Самолёт с двойней

Вопрос: а если возраст 6 месяцев? Но перелёт с 2 взрослыми, но и со стыковкой, (час спб-мск, плюс 2,5 мск- челяб обл)....каково в 6 месяцев лететь с детьми?
11.05.2021
Alena Mubarakshina, 1.если на гв, проблем нет никаких 2. Если на смеси, тёплую кипяченую воду всегда можно найти и в салоне самолёта и при ожидании в аэропорту 3. Если у вас с собой будет коляска, для сна, максимально компактная, то вполне реально. В общем, даже в график сна можно уложиться, если он есть. Ну а если и будет ребёнок беспокойный, две пары рук - этого предостаточно))) Тут пишут, ч то не всегда коляску разрешают поносить, я с таким не сталкивалась, всегда до самолёта везу коляску, там отдаю сотрудникам, они мне её при выходе из самолёта возвращают
11.05.2021
Почти в каждом самолете есть специальные места для детей до года с люльками. Но это надо выяснять заранее, потому как когда мы летели в Тунис, 2 люльки нам дали, а когда из Туниса, не было ни одной. Эти люльки крепятся на стену перед креслом Вашим. Очень удобно, хоть они и маленькие, но дети впритык уместились (моим был ровно год и вес 14 кг) Но, тут тоже есть косяк. 2 люльки рядом нельзя, только через место, а значит максимум Вы сможете воспользоваться одной, второй малыш на руках
10.05.2021
Дарья, люльки эти бесплатные
10.05.2021
Дарья, вот как раз что-то такое я и хотела услышать. Спасибо! Со мной ещё двое детей на своих местах будут, поэтому, может возможно))))
10.05.2021
ТаеЧка, это надо в авиакомпании с которой планируете лететь уточнить. Разрешать ли несовершеннолетнему сесть с грудничком🤔 но в целом если разрешат, то вполне возможно 3 часа перелёта одной. Коляску у трапа забирают, вот выдают обычно по прилёту не у трапа, придётся идти на выдачу багажа. И лучше постараться подобрать перелёт под сон малышей. Хотя мои увы были перевозбуждены и не уснули даже в своё время.
10.05.2021
Дарья, во время турбулентности, на взлёте и при посадке люльками пользоваться нельзя (те их выдают после окончания набора высоты и убирают при начале снижения), те при взлёте-присадке-турбулентности ребёнок должен быть либо на руках у кого-то, либо в специальном удерживающем кресле, которое нужно принести с собой (так у Аэрофлота). Авиакомпания может предоставить по одной люльке с каждой стороны в первом ряду после бизнес-класса, т.е. не через сиденье, а с одной стороны прохода одна люлька и с другой стороны прохода вторая, те если их заказывать, то один ребёнок с мамой, а второй через проход с другим взрослым.(опять же - у Аэрофлота, может у других авиакомпаний по-другому). Заказывается просто заранее при покупке билета. С колясками, как раз-таки, проблем на было: их забрали прямо перед заходом в самолёт и получили их стразу же, как вышли из самолёта, но мы и садились в самолёт и выходили из самолёта по телескопическому трапу, те будет зависеть от рейса. а вообще, когда я смотрела билеты, даже покупка один билет взрослый + два дети до 2-х дет была невозможна, только два взрослых и два детских.
10.05.2021
Анна, я вот не помню этот момент со взлетом и посадкой. Скорее всего да, мы к себе пристёгивали в это время. А коляски из России у трапа забирали, а по прилёту в багаже.
10.05.2021
Дарья, с колясками всегда лотерея. Нам даже при регистрации на рейс в аэропорту не смогли сказать можно ли с коляской до самолёта, сказали «попробуйте пройти контроль», мы попробовали и нас пропустили, но мы были единственные со своими колясками, другие были в колясках аэропорта и забирали их из багажа. Тут как повезёт 😀
11.05.2021
Ваш единственный вариант- пусть папа вас отвезет и вернется. У нас северян такое часто практикуется, мужики берут выходные+ пару дней за свой счет и отвозят/забирают семьи. Да, финансово это не оч выгодно, но как вариант обратно он может поездом, это дешевле. Я летала с 9мес 1м ребенком без проблем но всего 1,5 часа. С двойней даже думать не хочу об этом. Авот когда стаошему было 1,8 то муж даж в спб приезжал за мной, на поезде возвращ. Вместе, я была беоеменна, а он шибко активный и непослушный. Вывод: одной с 2ней и еще детьми (5летка тоже маленький) не вариант.
