11 лет

Добро пожаловать в мой дневничок!

Мария,здравствуйте! Как же уютно в Вашем дневнике,столько тепла исходит от работ,восторг нескончаемый!!! Пишите и радуйте нас и дальше!!!
16.01.2013
Мария, привет! Я ещё не бабушка, но в друзья добавлюсь. Пишу правда редко. В основном читаю. Меня зовут Наталья.
06.01.2013
да я тоже на ББ довольно давно, еще когда мои девчонки беременными ходили. Тоже много чего здесь интересного почерпнула, хотя писала редко. Вот наконец созрела, чтобы себя рассекретить!))
06.01.2013
Ой какая бабушка молодая и задорная!давайте дружить!и плюшечки у вас ням ням!)а тех кто вышивает вообще героями считаю!море терпения)
05.01.2013
Спасибо! Так и хочется сказать, как кот Матроскин: "А я еще и на машинке могу!"  А еще крючком и спицами, и с бисером дружу)))). Сейчас посужу, может выложу еще свои работы уже по раннему развинию. Я ж вузовский преподаватель, поэтому культ книг и обучения в семье поселился давно))
05.01.2013
Мария, здравствуйте;))) предлагаю вам дружбу))) 
05.01.2013
я за!!!
05.01.2013
Ааааа!! Булки! Булки! Я к вам в друзья)))
05.01.2013
я только за!))
05.01.2013
а еще вы прекрасно вышиваете!!а я вот не научилась!готовить-да,умею.а вот вышивать....хотя очень хочется вышить малыша или почти идеальный.может быть тогда у меня появится внучечка или внук и от старшей дочки!!!и обожаю кошек...моя умерла в прошлом году в возрасте 13 лет...внучке сказали что она ушла в лес.так она плачет до сих пор...мы что ее обижали разве?а завести новую пока не могу.с жильем все никак не утрясется.удачи Вам!
05.01.2013
Оля, спасибо! Вышивать крестиком очень легко, особенно, если канва не мелкая (14 фирмы Цвайгард, например), тут только захотеть. А димовский "Почти идеальный" срабатывает практически на 100%, да и примета с домиком для, я знаю, у многих сработала. Это и понятно: когда вышиваешь что-то, что очень хочется, то постоянно ж об этом думаешь и как бы притягтваешь это к себе. Мысли ж материальны. Вот и получается, что все вышивальщицы немножко колдуньи))). У меня тоже есть кошка, уже весьма взрослая барышня - скоро 19 лет. В этом году в начале лета перенесла очень тяжелую операцию. онкология. Доктор сказал, что гарантий никаких, но с операций шансов 50 на 50, а без - кошка уйдет через месяц-полтора. Мы оказались не готовы просто так сложить руки и дать ей уйти. Согласились на операцию. Операция шла 4 часа, 52 шва, распахали весь живот от подмышки до попы. Очень было тяжело первую неделю, доктор приезжал 2 раза в день ставить капельницы. Но потом ничего - оклималась. Опять стала старшей в стае: у нас еще и собака имеется.) А с решением жилищного вопроса... А попробуйте домик вышить. не надо большой, можно ж и совсем небольшую картинку. И думайте при вышивке об этом, вруг сработает! Я Вам схемок могу накидать легоньких. У меня. как у каждой приличной вышивальщицы, схем накачано столько, что если б Господь дал нам жизни столько, чтобы все накачанное вышить, то мы бессмертны)))). У меня больше 80 гигов накачанных схем)). Кстати, еще про приметы. Моя дочь, когда заканчивала институт, очень хотела машину. Именно свою, а не мамину или папину. Денег у нее было накоплено, но что-то очень немного, тысяч около 100, не больше. Даже на российский автопром маловато, но деть хотел иномарку и причем новую. Вот она и села вышивать перминовские миниатюры "Приключение красной машинки". они маленькие - 10х10см. Я ей говорю: "Вышей парочку", - а она мне в ответ: "Не, вышью все шесть, мне нужны гарантии!"))) Действительно, вышила, оформили и... дочь купила машину. Новый Форд фокус. Что-то подзаработала и накопила еще, немножко денежек подарила бабушка к ДР + одобрили на недостающую сумму кредит. Вот вам и приметы! Думаю, надо очень хотеть и верить!
05.01.2013
Мария!спасибо!я бы с удовольствием.но пока голова занята поиском работы!иу меня уже просто истерика!мне 53 года.4.6 года назад все бросила и села с внучкой.ей было 6 месяцев.и вот сейчас ни кому не нужна!а начинать нужно все с нуля!!!!ну вобщем долгая история....но иногда думаю,что я-мышь.меня накрыли стеклянной банкой и я мечусь.пытаюсь выбраться....но не получается.....а все кругом смеются.ну вот какая то безысходность....я не жалуюсь!но так хочется что то изменить.а насчет схемок...можно я Вас в друзья.после праздников куплю канву.и Вы мне посоветуете что еще...может правда поможет.а с жильем вообще смешно...мама зятя стояла на очереди с 85 года.и 4 года назад перестала подавать документы.решила что при сломе им дадут больше!ну их и сняли с очереди....сейчас пытаются восстановиться.простите.загрузила я Вас.ну вобщем Санта Барбара отдыхает.....а схемки мне надо будет как то расечатаь?у меня нет принтера.но я могу попросить кого нибудь!
05.01.2013
ох, как я Вас понимаю. Я тоже думала, что брошу преподавание, уйду из университета и буду с внучками сидеть. А потом поняла, что нет, нельзя. Боязно зависеть от детей, особенно от сына. Рассчитывать надо только на себя. Поэтому выполняю роль бабушки-праздника.)) А схемку да, надо будет распечатать. Давайте попробуйте вышивку, ну, вдруг сработает!))
05.01.2013
а кошечку все равно хочу!!!!!чтобы мурчала и спала рядышком.как же она все понимала!!!!собака тоже есть...но он какой то ...ну не очень у меня с ним сложилось.хотя не обижаю.и любит он мне кажется больше всех меня!
05.01.2013
ням-ням! Здравствуйте! надеюсь вы поделитесь рецептами? :)))) 
04.01.2013
Настя, с удовольствием! Готовить я люблю и готовлю вкусно. И рецептов у меня много, особенно тех. где трудоемкость небольшая))).
05.01.2013
О, это как раз для меня:)
05.01.2013
ой!))))) какая Вы молодая и красивая бабушка))))))
04.01.2013
спасибо!
04.01.2013
мое увлечение - бисероплетение