7 лет

Массаж...массаж?

я за массаж! старшему делала дважды, младшему тоже уже сделали.
03.04.2017
У нас с рождения повышенный тонус ножек. Тоже дали направление на массаж. Но у нас очередь в поликлиннике 3 месяца, мы сделали платно, а потом пошли бесплатно. Получается сделали курс в 3 месяца и почти в полгода. Могу сказать, что результат на лицо! Дочь стала лучше засыпать, лучше разводит ножки, больше попыток сидеть, ползать стало. Если подождать надо всего месяц - можно и подождать.
02.04.2017
Спасибо) да,я тоже склоняюсь,чтобы платно сделать,а то очередь эта может еще растянуться... а как ребеночек реагировал,это для них неприятно? А то как не подойдешь к кабинету массажа в поликлинике,так оттуда душераздирающие крики доносятся всегда...😯 у меня доча спокойная,боюсь потом будет спать плохо или еще чего...
02.04.2017
Моя только на гимнастике кричала, потому что надо было работать руками-ногами, а мы хотели полежать, поиграть, но это было только первые два-три занятия, потом все на ура делала. Массажистка, кстати, меня научила, мы теперь дома сами делаем физкультуру. А насчёт сна, у нас наоборот, так много сил она тратила на массаж, что потом спала очень хорошо, много и спокойно. Советую взять с собой какие-нить игрушки, грызунки. Мы брали помимо игрушек пакет с макаронами, шуршали ими)))) очень помогает отвлечь ребёнка)))
02.04.2017
Ух ты,спасибо за нужную инфо и за полезный совет))) насыплю,пожалуй,тоже макарошков -на всякий ))))
02.04.2017
3-яя прививка АКДС Отдых на Азовском море в 8 мес