Опять гипертонус

Привет!у меня тоже началось что-то странное уже 2 раз подряд встаю в 6 утра-пописать,потом ложусь и животик начинает болеть даже отдает в поясницу и твердеть,кручусь верчусь и пытаюсь расслабиться,потом полежу и проходит)но что это?тонус?а с чем же он связан в 6 утра?
18.03.2010
И я отказываюсь от больницы, тоже гипертонус по передней. Не знаю как быть.... Уже страшно становится...
18.03.2010
так ты не бойся, а успокойся, ты своими страхами только хуже делаешь себе и малышу! у меня всю первую беременность не проходил тонус и шейка была мягкая и короткая, но родила я только в день ПДР. а сейчас воспринимаю тонус матки как реакцию организма на двигательную активность и всегд настраиваю себя на то, что он пройдет, когда я отдохну, и он проходит, главное, меньше о нем думать. касательно но-шпы: штука двоякая, она тонус-то снимает, но и шейку размягчает, поэтому во второй половине ьеременности лучше пить только Магний, как и сейчас впринципе, он действует именно на снятие тонуса, а не на шейку. я с но-шпой (мне ее прописали 3 раза в день в первую беременность, да и сейчас, но сейчас не пью ее) попала на сохранение в 32 недели, потому что головка ребенка опустилась - шейка просто не выдержала веса ребенка и растущей матки. также и папаверин действует и на шейку помимо снятия тонуса гладких мышц. пишу, основываясь на мнении многих врачей. и не относись к тонусу, как к чему-то страшному, во многих странах это уже не патология, а норма, и лечится он в крайних случаях, главное, больше старайся отдыхать, настраивайся на самое хорошее image
17.03.2010
Спасибо за поддержку! В последние 2-3 дня тонус чувствую меньше, хотя боли бывают, может матка так растет.
18.03.2010
конечно, может быть банальный прилив крови к матке, она растет. а так даже УЗИ может стать причиной тонуса)))
18.03.2010
Как живём? Так и живём. Это не болезнь, это нормальное течение беременности. Гулять, отдыхать, дышать животом. И всё само пройдет )
16.03.2010
За границей этот диагнох даже не ставят. Если часто, то опасность есть, но не преувеличивайте и не переживайте. Есть чудный метод с этим справиться, который очень помогает и потом в схватках. Оказывается, есть связь матки с мышцами лица, особенно губами. Т.е. почувствовали тонус, тут же упали тряпочкой на диванчик, чтобы не делали, и по максимуму расслабили все мышцы лица и глубоко задышали. Через полминуты отпускает, а с опытом еще быстрее. Нужно только все мышцы прочуствовать. На схватках помогает чудно!
16.03.2010
+мильён! Отличный совет ))
16.03.2010
Меня тонус мучил вплоть до 25 недели, в больнице с ним только 2 раза лежала. Хотя болей не было вообще, только чувство камня. Назначали нифедипин, реально помогает недели на 2-3. Сейчас ТТТ все нормально, бывает, конечно, несколько раз в день, но я уже и внимания не обращаю. А вообще не отказывайся от стационара, если есть возможность отдохни недельку, нервы крепче будут, ты ведь все равно переживаешь по этому поводу! А еще мне в 22 недели поставили кольцо Гольджи, так как из-за тонуса шейка укоротилась. ТОже вещь полезная, и гораздо менее травматичная чем наложение швов на шейку. Удачи!
16.03.2010
Да конечно напрягает это ощущение но я вот и думаю что полежать то полежу а когда выйду опять все начнется. У меня пока шейка длинная но вот на 1 мм открыт церв канал тоже боюсь.
16.03.2010
В вашем случае тоже кольцо помогает хорошо, спросите о нем у своего врача. Я раньше думала, что этот тонус у меня до самых родов не пройдет, но теперь все хорошо. Все у вас будет отлично, надо только немножко подождать!
16.03.2010
Спрошу, мне врач на узи говорит это вариант нормы, шейка у вас длинная хорошая, но не верю я что это норма хоть и 1 мм. В норме все должно быть закрыто
16.03.2010
На узи тоже погрешность большая, может нет раскрытия. Мне вот вчера на самом лучшем в городе аппарате узи делали, сказали вес ребенка - 829 граммов +/- 200г!!! То есть погрешность 29%! А у вас- миллиметр. Может и нет ничего!
16.03.2010
наше первое узи хорошо и не очень Частое мочеиспускание и покалывание