Запор???

У меня такая же ситуация, почти 5 мес и полностью на ГВ, месяцев с 3 начали какать максимум два раза в неделю, а то и реже. Я вся извелась, даже разок микролаксом пользовалась, весь интернет перерыла, нашла прикольную статейку и думаю, что она со смыслом, правда чего-то я ее не запомнила в ссылках. Если ребенок активно пукает, ведет себя гуд, и видно, что отсутствие стула его не особенно беспокоит, при этом, когда он все-таки какает, стул норм, жидкий и в значительном кол-ве со стандартным запахом, то нечего беспокоится, это его организм такой. Мед.Стандарты о стуле каждый день уже устарели, это дело индивидуальное. Малыш только учится какать. Я перестала заморачиваться, вспомнила, что у первой дочи было тоже самое, пока прикорм не ввели. Теперь какаем стандартно в субботу и в четверг. Вот сегодня она меня удивила какашками второй день подряд. А насчет запора - это когда ребенок тужится, краснеет, поджимает ножки, по нему видно, что он хочет покакать, но не может, при этом какашки - "козьи". Так что не переживайте и не мучайте попку ребенка всякими раздражителями. 
11.02.2011
Спасибо за информацию! Вчера  ночью Малыш наконец-то покакал. Правда, утром я ему давала 2мл. Дюфалака. Когда стал какать тужился, кряхтел как-то не как раньше. Кака обычного цвета, но более густая (массой, не шариками), запах тоже обычный, объём большой. Сегодня снова пукает. Что же это было? Запор или нет?
12.02.2011
Моя доча, пока были только на ГВ, какала вообще 1 раз в неделю, ее это совершенно не беспокоило, но я волновалась, ходили к врачам, делали кучу анализов, все в норме, как только стала вводить прикорм, все нормализовалось. Но вообще, лучше, конечно, сходить к гастроэнтерологу
11.02.2011
грудное молочко имеет свойство полностью усваиваться))если его не беспокоит,то и вы не беспокойтесЬ)))
11.02.2011
Спасибо)))
11.02.2011
до 5 дней норма вроде на гв.подождите потом может сделайте(от маленькой глизмы донышко отрежте и эту вороночку в опку немног вставьте и покрутите чутьчуть долженпокакать предварительно ее смажте кремм детским или масло вазелиновым)
11.02.2011
Газоотводку вчера ставили, ничего не вышло, даже газики. Когда ему надо, он сам пукает, а вот каку что-то заждались(((
11.02.2011
от газоотводки  у меня тож не какал ток от ворнки от этой
11.02.2011
Главное, пукает. 4 дня не предел. Если не беспокоит это его, подождите ещё чуть-чуть.
11.02.2011
Да, придётся подождать, а то клизму не хочется ставить)))
11.02.2011
да, с клизмой терпите до последнего. это вообще взрыв для малыша.
12.02.2011
Помогите!!!!!!!Опять не какаем Зеленый стул!!!