8 лет

Про всё

Привет пропажа! Ульяша подросла! Санька очаровательная! Кстати клевое имя, Александра, я рассматривала его, когда сенькой беременна была))
16.01.2016
Привет... и ты давненько не объявлялась. Имя муж выбирал... я до сих пор пока не привыкла )) я все Тонечку хотела, но уж был непоколебим с недели двадцатой )
19.01.2016
Лучше Сашка, чем Тонька, я за мужа!! Хорошо, когда есть из чего выбрать, а у меня мальчишеских имен вообще нет на примете
23.01.2016
мне муж сказал, что Тоня - это имя продавщицы ))) поэтому никаких Тонь ))) А у меня наоборот женских никаких не было, а мужских много на примете. А ты кого ожидаешь? еще неизвестно?
23.01.2016
молодец, что объявилась, Вторая жизнь дневника)) Ульяна на папу очень похожа)
14.01.2016
да, решила писать... а то про старшую уже ничего не помню. ульяна - да, папина. а Сашенька другая, Саня наверно моя дочь будет
14.01.2016
Поздравляю, Жень! Еще один декабренок!)) У меня похожая смтуация со старшей и папой... тоже насторожена....
13.01.2016
спасибо за поздравления. насчет папы - уже даже не смешно и нихрена не позитивно. У меня стойкое ощущение, что я у дочери существую только для приготовления пищи, ну и так - по хозяйству. В общем, много всяких ситуаций... надо об этом подумать хорошенечко)))
14.01.2016
Аналогично(( у нас даже купает папа.... и попу вытирает(( я на папу грешу... ну и возраст.
14.01.2016
а я не могу грешить на папу - он идеален )) купается наша сама, попу тоже сама вытирает. просто если что-то надо - она зовет папу, спрашивает все у него. Приходит домой - а когда папа придет? При этом я ее не наказываю, не ругаю. Я вообще чересчур лояльна и все разрешаю. Но как-то все не очень. Вот вчера утром, например, она проснулась, пришла к нам на кровать обниматься (с папой) и даже не сказала мне "доброе утро". Доброе утро, папочка - это она сказала... В общем, ничего хорошего, наверно... хотя, может, ничего страшного в этом и нет..
14.01.2016
у нас серьезней ситуация(( у нее прям не игнор, а отрицание какое-то... папа наш лоялен, я ругаю... добрый и злой полицейский... плюс характерная она...
14.01.2016
а у нас я добрый полицейский, и почему-то я не в почете (( отрицания у нее нет, если папа скажет, что "сегодня купаетесь с мамой" - она с радостью соглашается, предварительно уточнив "а завтра точно с тобой" в общем, будем верить, что перерастут..
14.01.2016
юль, расскажи мне про сопли у младенцев. У маленькой моей сопли уже 2 недели. Капаю физраствор, отсасываю часто. Последнюю неделю на ночь називин капаю, а то совсем не спит. И в итоге улучшений никаких. Чего делать посоветуешь?
14.01.2016
А кроме соплей никаких простудных симптомов? они текут? Вообще, лоры не рекоменддуют отсасывать часто... это крайняя мера. Я как-то жаловалась доку, что хрюкает... моя сказала, пока не пойдет хрюкать будет... сейчас вроде бы скоро пойдет, 5о отопление сушит корки, все равно хрюкает... но не сильно. Я физраствором спасаюсь только.
14.01.2016
нет, вот две недели она хрюкает и все. ничего больше нет днем промываю физраствором, на ночь називин капаю, чтоб хоть поспать чуть-чуть то есть ты предлагаешь только физраствор и все? и не отсасывать? а как же они выходить будут? У нас дома увлажнитель постоянно работает, то есть не особо сухой воздух. Ну и проветриваю оч.часто, потому что жара нереальная а пойдет она у меня нескоро ))))
14.01.2016
Это так кажется))) Жень, она грудь берет?
14.01.2016
да, берет. Но если сопли не отсосать, то хреново кушает - дышать ей нечем.
14.01.2016
А отсасываешь чем? грушей? или трубочкой?
