Как совмещать беременность и работу?

Дата обновления статьи: 31.07.2020
Девочки кому нужна база с поставщиками для открытия интернет магазина напишите мне на почту viktoria.kryshtaleva@yandex.ru
16.02.2016
Согласна. Все индивидуально, но мне кажется, что для хороших родов нужно по крайней мере за месяц до них уйти с работы. У меня такая история: всю жизнь была трудоголиком, и в беременность тоже, думала о дед-лайнах больше, чем о грудном вскармливании и т.д. Сначала отошли воды, а схватки сами не наступали. У меня была отличная врач-акушер, которая наблюдала меня с последних недель беременности, и, когда я поступила в роддом без схваток, но с отошедшими водами (не доконца, они подтекали понемногу) она сказала следующее: "На роды нужно настроиться, думать о них, как о своем предназначении женщины, выкинуть все другое из головы, хотеть рожать". Не стала вкалывать лекарство для ускорения, посоветовала настроиться самой. Я настроилась и все прошло хорошо, родила сама.
25.12.2015
Всё зависит от характера женщины, типа работы и ее состояния.
18.12.2015
а я работала из дома. понемногу. понятно, кушать за что-то надо, но и здоровья жалко)
17.12.2015
Комментарий удален
22.09.2015
ага только потом слёзы откуда патологии у детей , и осложнения в конце беременности,когда организмы уже не выдерживают .......
24.09.2015
Комментарий удален
24.09.2015
да ,когда например у девочки нет мужа , зато есть сложный анамнез, низкая плацента,гематомы на матке или ещё какая нить хрень ( это не от мужа и уж точно не от нервов) а она таскает коробки ,потому что она продавец в магазине .... привезли конфетки ,надо принять .... и вообще 12-16 часов на ногах......не хрень...вынесет .... пусть работа радость приносит .......... бред........беременная хочет есть и спать!!! и такая работа не может принести удовольствие ну никак ........... "таких" работ много ........ кто-то сидеть не может из-за повреждённого копчика ...... а ещё бывает что у таких бедных девочек ,есть ещё один ребёночек ,за которым надо смотреть ......... а мужиков нема....... ещё раз повторяю не моежт быть здоровой психологической атмосферы покуда у нас большая часть мужиков бухает.институт семьи разрушен , все бюрократично- медленно . и помощи реальной ни от кого не дождёшься ........ Вы-эксклюзив ,Елен )))действительно радуйтесь ,что Вам есть где жить, что кушать и муж есть ........... больше половину женщин к сожалению не устроеены так как вы..... поэтому работа в период беременности -это нужда!!! она радость принести не может!!! найдите позитив в ситуации к примеру : девушка, есть ребёнок. беременная ,муж бросил, ушёл к другой,или выгнал из дома , родителей нет ... что ей делать??? радоваться???каким образом???
24.09.2015
Комментарий удален
24.09.2015
Вы сами же и подписались в том ,что не живете, а вынужденны выживать ,миритесь с данной ситуацией и ничего не хотите менять, нет стремлений и амбиций .)))Ваше и ваших родных отношение к беременности называется " на отвали!" ...... я не верю ни единому слову о Вашем идеальном здоровье ))) здоровых людей не бывает .Я посмотрела бы на Вас супер-здоровую , без мужа, без крыши над головой ( каких тысячи в городах) с детьми в ситуации ,когда надо впахивать , детей прокормить .или вы беременная ,муж все пропил ,а у вас обмороки от голода ,таких девочек море ...... виноваты мужики !!! и виновато общество ,что саморазрушается !!! .., это пока у Вас первый малыш ........когда родится ,поймете степень ответственности ..... дай Бог чтоб роды были хорошие ,без кесарева, лопнутой шейки ,разрывов , кровотечений ,геммороя ,обвитий,гипоксий и прочих мелких прелестей .....список с ума сойти какой......... а ещё ..... вы даже не в курсе ,что есть вообще девочки из повышенных групп риска ...... отрицательный резус ... у пап ребёнка положительный))))) это тоже из серии нервов чтоль?? ))))))) какие риски вы знаете??? смерть младенцев или их мам ..........вы вообще в курсе???риски огромны!!!! Вы осознаёте ,что халатное отношение к беременности и ребёнку чревато???? ............да???? Вот тогда не убеждайте пожалуйста всех ,что вам живётся очень прекрасно ,соли пуд вы не ели очевидно! и дай Бог чтобы Вас берёг Боженька всегда. Много от нервов ,есть такое ....... но есть адекватное восприятие фактов!!! любишь малыша -должна заботиться с момента зачатия! а не на отвали всё делать ......... особенно,когда тебе плохо и ты падаешь , тут смотреть в небо и ловить блажь совсем не получится ....... как-то подход напоминает состояние транса людей,которые учавствуют в каких то сектах....)))))))) Здоровья Вам )))
24.09.2015
не работала в беременность и никому не советую
19.09.2015
В первую беременность, как только узнала, решила что работать не буду. Легкая беременность, легкие роды, здоровый ребенок. Потом ещё две беременности и 2 выкидыша. Работала, уставала, но работала. Хотелось спать всё время. Тогда я и зареклась, что когда наступит беременность - буду сидеть дома! Беременность это большая нагрузка на организм женщины. Поэтому своему здоровью нужно уделить много внимания. Если организм как следует не отдыхает, тогда этот организм решает проблемы за счет беременности. Если совсем тяжело - беременность прекращается.
