме вас и решения и ответственность лежит не на врачах, а на нас, родителях! Здоровья вам!
09.05.2011
прививать можно только здорового ребенка!
09.05.2011
Конечно нельзя пока! Тем более лекарства пьете...
09.05.2011
уже только из-за 1-го пункта не стоит... а что говорит ваш педиатр?
09.05.2011
Прием у педиатра в этот же день. Сначала он посмотрит, потом уже прививка. Мне все же хочется перенести  сие мероприятие на попозже...спокойней как-то будет
09.05.2011
пневмо 23 Бубокок