фитнес и питание

Лучший ответ

Всегда ела за 1-1,5 перед тренировкой, либо если не успевала поесть ДО- то съедала штук 5 орехов перед тренировкой или прот.батончик, а потом уже после трени полноценный ужин был. Это больше для того, чтобы организму легче было во время тренировки, на похудении никак не сказывается. Раньше было и такое у меня, что сразу перед тренировкой ела и легко было на силовых, а сейчас я уже так не могу, ибо стара:-DDD
02.11.2023
На сколько я знаю, что нужно кушать за 1 час- полтора часа до тренировки
02.11.2023
Когда я худела, я за час-два набивала желудок углеводами по полной. А потом как бы он и не полный и не пустой был, не голодная. Углеводы как тренер рассказывала, это наша энергия. И мне помогали они, потому что тренер меня уматывала, так что я ползла домой😂 и кушала через час только после тренировки.
02.11.2023
Сразу после еды не стоит, тем более плотно кушать , лучше через минут 30 или час. На голодный желудок я не могу тренироваться, будет тяжело и слабость и голова может кружиться, силы нужны. Кто то может. Всё индивидуально. Если для похудения то еще час после не есть.
02.11.2023
После еды заниматься можно через 1,5-2 часа. После тренировки, как мне говорил тренер, если цель набрать мышцы - кушать белковую пищу, если цель похудеть - то кушать через 1 час после тренировки, что после тренировки как раз идет активное жиросжигание
02.11.2023
Ужинаю в 19:00-19:30, занимаюсь в 20:30-21:00. Раньше не могу-тяжело, хоть и не переедаю. Голодная не могу-тошнит, трясет, мысли о том, чтоб пожрать, а не о тренировке. И потом могу обожраться как свин. Поэтому моя норма через час-полтора после еды.
02.11.2023
Зависит от ваших целей. Если вы хотите похудеть, то до тренировки за 2 часа хотя бы, при этом это не макароны с хлебом, а, например овощи на пару и куриная грудка. Я обычно ем овощной суп, мне комфортно. Если идет набор мышечной массы, то тренер моего сына ему рекомендует за час съесть пару яиц или нежирный кусок мяса, творог. После тренировки тоже (т.е. белок). Если у меня тренировка поздно (19-20 часов), то я после тренировки не ем совсем. Могу только выпить напиток с Л-карнитином или просто зеленый чай. Если тренировка в 17 часов, то примерно в 20 часов я могу съесть салат. А так в течении дня постоянно пить. И мне тренер рекомендовала есть 5 раз в день. Создается впечатление, что я все время что-то жую, но это либо морковка, либо овощи на пару, либо парочка орешков, утром всегда каша с фруктами. Можно даже 30 г. горького шоколада, если хочется сладкого, но лучше в первой половине дня. У меня примерно так...
02.11.2023
На полный и нельзя, и нереально..Там еда вся попросится наружу. На голодный также нельзя. Ка объясняла тренер, с которой я занималась онлайн, когда занимаешься на голодный желудок - сжигается не жир, а мышечная ткань. Интервал между едой и тренировками в среднем час , минимум минут 40.
02.11.2023
Через час минимум после еды, если перекус легкий - через полчаса. На голодный заниматься не могу, может, у вас получится).
02.11.2023
время занятия фитнесом