10 лет

Ребенок не ест прикорм. Поделитесь опытом, у кого так было :)

Я тут прочитала, что ребенку в год нормально есть 150-250 г прикорма (вместе с питьем), а остальное - грудь. Не парюсь, не пичкаю.
30.11.2013
В общем, сегодня обзвонила всех подруг :0 Облазила весь интернет! И выработала вот какую тактику (на основе педагогического прикорма - загуглите, что это за зверь такой :о).Если ребенок не ест (=не открывает рот на ложку) - значит, у него нет пищевого интереса. Его нужно вырабатывать. Как? Все просто:1) в каждый свой прием пищи сажаем его на свои коленки и кладем в тарелку полезную еду для себя (ребенку интересно, будет лезть в вашу тарелку, пусть лезет и хватает все, что хочет. Овощи? Пожалста! Фрукты? Пожалста! То есть понятно, что в тарелку вы кладете теперь все только самое полезное - то, что можно ребенку :)И даете ребенку маленький кусочек - с рисинку, потом с горошинку. По первости он есть не будет, будет перекатывать во рту, выплевывать, может (о счастье!) и проглотит. Через неделю-две таких тренировок ребенок попробует все, что вы едите (согласно списку разрешенных ему по возрасту продуктов). И может заинтересоваться едой.2) Сажаете в стульчик рядом с собой и даете ложку. Можно измазать ложку в пюре или каше - пусть тянет в рот, облизывает и пр. Главное - не играет, не бросает. Если играет - ложку забираете. Пусть перемажется - но поймет, что вот еда и она в ложке.3) Даете куски яблок, банан и пр. Пусть облизывает и сосет.МОЙ ОПЫТ СЕГОДНЯ:посадила к себе на колени и под строгим присмотром дала банан (кусок около 5-7 см длиной я держала сама, не разрешала запихивать весь в рот, только краешек). Маруся откусывала кусочки размером с рисинку-горошинку и выплевывала или около 30% от всех кусочков даже проглотила. Я так поняла, что ей неприятно ощущение твердой пищи или пюре или кусочков во рту. Все не нравится кроме молока, которое как вода.Вот таким путем она съела половину этого куска банана. Это для нее прогресс - в пюре и с ложки она вообще ничего не ела.Завтра хочу отварить картошину :) Попробовать также целиком с моей руки.Будет пока на груди, к году постараюсь перевести на человеческую еду. Может, сработает? Торопиться не буду - не ест, ну и ладно. Главное - не голодная!
29.11.2013
Не переживайте, Вы все правильно делаете!!! Вы мололец что насильно не пихаете в ребенка еду, таким методом только еще хуже((( не хочет и не нужно, у каждого ребеночка свое время, некоторые к 9 месяцам начинают потихоньку кушать. И Вы мололец, что в такой ситуации выбрали педприкорм, очень грамотное решение! Главное же чтобы ребеночек по итоге нормально кушал , а не станцами и с плясками пару ложек((( можете на время вообще отложить прикорм (неделя две) и потом по методу педприкорма! Удачи Вам и терпения!
29.11.2013
Спасибо :) поддержка в этом деле нужна!
29.11.2013
И мы не любим овоши. Постою полушаю
29.11.2013
Рядом постою. Один в один ситуация((( 2 ложки каши или овощей-рекорд....
29.11.2013
Ультракаин при беременности 6 недель Коляска люлька Zekiwa + подвесной пеленальный стол в подарок (9 тыр, Свиблово)