10 лет

Чтение детям

Я тоже эдакий книжный червь, учеба в универе тоже к этому всегда располагала (я лингвист, читала в основном литературу в оригинале), сейчас тоже люблю побаловаться оригиналом. Первому сыну начала читать с 3-4 месяцев, сначала совсем детские, потом Барто, в основном стихи или маленькие народные сказки, Чуковского всего вдоль и поперек, я наизусть сама рассказываю)) Сейчас рядом малыш, читаю взрослому вечером, малышне иногда днем читаю, но не особо слушает, да и забот прибавилось. Беру книги в библиотеке, иногда покупаю, любим истории про Крота, сборники детский стихов, сказки и истории про лесных животных. Библиотека пока небольшая.
05.12.2013
Чуковский у нас самый любимый!Всегда просил почитать, больше всего Айболита и Муху-цокотуху
05.12.2013
Еще Телефон обожаю! ну Тараканище просто шедевр, очень рада, что есть такой поэт у нас.
05.12.2013
Согласна полностью!!! я своей доченьке тоже читаю. она даже делает вид, что понимает, о чем я))) Ей 1 год и 3 месяца. Книжечки покупаем...яркие, с картинками, ну и естественно, с плотными страницами, иначе все порвется)) Думаю, библиотека не вариант....т.к. возвращать надо через месяц, если хочешь оставить нужно продлять...а забудешь - штраф какой-то...в общем проще купить.. для маленьких деток они не очень дорогие, но у всех разные ситуации...А для детей постарше можно и в библиотеке взять, там выбор для них большой.. и журналов полно!!!
06.11.2013
В библиотеке беру книжки для старшего и по мере своих возможностей и финансов закупаюсь в совместных закупках. Раз в месяц по книжке покупаю.А для младшего пока игрушек достаточно.
05.12.2013
Читала в детстве, читала в юности, читаю сама и читаю детям! Надеюсь, что они тоже будут читать.
05.11.2013
Абсолютно согласна!!! Читали  детям постоянно с 1-1,5 года. Старший сын научился читать в 4 года САМ! Читал все, что с буквами))))) Младший начал читать в 3 года (просто рядышком сидел, когда я занималась с его братом)))). Сейчас ему 5, и он читает на одном уровне со взрослыми (а может, и лучше некоторых))))))
05.11.2013
какие вы молодцы! а у меня пока терпения нет на то, чтобы учить читать. Пытаюсь, но Женька пока не особо горит желанием!
05.12.2013
Болеем Наши достижения