Совместима ли низкоуглеводная диета с подсчётом калорий?

Лучший ответ

Не страдайте фигней. Забудьте про диеты. Ваши качели по 10-15-20 кг никакой пользы на несут. Вам сейчас надо оставить 3 (а еще лучше 2) приема пищи и убрать нафиг все перекусы совсем. Ничего не считать, ни на что не заморачиваться, просто постоянно держать в голове: много булок/конфет/печенья - зло; овощи, мясо/рыба, каши - благо. Вот исходя из этих мыслей и питайтесь. Ешьте все, что хочется, но не кабанячими порциями. Утром ешьте любимые сладости с чаем/кофе. В обед - полноценно мясо, овощи, кашу/картошку - что любите, но порцию размером небольшую тарелку, а не как все включено в Турции. Вечером - то же самое, но совсем немного (я вообще только вино с шоколадом или кефир с печенькой ужинаю ) И вес пойдет вниз. Но это тип питания на всю жизнь!!! Диеты (любые!) будут приводить к срывам и опять качелям.
15.02.2024
IRENALa, у меня всю жизнь качели, даже когда я не сидела на диетах. 10 кг плюс, десять минус. За 7 лет с бывшим набрала 20+, скинула 25 без него, на стрессе. Со своим уже за 9 лет набрала 30 кг😞 У меня всегда , даже в зажоре 2-3 приёма пищи без перекусов, но было: пирожок, один в день. Плюс апельсины, много. Торт а одно лицо дня за 4🤪 И давно уже: через 2 часа хочу есть, съем огромную тарелку макарон (раньше, не еда их уже 4 года почти), с яйцом и салатом из банки (свекровь готовила) запью чаем с бутером и через 2 часа снова хочу есть.... А если не дай бог я пропущу приём пищи (раньше!), я сьем двойную порцию и не наемся (((😞😞😞
15.02.2024
Наталья, у вас на лицо в расстройство пищевого поведения. И пока вы в голове порядок с едой не наведете, ничего не изменится. Сама, или с помощью куратора/группы (не обязательно псих-та) - не важно. Но вам надо этим заняться. В ИГ есть Альбина Комиссарова. Она врач-эндокринолог, как раз ведет таких людей. Не обязательно курс у нее покупать))) просто подпишитесь, 2-3 недели почитайте что она пишет. Может и сами справитесь. допишу. Я сама такая. Возраст сильно усугубил проблему. Не так много, как у вас, но набрала прилично, мне некомфортно. И пока в голове все не уложила, худеть не получалось. И сейчас за 6 мес - 6кг. Ничего не считаю, питаюсь как комфортно, иной день прям дофига могу съесть, или даже 2-3 дня подряд. Потом успокаиваюсь, забиваю день делами максимально и опять вхожу в нормальный режим. Просто примите, что это навсегда. И да, нам с вами не повезло: жрать булки и торты после определенного возраста можно ну оч по чуть-чуть))
15.02.2024
IRENALa, да, головушку надо "лечить". Я год назад осознала наконец, что это НАВСЕГДА. так грустно стало (((
15.02.2024
Может вам рассмотреть Кето диету ( она как раз низко углеводная + интервпльное голодание)
15.02.2024
Естественно, у меня минус 26кг за полгода (старт с 96кг). Углеводы не исключила, но ела мало и в основном в виде овощей и цельнозернового хлеба. Белая мука и крупы только раз в неделю, сладости тоже редко. Как сладкое к чаю ела чёрный шоколад 70%+ какао, там почти нет углеводов. А там ела овощи, белок и жиры. Процентное соотношение БЖУ примерно 45/35/20. Ну примерно, не супер точно подгоняла, дефицит калорий правда большой был: первые пару недель около 40% (чтобы войти в ритм), потом около 1,5 месяцев 25-30%, а потом "здоровый" дефицит в 10-15%
18.02.2024
Лёся, ничего себе, хороший результат! У меня с 12 января всего -5кг) это очень мало (((но калории считаю 2 недели примерно. Вот за жто время как раз -3кг.