14.01.2016
аспиратором. Отривин беби или что-то типа того. Ну, ртом получается
14.01.2016
Женя, мне кажется, что две недели насморка это не мало... За это время у неё б и темпа могла подняться и ухудшения состояния какие-нибудь ещё... Если динамики нет, то возможно природа не инфекционная... Називин и аспирации имеют эффект рикошета, поэтому дольше 7 дней нельзя их проводить. Кровь вы сдали? Если в крови лейкоцитоз нет, то думаю, что можно только физоаствором обойтись.. У нас вот было перед др: Кира принесла вирус из дс, переболел все! Что редко... Так все поболели и поправились, а Серж сопливит иисопливит... И текут и текут... Уже 2 недели текут... Начали на меня все давить "отвели детя к врачу - долечишься!", дождалась я 2 недели со дня заболевания, а там и дежурный поход в др и направление на кровь уже есть, побежали отнесли кровь, на следующий день к педе! Жалуюсь ей, она пишет, что здоров, и отправляет к Лору, отмечая, что Лора у нас нет, но там сидит мед.сестра, которая выпишет талон во взрослую! Там лор в отпуске, принимает сурдолог! Ладно, на безрыбье и рак рыба... Отстояли очередь. Та смотрит, слушает... Назначает аб в попу! Ибо слизь зелёная, в крови лейкоциты 8,6 при норме 9... Да и правда долго слпдивит... Уговаривал на амоксициллин, нет! Колоть и только! Проколол три дня - поднялась темпа! В общем долго гадали и думали... В итоге, мать потащила зимой здорового ребёнка, у которого сопли на зубы были, в больницу, протоочала там три очереди, одна из которых была к Лору! И поимали вирус! А норма лейкоцитов у детей до 10, это нам знакомая врач сказала, которую позвали когда темпа поднялась! Взрослому сурдологу этого не знать... Не говоря о том, что она нам сказала колоть 2раза в день, вместо одного! Зря начали колоть аб! А его минимум 5 дней надо...
14.01.2016
были у врача. она сказала, что кровь сейчас не сдают. А подозрений на болезнь она не видит. Типа само пройдет как-нибудь. Но я что-то очкую... хотя сегодня уже лучше ситуация (или мне это кажется).
14.01.2016
Неблюдай... У неё ж могут быть и "молочные корки", они тоже могут мешать дыханию... Не давится молоком?
15.01.2016
Какие прелестные дети!!!!!!!!!!!!!!!
12.01.2016
спасибо ))
14.01.2016
нам тоже скоро к врачу. вы на гв? как такой долгий поход ребенок перенес?
12.01.2016
на гв, да. у нас в поликлинике стоит ширма специально для кормления - вот там подкармливала один раз. Ну и грудничков пропускают через одного. За сегодня прошла всех врачей и сделали прививку. Теперь Узи головы на Вилонова и след.поход в 2 месяца. Сейчас электронная запись есть. Я уже на февраль записалась на самое певое время, чтоб долго не ждать
12.01.2016
А какая у вас поликлиника?
12.01.2016
4, по-моему. На Кибальчича ПС: только заметила, что у вас дочка Ульяна.. мою старшую тоже так зовут У нас медсестра всех вчера обзвонила, на прием пригласила. Пришли - у нее все готово: и талоны выбиты, и ко врачам мы все (все, у кого деткам 1 месяц) записаны. В общем, очень удобно. Если б еще не "инициативные" мамочки, которые устроили жуткую неразбериху с заниманием очереди ко всем врачам сразу (а потом сами же путались, кто за кем занимал), то вообще все прошло бы еще более спокойно. Но, в принципе, детки маленькие - они в основном спали. Особо никто не кричал
12.01.2016
я просто переживаю насчет кормления. моя часто ест и по долгу. соски нет, поэтому успокоить смогу только грудью. а мне стоя или сидя без подушек очень неудобно кормить, не получается почти никогда дать так грудь( Ульяны крутые!)))
12.01.2016
там подушек точно нет )) стульчик стоит и ширмой огорожено могу посоветовать либо рассмотреть вариант соски, либо есть накладки на грудь - мне с накладками с первой дочкой удобно было кормить в любой позе потому что в каждом кабинете надо будет будить ребенка, а просыпаются дети обычно не очень в настроении. Даже не представляю, как кормить будете в данных условиях
12.01.2016
я прям боюсь очень этого похода к врачам. с собой еще сцежусь конечно, но успокоит ее точно только грудь(
12.01.2016
ну значит будешь кормить так, как тебе удобно )) лучше сразу не расстраиваться, а настроиться на позитив
13.01.2016
Мы с вами в один день родились!!!Правдо,мы в начале дня-1 час ночи.
12.01.2016
Девочки красотки!!!
12.01.2016
Девчонки, вы умницы и красавицы! А я так ждала, так ждала))) ты пропала, а потом поменяла значок))) поздравляю!!!!!!!!!!!!
12.01.2016
это я зашифровалась ))) просто настроения не было что-то писать, да и после родов долго в себя приходила )) ПС: Ань, как брат твой поживает? все наладилось?
12.01.2016
Нормально) работать теперь надо много) лицо вроде хорошо, десна зажила, шрам большой, зубы вкривь и вкось (раньше голивудская улыбка была) коричневого цвета. Суда не было, идёт следствие. Виновник не объВлялся
12.01.2016
зубы - дело наживное )) хорошо хоть зажило все ну и будем верить в справедливый суд
12.01.2016
Да я больше всего боялась, что не заживёт или останется уродом. Но ттт, всё хорошо. Да уж, посмотрим)))
12.01.2016
2016 Настоящая Барби