17 лет

Правда ли это?

Почему же нельзя, если хочется то даже очень нужно, и как хорошая проффилактика от простуды
27.12.2006
Немного можнА.Особенно, если очень хочется!Нельзя потому, что он очень активный (чеснок), может поджелудочная или печено болеть. Или, как писали, сызвать тонус матки. Но, это ж сожрать надА головку, как минимум.
18.12.2006
Ну не знаю, я ела чеснок во время беременности, никак он не вредит малышу. Сильно острое конечно нельзя, а на поздних сроках от острого пить хочется, а от много выпитого  могут быть отеки. Так что если немного в еду добавили - это не страшно.А вот когда кормишь, то да, лучше чеснок не есть (по крайней мере на первых месяцах кормления), т.к. молоко потом может пахнуть чесноком и малыш откажется от груди.
18.12.2006
Правда, мне это обьяснили так: чеснок провацирует тонус матки, отсюда угроза, не знаю как в маленьком количестве, но я решила совсем его не кушать, на всякий случай. А врач мне про чеспок рассказала, когда я к ней пришла с тонусом, вот это первое что она сказала. На мой взгляд лучше потерпеть и пожить без чеснока!
18.12.2006
Я тоже слышала что надо по-осторожней. Чуть-чуть можно, в салате например. Но мой врач мне посоветовал не употреблять. Лучше проконсультируйтесь с доктором. Так надежнее будет.
18.12.2006
С острым нужно осторожнее, но немного чеснока не повредит. На поздних сроках вообще придется ограничиться, т.к. может быть изжога
18.12.2006
Разбила термометр