23.02.2024
Наталья, без подсчёта калорий это для меня как пальцем в небо. Можно есть больше разрушенного и прибавлять в весе, оставаясь голодной... а можно худеть, совершенно её испытывая чувство голода. Поэтому я люблю подсчет калорий) последние 5кг правда никак не могу уже добить..
23.02.2024
Крупы нельзя не есть, иначе нет чувства насыщения и спокойствия, зато есть постоянные мысли о еде - зачем это?) Действительно главное - питаться без перекусов, а те приемы пищи, что есть - чтобы были плотными (но не обжираловка!) и сбалансированными. Плотность достигается вот чем: в каждый из 3(4) приёмов обязательно белок (птица/рыба/творог) и клетчатка (свежие, тушеные овощи, ягоды), утром и в обед - углеводы (крупы) - но не конские порции, умеренно. Жиров сложно недобрать, поэтому не упоминаю)) Ну и "закрываете кухню" в 19-20 часов))) Для меня это самое сложное. Попить чай на ночь - святое дело. Добавляю ягоды из морозилки, чтобы не хотелось сладкого, но пока успехов здесь не добилась. Здорово, что у вас нет тяги к сладкому) Зато оказывается могу не есть с 7 до 12, раньше у меня был панический страх, что невозможно так долго не есть))) всегда пила кофе, чай с чем-нибудь в 9-10-11. А оказывается можно просто выпить этот кофе тоже утром за завтраком, и норм
15.02.2024
Я похудела на 4кг за пару месяцев именно на подсчёте калорий, тоже поняла, где лишнее набегает, а я считала это ерундой. Чем понравилось - можно как раз есть, что угодно , в том числе сладости, просто, значит, не есть что-то ещё, чтобы не превысить калории. Во фруктах мало калорий. Правда, на нг и др набрала опять 2кг, но я тоже осознавала, что сейчас я расслабилась и больше ем. Надо тоже опять в руки себя взять.
15.02.2024
Я не могу голодная ходить, особенно перед сном. По этой причине только Дюкана.. Прям жду, сейчас юбилей мужа отгуляем и я в бой!.. Два года назад скинула 17, вернулось 8.
15.02.2024
Кето довольно тяжёлая, если строго её соблюдать. Начните с палео диеты. Там минимум простых углеводов. Одновременно ведите дневник питания и исключайте простые углеводы. Исключайте постепенно : в эту неделю вы перестанете есть конфеты, в следующую неделю вы отказываетесь от сахара в чае, кофе, потом от печенек, тортов, пирожных и тд. Я ем много, и свинину, и сало, и жареное, и торты домашние. Но дело в количестве и в трате калорий. Я кормлю грудью, много двигаюсь по дому, много хожу. А при стрессе часто есть не могу. Хотя был период, когда училась в универе, ела от стресса - но это был вес 62-63 кг, при росте 170. Сейчас 60 кг. Одежду с тех пор стала меньше на размер носить
15.02.2024
Мама дочек, если выбирать здоровый вариант кето, то ничего там сложного нет. Только плюсы.
15.02.2024
Попробуйте диету для диабетиков стол #9, она низкоуглеводная как раз, с подсчётом калорий. Можно будет есть некоторые макароны и крупы, фрукты и ягоды, но полностью исключить все мучное, сладкое, рис.
15.02.2024
Мне кажется, что проблема в том, что вы называете зажорами. "Я все время думаю о еде", нервничаете. Пока вы не избавитесь от этого, то ни одна диета не даст долгого результата. Вы пишете, что сложно психологически перестроиться, что конкретно сложно дается? Поясню, что я имею в виду, на своём примере. Я жуткая сладкоежка, но я понимаю, что ем сладкое, потому что это быстрое, дешевое наслаждение, эмоция, которая мне нужна. И мне важно осознавать этот момент, что я ем, не чтобы есть, а чтобы, допустим, успокоиться.
