софрадекс

Да, капают его и в нос. Но он щипит ОЧЕНЬ.
02.02.2014
у нас в вашем возрасте сопли тоже были где-то внутри, чем тока не капали, а потом прошли сами, когда перестала капать...возможно еще на духоту в комнате...
21.12.2010
может вам протаргол покапать? они хорошо слизь в носоглотке сгоняют.
21.12.2010
Очень хорошее лекарство, но про нос тоже впервые слышу. Врачу виднее. Может назначила их ввиду того, что вы совсем маленькие и вам по возрасту не подходят более сильные капельки, а инфекцию лечить надо. Но это мое предположение. Постою послушаю. Себе тоже на заметку возьму, а то нам иногда полидексу (антимикробное средство в носик) назначают, а девочка одна прокоментировала, что это очень сильное лекарство для деток. 
21.12.2010
так и софрадекс гормоны содержит и антибиотики,да вдобавок противопоказано деткам грудного возраста,короче дум у меня по этому поводу много,но врач-то наша не скрывала всего этого-сразу сказала и я ей доверяю,она из тех КОМУ НЕ ПО ХЕР на наших деток!
21.12.2010
я провизор ,в декретном сейчас ,софрадекс это термоядер, я бы пожалела ребенка и никогда бы не посоветовала посетителям сама я промываю нос физ раствором +протаргол+интерферон,в крайнев случае на ночь сосудосуживающее,и можно еще альбуцидом детским покапать чтобы подсушилоэтого более чем предостаточнонам 5 мес
22.12.2010
Софрадекс - препарат на основе гормонов. Знаю точно, потому что неоднократно лечила им глаза, и медсестра, объясняя, всегда талдычила "там три гормона и два антибиотика". Короче, я ни разу не слышала, чтоб софрадексом лечили насморк, особенно у детей раннего возраста.
21.12.2010
врач наша сразу сказала,что там гормоны есть и что в аннотации написано "противопоказано детям грудного возраста",но 3 дня покапать можно,я вся в раздумьях,ка быть??девчонки пишут,что,возможно,это из-за сухости в помещении где находится ребенок,побегу на днях увлажнитель покупать,щас пост выставлю по этому поводу)))ой,девчульки,обожаю ББ и благодарна всем вам за отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.12.2010
я всегда когда ушки простужу себе капаю..и в глаза можно..для носа..не слышала..и как то пропустила в инструкции..больше их знают как ушные капли..
21.12.2010
подробнее тут - http://farma-for-all.pp.ua/organy-zreniya/sofradeks-instrukciya-po-primeneniyu/
16.07.2013
Что делать? У нас наааасморк(((((