11 лет

Болеем

Отставить панику! Все образуется. У меня периодически тоже возникают крамольные мысли, что я плохая мать, раз мои дети, вернее старшенький, все время болеет. Иногда его болячки доводили меня до истерики (ну разве можно за один месяц в трех больницах полечиться и остаться в своем уме?) И сейчас Коле 5 лет, а я никак не могу восстановить его иммунитет, нужно хотя бы 2 месяца не болеть... Вместо этого мы каждый месяц лета, то чихали, то блевали, то сопливили. Хорошо хоть младший только один раз заразился. И у меня тоже отвалились мысли о третьем ребенке. А вдруг старший так и будет до конца школы болеть? Нормальные мы мамы! Ненормальные те, кто спокойно отправляет больного ребенка в детский сад! 
21.10.2013
Да я точно паникерша! Вечно переживаю сильно, даже из-за пустяка. Спасибо за встряску! Надо опять валерьяночку попить!
21.10.2013
Вы обычная нормальная мама, которая переживает за здоровье малышей, никакая не паникерша, все нормально) Я такая же, главное не накручивать себя, а это я лично умею делать ой как хорошо) и будет все в порядке. Просто у вашего сына вероятно иммунитет ослаб, если уж вы постоянно болеете. А на ослабленный иммунитет подхватить болячку новую легко, знаем проходили( Нам врач советовал пропить курс витаминов для иммунитета, да и заболели мы еще как раз тогда, так вот нам назначали еще изопринозин, для того что бы выздороветь, но и помочь организму укрепить свои противовирусные силы. Витамины мы месяц пили, параллельно вышли в сад. Вот, скажу и по дереву постучу, пока не болеем, вот как тогда пролечились, так и держимся по сей день. Мы еще в бассейн записались, врач сказал, что это будет дополнительное укрепление, вот теперь еще и туда ходим. Ну и так, укрепляю иммунитет - закаляю, гуляем в любую погоду, сквозняков не боимся... в общем стандартный набор. Сыночку скорейшего выздоровления, не болейте больше!
21.10.2013
Спасибо! Будем выздоравливать.Выяснилось, что воспален лимфоузел! прописали антибиотики и ибуфен. 
21.10.2013
Все таки не ударился.... ну самое главное, что выяснили причину, и вовремя начали лечение, это самое главное, значит скоро малыш поправится, и будет радовать мамочку своей улыбкой) Ох уж эти детки, и откуда только эти болячки берутся(((
21.10.2013
Тот еще выдумщик!А я ему поверила. Уже думала  к хирургу вести, если педиатр ничего не скажет. 
21.10.2013
))) Детки в таком возрасте любят фантазировать) У меня старший такой же) Младший пока, в силу своего юного возраста и не большого словарного запаса не сильно фантазирует, но я так понимая, что это дело времени) У меня старший так с животиком шутить, если кушать не хочет, сразу ой живот болит)))) Как только предлагаю вызвать врача, так он сразу, мам, а что ты говоришь скушать надо))
21.10.2013
:-) 
21.10.2013
маленькие радости Чтение детям