Делаем первые шаги

Дата обновления статьи: 03.05.2018
мы посадили на ходунки только в 8 мес.(так как не хотели вообще сажать, но свекровь нам ее подарила), вот , но в 10,5 мес., мой сынок уже не хотел на них сидеть, как только я его посажу на ходунки, то он сразу начинает поднимать ноги и пытаться выбрать из них. сейчас ему 11,5 мес., сам делает 2-3 шага и все, зато очень любит бегать на четверенках и ходить по стеночке, вообще на месте не сидит. Думаю скоро уже пойдет и начнет самостоятельно бегать)))Удачи и терпения всем мамам!!!
15.07.2014
МЫ НАЧАЛИ ХОДИТЬ В 1ГОДИК И НЕДЕЛЬКУ,ОТ ХОДУНКОВ ДОЧА САМА ОТКАЗАЛАСЬ
11.07.2014
Рекомендации, может быть и неплохие. Однако есть большой вопрос: А ЗАЧЕМ???.Более того, ЗАЧЕМ ЛИШАТЬ РЕБЕНКА ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИВАТЬ И УКРЕПЛЯТЬ МЫШЦЫ СПИНЫ , что происходит при ползании?Мы не водили сына и не стимулировали начала хождения. Напротив, я хотела, чтобы он ползал как можно дольше, т.к. это очень полезно для позвоночника и для развития мозга (при ползании требцется синхронная работа одновременно двух полушарий и разных зон головного мозга). В итоге сын мастерски овладел этим навыком: ползал так быстро и ловко, что порой даже догонять приходилось с трудом.А пошел сам. Встал на ножки и пошел. И научился сам, вставал и шел, если уставал, начинал ползти (так поначалу оказывалось быстрее и безопаснее). В итоге посторянно ходить начал в год и месяц, активно в год и два и уверенно в год и три.Просто, не торопите события и давайте возможность детям пройти каждый этап развития до конца в своем собственном ритме, не важно, сколько ему месяцев, каждый ребенок обязательно пойдет! И лучше будет, если он сделает это САМ
10.07.2014
Вот-вот, мы тоже никак не стимулировали и не помогали. Ходить начал в 1 год и 10 дней, сам забегал и в тот вечер даже совсем не ползал. До этого делал изредка несколько неуверенных шагов и падал, тут же ползя дальше:)За ручку не водили и т.д. А вставать, держась за опору, начал ещё в 7 месяцев, даже до того, как научился сидеть и ползать! Так что вставание ещё не говорит о готовности вскоре ходить:) Когда опорно-двигательный аппарат будет готов, тогда и сделает ребёнок то, с чем его так часто хотят поторопить.
12.07.2014
У меня дочка тоже начала ходить, толкая перед собой коляску или машинку.
10.07.2014

Читайте также 👇

Выписка из роддома: что дальше делать с новорожденным дома Рекомендации по уходу за ребенком после выписки из роддома. Как кормить малыша. Правила подмывания девочек и мальчиков. Какую одежду надевать.
Самостоятельное засыпание — методики Ребенок, который не может уснуть без мамы — устает и сам, и доводит до депрессии маму. Есть экологичные и более жесткие методики обучения самостоятельному засыпанию. Главное — следовать инструкциям.
Носик засопел: как помочь младенцу при насморке Именно насморк считается первым признаком острых респираторных заболеваний (ОРЗ)