наше первое узи хорошо и не очень

спокойно!!! тонус - вообще не проблема, если его не провоцировать и стараться отдыхать. вчера мне делал УЗИ дядечка просто замечательный, разговорились с ним про тонус: лучшее лекарство в первой половине беременности действительно Магне В6, папаверин снимает частично его, больше воздействуя опять-таки на шейку (похоже на но-шпу, от нее пользы мало, а шейку она размягчает и укорачивает, что и было у меня в 1ю беременность). я делала 3е УЗИ вчера, тонуса не было, чему я рада, но это для меня просто приятное исключение. также было краевое предлежание плаценты, за 4 недели она поднялась на 2.5 см, на этом сроке предлежание - не диагноз, плацента должна подняться вместе с растущей маткой на 5 см для естественных родов. все будет хорошо!!!image
10.03.2010
А зачем прописали дуфастон ,если прогестерон и так завышен?????у меня на 10 неделе прогестерон соответствовал 17!!!!!!неделям беременности,видимо из-за того что двойня должна была быть...и мне сказали когда больше это тоже не очень хорошо..
11.03.2010
Ой, я спросила зачем, надо сказали. 15 на прием поставлю вопрос ребром. 15 же и узи шейки сделаю посмотрим как там дела обстоят. Но живот периодически беспокоит и это очень давит психологически. Особенно как малого подниму так сразу тонус чувствую.
11.03.2010
я обе беременности ждала критического порога в 16 недель, чтобы потом как-то расслабиться, потому что самое опасное позади. главное, настроиться на самое лучшее и не переживать. а с шейками у многих проблемы, у нас гуляет основная компания из 4 человек, беременность у всех была нелегкая из-за ш.м., но все родили в срок, главное не пропустить момент врачу, могут и швы наложить, поставить кольцо, назначить Гинепрал (его чаще всего), как только будет можно, носить бандаж, способов удержать шейку в норме многоimage
11.03.2010
А ты его не поднимай,у меня этими вопросами муж занимается,даже в кроватке дырку проделали чтоб она сама вылазила.......это очень сильная нагрузка!!!!!!!!у меня у самой эрозия с 16 лет ничем не лечила её и когда готовлюсь сдавать мочу всегда вымываю там всё.....и прям чувствую что шейка рыхлая!!!!!!сейчас на неё тоже очень большая нагрузка всё это выдержать!!
11.03.2010
Ему 8 месяцев, он сам не ходит и не может еще вылазить из кроватки. В стульчик надо посадить покормить, в ходунки и обратно надо посадить, в кроватку и обратно надо, штанишки поменять, ручки, попу помыть и вот так целый день, а папа у нас на работе. Свекровь еще приходит по вечерам иногда, а моя мама пока далеко не может помочь.Беременность то у меня первая и долгожданная, 6 лет бесплодия полнейшего, ЭКО неудачное, усыновили сынулю, и через 3 месяца получите подарочек. Поэтому девочки ОЧЕНь боюсь потерять, здесь еще важен психологический настрой, впереди еще много времени, надо как то держаться, вот поэтому и обращаюсь сюда за советами, почитаю и легче становится.
12.03.2010
ух ты у вас целая история)))ну пока конечно не так тяжело думаю,а потом и малыш подрастёт и живот вырастет))
12.03.2010
Ой извини не глянула,так у тебя сынок маленький совсем и наверное ещё не ходит....даже не знаю как тогда быть.....и не поднимать его..
11.03.2010
не переживай! все будет ок!)))) про тонус матки вобще не заморачивайся) в европе вон это вообще не является показанием для лечения
10.03.2010
Дело в том, что боли беспокоят внизу живота, а это очень давит психологически, теперь еще и шейка
10.03.2010
ну да, согласна...но выделений ведь нет? и папаверин хорошо расслабляет) потерпи еще немного, срок станет побольше и все пройдет)
10.03.2010
Приболела Опять гипертонус