15.02.2024
SashKotina, я бы сейчас съела шоколадку, потому что это вкусно)))) или торт с кофе) булочку или пирожок) я вот знаб, допустим, уже сейчас, что если мы поедем куда- то а другой город, то там я не буду придерживаться диеты, я сорвусь. И этот небольшой срыв повлечёт и дальнейший зажор. Или например, я знаю, что на др ребёнка я буду есть торт, то есть сейчас в феврале я понимаю, что в августе я буду есть торт! Жду этого! Как алкоголик! И только побывав на диете, я поняла, что такое зажор(((( ведь раньше я набирала кг, но медленно (и верно), нл в зажор 12 кг за 4 месяца. Это ужас.
15.02.2024
Наталья, вот, я сидела на диете для ГСД, без сладкого, настроение было ужасное, так быть не должно, это не поможет. Я ем из-за эмоций, чтобы "было вкусно", приятно. Мне вот что помогает, но пока частично: 1. Осознать, что есть незакрытая потребность в том, чтобы было приятно. 2. Найти -альтернативные способы, закрыть эту потребность. Например: посмотреть что-то, почитать, порисовать, повязать, сходить на шоппинг, сходить в салон красоты. -способы переключиться с желания закрыть эту потребность. Для меня это прогулка, йога, медитация. 3. Решить: я "заедаю" или пытаюсь использовать что-то из п.2. Тут важно два момента: во-первых, попытка - не пытка, всегда можно попытаться, а потом "заесть", во-вторых, когда решаю "заесть", то я делаю это сознательно, без тревоги и вины. Совсем не заедать не получится, но это и не нужно! Со временем, порочный круг "заесть-почувствовать вину-заесть" разрушается, когда пытаюсь не заедать, то мозг учится использовать другие источники наслаждения, переключаться становится легче, отношения с едой становятся более приятными. Я написала, что мне это помогает частично, потому что для себя я еще запланировала когда-нибудь сходить к психологу, чтобы разобраться получше. Но пока не могу на это решиться)) Для меня, по-хорошему, здоровые отношения с едой и своим телом важнее, чем цифры и внешний вид. Это мой опыт, просто делюсь, если вы попробуете и вам поможет, то я буду рада. Желаю удачи на вашем пути и в любом случае наслаждаться жизнью, скоро весна! 🌳🌿🌸
15.02.2024
Плюсую за кето, только за здоровый её вариант. Я на кето 3й месяц и минус 12 кг. Ничего не считаю, ем пока не насытюсь, плюс с кето хорошо работает интервальное голодание. Сейчас сахар под контролем, у меня инсулинорезистентность.
15.02.2024
Mi Mi, да низкоуглеводной сидела (это углеводов нет , кочиной) сразу интервал получился хороший ела в 9:00 и в 15:00, потом в 9:00 и в 14:00 и всё, больше я есть не хотела. Мне идеально подошло, так как больше не было переедания, тяжести в животе, бурления, газов))) Но мне как-то сложно решиться на чистый Кето... Не знаю, почему . У меня тоже, наверное, инсулинорезистентность, так как раньше я хотела есть ПОСТОЯННО., через два часа после еды я хотела ЖРАТЬ 😂
15.02.2024
Наталья, я чистом кетозе. Голода нет. Я ем один раз в сутки, ибо более не хочу. Начинала с 3х раз, завтрак быстро отвалился, потом 2 раза и ужин отвалился, ибо продукты очень насыщают, не поднимают инсулин, соответственно не вызывают скачки сахара и голода нет.
15.02.2024
Mi Mi, а что за здоровый вариант Кето? Что почитать?
15.02.2024
Наталья, это когда мы потребляем только чистые продукты, качественные и цельные. У Кочиной один сплошной мусор: и колбаса и майонез и прочая муть. Тоже хотела на её перейти, но благо нашла кето. Найдите в Ютубе доктор Берг кето и в вк Диана Волкова, вот они только на здоровом варианте кето. Ещё Ворон есть в Ютубе
15.02.2024
Тело после 30 Почему так?