08.05.2021
LUDMILO4KA, у него закончился загран, а поскольку оформляет не по месту прописки, обещают 1-3 мес., не знаем когда будет готов. Для поездки он нужен. Будем ждать=)
08.05.2021
Вам могут не продать билеты....надо 1 взрослый на одного ребенка до 2х лет. Или вы будете как-то полный выбивать и везти кресла...вообще не представляю как.
07.05.2021
Татьяна Т, я могу предположить, что могут разрешить коляску трость разложить, где-то, где не будет мешать. Но есть ли такое место в салоне и билеты, да, скорее всего без места к взрослому месту, но у меня ещё дети, они по полной стоимости... В общем, я и сама понимаю, что 99, 9% нереально, но спросила, вдруг, у кого-то есть опыт и может подсказать, как такое возможно)))
07.05.2021
ТаеЧка, это 100% запрещено. Мы когда летали, то у нас были люльки специальные, где дети лежали. При этом в зонах турбулентности детей заставляли доставать и пристегивать специалтным ремнем к родителю. Знаю, что можно с собой в салон брать сертифицированное кресло и ставить его рядом, но это надо выкупить место за полную цену. При этом не понятно, разрешат ли второго на руках... Да и это кресло надо как-то с собой притащить. Тут скорее всего просто запретят такой перелёт.
07.05.2021
Ваша старшая дочь не справится с ролью взрослого? Моей нет 12 еще, но она с меня размером, и весом, и сознательная очень. Она полноценная замена взрослому человеку. С ней вдвоем я бы полетела)
07.05.2021
Алиса Кондратьева, хотела пораньше с 9 и 5 летними, но 9летняя мелкая очень, она тут не помощник. А так, да, старшая тоже уже меня обогнала, справилась бы, но она занята, не могу её срывать с занятий
07.05.2021
ТаеЧка, ну тогда совсем никак, куда же вы одна на 4 детей...
07.05.2021
По мне так это делать только если вопрос жизни и смерти. Я даже не представляю, как в поликлинику одной с двумя, не говоря уж про перелет. Ведь реально, если подумать, то в туалет не сходить. В памперс только если, как и дети.
07.05.2021
Как далеко вам лететь?
07.05.2021
Бонни Драско, часа 3,но да, как я и думала, миссия невыполнима
07.05.2021
ТаеЧка, нереально ..
07.05.2021
Я летела с 9-тью месячными два месяца назад - это был ад! Одна не полетела, многие авиакомпании даже билеты не продадут, когда один взрослый и двое детей до года. Сначала рассматривала вариант бизнес-класса с сопровождением: нигде не нашла именно сопровождение ребёнка до года, те для одного ребёнка в любом случае нужно специальное детское кресло брать с собой, тк его нужно отдельно сажать + покупать для него ещё одно место. Со мной летела мама моей подруги, дети ее видели второй раз и ор был почти весь полёт до небес: оба просились ко мне на руки. Нам ещё забыли люльки дать, в итоге мы поменялись местами и сели все рядом, а с третьего места в ряду мужчину пересадили на другое свободное. В аэропорту и в Берлине, и в Москве все было отлично, но сам полёт 🤬 мы вдвоём были в мыле, а одной - даже не представляю. Через 2,5 недели снова лететь, теперь уже со свекровью (благо РФ стала визы гражданам Германии выдавать) - уже в предвкушении от этого «удовольствия».
07.05.2021
Анна, бедные)))) представляю этот треш, который пришлось пережить.
07.05.2021
Бонни Драско, да, удовольствие такое сомнительное было. Надеюсь обратно полетим поспокойнее - всё-таки подросли уже и их полегче сейчас чем-то занять и увлечь :) и плюс с бабашкой летим, которую они знают
07.05.2021
Это что-то из области фантастики, мне кажется. Если только просить сопровождение от авиакомпании.
07.05.2021
Ольга, тоже не вариант, маловероятно, что пойдут к чужому человеку на руки(((
07.05.2021
Я тоже про игрушки Девочки гляньте пожалуйста наше меню