13 лет

Столкнулись с запорами...

Не должны они(дети) вам ничего, тем более какать после каждого кормления!Если на ГВ до 5 а то и 7 дней малыши могут не какать, причин тому много,кроме того,что все может усваиваться после потери, кишечник может начать тест на накопление.те-сколько нужно накопить каловых масс перед тем, как малышка покакает.Вы же по себе замечайте,мы же не бегаем после каждого приема пищи,а как подкопится.И у всех своя мера накопления. А если начинать помогать, организм так и не поймет,сколько ему копить.Поменьше вмешивайтесь,если,конечно,ребенок не в истерике помощи просит!Не болейте)
03.07.2011
подождите хотя бы до недельного возраста. Блин, ну почему запор-то, у неё просто усваивается очень хорошо молоко, она потеряла массу в роддоме и восполняет её, а жидкая часть молока просто по жаре испаряется с потом. Старшая у меня какала раз в 4-5 дней, и это было клево, потому что младшую я уже задолбалась мыть - какает после каждой еды блин.. http://www.llli.org/russian/faq/constipation.html http://www.llli.org/russian/oa/dysbacteriosis.html почитайте и не парьтесь, особенно если живот у ребенка мягкий, не вздутый, если он нормально писает и не орет как заведенный. Удачи вам и терпения))
02.07.2011
Я тоже еще неопытная мамашка. Но мне кажется, если 3 дня не какает - это нехорошо, ей надо помочь. У моей дочи если не получается покакать или газики не отходят - она плакать начинает. Я ей даю Эспумизан. Вообще они должны какать после каждого кормления.
02.07.2011
Присоединилась к мамам...))) Ура! проблема при кормлении грудью...Хелп!