17.09.2015
Работала до родов и сейчас после на удаленке. Были бы нормальные декретные, все бы бросила, но хочется иметь свои деньги, съездить отдохнуть и не жить, считая каждую копейку. Пока молодая, стараюсь совмещать. Соберусь за вторым, хорошо бы посидеть в декрете по полной.
14.09.2015
бред !!! работа во время беременности -это нужда! почти все те ,кто работают жертвуют и режимом и качеством питания и режимом временным и сидят по 4-5-6- часов не вылезая из-за компов и таскают что-то несмотря на противопоказания!!! Невозможно совмещать беременность и работу ,особенно если врачи подтверждают риски для ребёнка!!! невозможно!! знаете почему женщины работают почти до родов??? потому что мужчины у нас не могут обеспечивать женщин в необходимом размере,а зачастую женщины вообще одни рожают без мужчин - и работа это реальная необходимость выжить .а не как тут красиво плетут саморазвитие,общение и т.п. .........любая беременная хочет спать и есть ,всё!!! ей не до развития своего в этот период!! БРЕД БРЕД БРЕД!!!! 90 процентов женщин работают до родов практически , 10 оставшихся процентов женщин не работают по причинам нетрудоустроенности , особенно если трудоустройство необходимо в период той самой беременности!!! а никто не хочет брать в штат себе пузатика....... вот и ходят такие неприкаянные бедные девочки ,да ещё на них и критику сыплют ,что они нищету плодят ........... Так что ,друзья мои!!!! Бред совершенный в статье ,невозможно адекватно совмещать .Невозможно!!!! Это проблема государства и института семьи и социальной защиты населения!!!! пока не выправится внутренняя обстановка ,много будет проблем в этой сфере!! очень много и совмещать нереально!!!!особенно с противопоказаниями,когда лежишь дома или в дневном стационаре под капельницей ,тебе бы поработать и на молоко чтоб копейка была ........да вот только никто не даст тебе работать,никому это не надо.
14.09.2015
я была ужасной дурой. работала до 6 июня а 13 родила. девочку. она умерла. я как идиотка всю беременность в беготне в работе в поездках стресс за стрессом. даже в декрет не пошла продолжала работать. все деньги мира наверное хотела заработать. доказать мужу который был против третьего ребенка по финансовым причинам что я могу решить денежные проблемы. ни сна ни отдыха ни себе ни ребенку. как результат обвитие наверное в результате гипоксии. клиническая смерть в родах реанимация и окончательная почти через сутки после рождения. к чему я все это... ДЕВОЧКИ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТИШЕК!!! ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ!!! ПОРАБОТАЕТЕ ПОТОМ!!!
16.09.2015
Полностью согласна! Первую беременность сидела дома. Не работала. Итог - здоровый ребёнок, 10 баллов при рождении по Апгар. Вторая беременность 12 лет спустя - Анэмбриония!!!!! Работа во время беременности - это анамалия. Женщина должна отдыхать, есть и спать когда захочет а не когда получится! Только в этом случае будет здоровое поколение. Большинство моих знакомых работающих во время беременности имеют проблемы со здоровьем детей. Аллергия это самое распространённое. Откуда быть здоровому иммунитету у ребёнка если мать вкалывала как лошадь как минимум 7 месяцев.
24.09.2015
Ох, как верно! На одном дыхании прочитала, полностью согласна.
24.12.2015
Последний абзац полностью отражает моё отношение к работе при беременности
11.09.2015
Самое тяжелое - сидеть целый день в кресле у компа..... но что делать....
11.09.2015
Ольга, делайте перерывы каждые 20 минут, легкая зарядка и гимнастика для глаз. Все будет хорошо!
12.09.2015
я наоборот против, у меня во время беременности были проблемы с самочувствием, я уже не говорю про роботу, лучше беречь себя и ребенка.
10.09.2015
Тоже работала до самых родов! Мне нравилось! Еще это меня здорово отвлекало от мыслей про роды! Если физическое состояние позволяет, а работа приносит удовольствие, то только ЗА!
04.09.2014

Читайте также 👇

Самые популярные виды заработка в интернете для молодых мам в декрете Безусловно, для любой матери времяпрепровождение с драгоценным чадом является бесценным. Особенно, если речь идет о крохе, который совсем недавно появился на свет. Но рано или поздно у молодой мамы возникнет потребность в осуществлении собственных амбиций.
Чем заняться в декрете с пользой для себя и семьи У современных мам есть много способов занять себя с пользой и с удовольствием. Рассмотрим несколько достойных вариантов.
Если есть идея и нет денег, можно и нужно создать стартап Давайте сразу признаемся себе, что каждый не прочь подзаработать дополнительную денежку или (что еще лучше!) сменить низкооплачиваемую работу «на дядю» на свой собственный успешный проект.