13 лет

Как вы занимаетесь с детками?

один играет и занимает себя максимум по 5 минут, а вообще все вместе делаем по дому, комментируя каждое действие. играем в прятки. догонялки, читаем, вернее рассматриваем картинки и изучаем кто есть кто и как говорит и что делает, рисует немного, но иногда и на стенах, любит играть на синтезаторе, вернее барабанить пальцами по клавишам (музыка играет программная) танцуем, есть тоннель - вот в него ползает а я его караулю у выхода. на счет развивающих занятий - иногда фасолью зайца - копилку кормит, в области рта отверстие сделала. любит из одной миски в другую перекладывать горох руками илиложкой. иногда пирамидку складывает, ведерки друг в друга. фрукты - овощи разрывает (на липучках), есть набор инструментов - молотком гвозди в туалетную бумагу забиваем, пилим картон....в общем весь день вместе, кроме сна
24.12.2010
Молодец! А спать точно им некогда)))
24.12.2010
Мы тоже все делаем вместе, максимум что я делаю это могу порисовать или почитать. А так домашние дела вместе делаем, остально время дочка одна играет. Я ее пирамиде не учила, специально не сидела пазлы не собирала. Я просто даю показываю как играть и ухожу. Она все сама знает, я не знаю откуда)
24.12.2010
рисуем , лепим, делаем аппликации, читаем, рассматриваем вместе книжки, картинки. Пытаемся собрать деревянные рамки-вкладыши, вместе перекладываем фасолинки по емкостям, маленькие губки пропихиваем в небольшие дырочки в банке(мелкая моторика), танцуем и пытаемся разучить танец под Железнову. По серии книг Школа семи гномов занимаемся. Ну еще  вместе играем - всякие там лабиринты, пирамидки, башенки, пальчиковые игрушки, куколок кормим и одеваем и т.д.
24.12.2010
Какие вы молодцы!
24.12.2010
http://www.babyblog.ru/community/lenta/razvitie
24.12.2010
Спасибо! Бегу к вам!
24.12.2010
А мы все делаем вместе...(домашние дела)...вот так и развиваемся..
24.12.2010
Здорово! Мой ломастер мне тоже типа помогает))) А рисовать, читать, лепить?
24.12.2010
Рисуем, но недолго..а то фломастеры "идут" в рот, а карандаши съедаются.... При чтении книг спрашиваю, где что находится.. Почти всех животных знает, и знает какие звуки издают. Любит одевать на себя все подряд и бежит к зеркалу разглядывать себя со стороны.. Когда что-то делаю, рассказываю что я делаю...а еще любит гримасы повторять..например, если попросить будет зевать, чихать как папа, ругается как мама, закрывает глаза(типа спит) очень любит все повторять за взрослым...одна не играет..
24.12.2010
Детский сад...первые дни А вас не раздражает....?