15 лет

Всяко-разно, просто о жизни

Ась, ну как не вспомнить дедушку Ленина с его " Свобода - это осознанная необходимость"? Ты абсолютно права , что людей, живущих осознанно, немного, но последнее время наблюдаю, что многие стали стремиться к осознанности. Другое дело, что не всё сразу, и что перестраивать труднее, чем строить заново. Особенно , если в перестройку попадают дорогие тебе люди. А без этого бывает редко. С другой стороны, встав на этот путь , сворачивать с него не хочется. Одно дело - не ведаешь, что творишь, другое дело - ведаешь....Типа, смотрите кино " Матрица" :))))))))
09.01.2009
Комментарий удален
09.01.2009
Супер! Молодчина
09.01.2009
Для того, чтобы "осознаеть себя в этой жизни и свои действия", необходимо четко знать, чего ты именно хочешь от нее и как хочешьжить, а многим людям это сделать сложно психологически. Кроме того, в жизни есть материальные потребности, которые как ни как необходимо удовлетворять (вспомним пирамиду Маслоу), поэтому не каждый может построить свою жизнь так, как он действительно этого хочет. :) 
09.01.2009
Вы правда думаете, что не каждый может построить свою жизнь как хочется??  А какой тогда в этой жизни может быть смысл? Делать так, как хочет/приказывает/принуждает кто-то другой (что-то другое)?????Материальные потребности можно и НУЖНО удовлетворять с удовольствием для себя, а не с изнурением моральных и физических сил :) Говорю как минимум основываясь на собственном опыте (как максимум - держа в голове примеры некоторых успешных людей).По поводу того, что людям сложно сделать психологически - ну так это именно то, о чем я говорю - осознанная жизнь. Проще жить эдаким болванчиком, смотрящим телевизор и чтоб за тебя решали в твоей жизни все. Тебе это не нравится, зато сам не несешь какой ответственности. Тоже выход, конечно, но на любителя.
09.01.2009
да, не каждый, чисто по психологическим аспектам.  В остальном вы совершенно правы.
09.01.2009
Не знаю, у меня так сложилось, или я просто так чувствую жизнь, что я делаю только то, что мне нравится. Я от всего получаю удовольствие: от работы, от общения с людьми, от всего, что меня окружает. А если мне что-то не нравится, то я пытаюсь это изменить к лучшему.
09.01.2009
счастливый человек :)
09.01.2009
золотые слова, хотя кто-то может и не согласиться Друзья-подруги