Как Вы считаете?

Почему все считают интровертов грустными-несчастными? Я интроверт, и мне не грустно. Общение и шумные компании мне нужны минимально. Мне очень даже хорошо одной, всегда найду чем заняться. Нет у меня кучи друзей и знакомых, есть парочка зато очень верных, качественных, мне хватает. Не плохо быть ни тем, ни другим. Просто разный темперамент, потребности. Муж мой тоже интроверт, Илюха походу тоже, так что прекрасно мы живем, комфортно нам вместе. Это важно ведь очень, чтоб с самыми родными было комфортно. 
26.07.2014
Ты все правильно пишешь. Очень тяжело экстраверту жить с интровертом и наоборот. Но почему-то всегда забивает интроверт экстроверта. 
28.07.2014
Экстраверт более поддающийся, подвижный, а интроверт тяжелый, неповоротливый, устанешь его с пути сбивать. Не для всех может так конечно. Это всего лишь моя версия :))) Надо мной кто только ни бился, а воз и ныне там :))))))))
30.07.2014
Интроверт это человек переживающий все в себе, он копить обиду может годами, может злиться на чтото, что сам себе накрутит, при чем часто бывает что по напрасну злиться, вместо того чтоб поговорить и разрешить проблему. Икстроверт с точностью до наоборот, он открыт для всех и вся, может поделиться своей проблемой даже с чужим ему человеком. Ему тяжело держать чтото в себе, его это будет гложить до тех пор, пока он все таки не выплеснет это комуто.Я чистый экстроверт:)
26.07.2014
+++100! 
26.07.2014
Я тоже экстраверт, но интровертированный видимо долгой совместной жизнью с мужем )) у меня теперь новая черта — я люблю быть в обществе, но больше люблю слушать и наблюдать за людьми, чем говорить сама. Видимо наболталась, пора мудрость копить))) 
26.07.2014
первый — такой себе живчик, балагур, второй в обществе и общении нуждается по минимуму.ну это у меня сложилось впечатление такое по поведению людей, считающими себя интровертами.наверное, я интроверт, люблю посидеть в тишине. или смешанный тип. понятия не имею.
25.07.2014
Вот и я не могу понять кто я... раньше точно была экстровертом, но видимо жизнь с интровертом до шизоидности и меня изменила )) Правда я люблю общество и без общения не могу, но мне требуется и время в уединении, иначе у меня начинает совершенно осязаемо болеть кожа. 
26.07.2014
вот, аналогично)))
26.07.2014
Интроверт не станет своими проблемами загружать голову другого, не слишком близкого ему человека. Я себя считаю интровертом
25.07.2014
Вот я экстроверт скорее, наверное. Хотя чем старше тем более интровертируюсь. А в последнее время еще и писсимистом стала (( 
26.07.2014
А думаешь можно вот так взять и сменить тип? Вот оптимизм — это другое, это дело наживное, к сожелению и потерять его можно (( Вот только я не согласна с тем, что экставерту общение необходимо, а интровету нет. И тому и другому оно необходимо. Как и уединение.  
26.07.2014
Я думаю тип изменить можно, люди меняются. Ну наверное ярко выраженным экстраверт не станет интровертом-мизантропом. Но у меня явно видна тенденция, просто жизнь заставляет. 
26.07.2014
Для Насти Мои дети всегда самые дикие)