Пантогам?!

Еще раз повторюсь из моего опроса из 10 новорожденных 10и ставят ПЭП, назначают одно и то же в том числе и пантогам! Когда нам в месяц поставили этот диагноз я бездумно делала все что прописали: таблетки электрофарез массаж- так была напугана!!!! А как еще прочитала анотацию так вообще чуть в обморок не упала (если приписали значит есть причина!). А только спустя месяц стала общаться с людими по этому поводу и поняла- не факт все то что говорят наши врачи. Где правда, где нет кому верить куда бежать ясно только одно только не Р. врачам!!! P.S. В США диагноза ПЭП вообще нет да и внаше детство о таком не слышали!
04.09.2009
Согласна,я вообще не доверяю неврологам.Я не видела еще ни одного ребенка у которого бы не было проблем с неврологией.Что же все дети больные?
04.09.2009
нам после сотрясения мозга выписывали, но мы его не пили(противопоказаний много)
03.09.2009
Понятно,спасибо.
04.09.2009
Нам выписывали в 6 мес, мы на цыпочках стояли. Давала один день, потом выбросила, т.к. дочка моя тихая и спокойная, стала возбуженной , перестала спать, стала много кричать и все в таком духе, потом выяснилось, что это ТАКОЙ побочный эффект.
03.09.2009
Да - ну и таблетки нам выписали...Пить не будем.
04.09.2009
Нам тоже невролог выписывал пантогам, хотя мы абсолютно здоровы, я в инете прочитала про него и пить мы не стали. Думаю если у вас все хорошо не стоит пить эту дрянь.
03.09.2009
Спасибо,тоже считаю что не нужно пить.
03.09.2009
Не за что.
03.09.2009
У меня малышка родилась семимесячной и доктор  прописал нам пантогам у нас задержка в двигательном развитии, а зачем вам пить лекарства если с ребёнком всё впорядке.
03.09.2009
Я вот тоже не поняла зачем пить.Спасибо за ответ.
03.09.2009
нам тоже прописывали, мы пугались звуков. пропили. звуков до сих пор пугаемся. Никакого эффекта лично мы от данного препарата не почувствовали  
03.09.2009
Спасибки за ответ.
03.09.2009
Мне нравится,всё хорошо,но попейте пантогам. Мрему кресник прописывали,по причине,что он не ползал в положенное время...после него он не пополз, конечно и не понятно, чем этот препарат помог или навредил.
03.09.2009
Вот это мне тоже понравилось  - У вас все хорошо.А какой препарат принимаете?Никакого?Тогда попейте пантогам.Он конечно не жизненно необходим,если будет срыгивать или аллергия на него - тогда не давайте.Спрашивается зачем вообще тогда давать?
03.09.2009
ПОчему врачи считают,что лекарства такие безобидные. Мы срыгивали до 7 месяцев и никаких лекарств не пили. Особенно впечатляет,что это сказано было на основе просто осмотра!!!! Она наверное женщина-рентген))) Сходите к другому специалисту,если есть с чем идти,а если ничего не беспокоит,то не вижу причин. Здоровья вам и вашим деткам! Нам однажды прописали кортексин,так для лучшего снабжения  мозга кислородом,я когда прочитала кому эти уколы(!) делают и для чего...просто волосы зашевелились....Через месяц пришли....Вы ставили уколы?- Да. -Вот теперь у вас всё хорошо,результат на лицо!!!...Ну и как Вам это??? Я в шоке. И это специалисты в РДКБ. Страшно становится за детей и их здоровье! Они ж на наших детях эксприменты ставят!
03.09.2009
Мы пили диакарб,теперь за то никакие соки не пьем.Обычно утром давала перед кашей и соком.Кашу только недавно стала нормально кушать - а сок для нее просто гадость какая - то.А лечебного эффекта никакого не было,да еще по НСГ отрицательная динамика.
03.09.2009
Кошмар какой-то!!!!
03.09.2009
А это тебе прописали просто на основе осмотра ?! НСГ делали ?
03.09.2009
Да на основе осмотра.НСГ в октябре нужно делать.
03.09.2009
Бред тогда... (ИМХО)... сивой, педиатрической кобылы. Я б не давала Сашке. ТАКИЕ ВЕЩИ тупым ощупыванием НЕ ставят!!! Идиотка... господи, прости меня... ну что ж такое-то !!! Что за врачи ?! Мой тебе совет: найди другого спеца...
03.09.2009
Я не буду давать эти таблетки.А невролог это третий уже - более менее адекватный из всех.Говорила - назначать ничего не буду,буду только наблюдать и вот - здрасьте!
04.09.2009
Юля (?), ты читала РусМедСервер ?  Вот это - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454 . Там возможно не все так однозначно, но ЛОГИКА и МЫСЛЬ там есть: для того, чтобы лечить что-то, нужно иметь на руках неопровержимое доказательство. Как говорил Броневой в Формуле Любви: Голова - предмет темный и исследованию не подлежит ! Как можно тупо погладив ребенка по голове - принять решение о каких-то изменениях в головном мозгу ? Педиатр с дипломом Человека-Рентгена ?! Что за чушь, елки. Что за тенденции всем детям лечить МОЗГ ? До года мозг развивается, какой нервной системе там зреть осталось, ЕСЛИ РЕЬЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ ПО ВОЗРАСТУ ? Бред, просто бред, у меня руки трясуться от таких врачей и диагнозов...
04.09.2009
Согласна - по одной НСГ нельзя поставить диагноз.НСГ - вообще субъективное обследование - дернулся ребенок и уже пойдет искажение данных.Вот честно заколебали эти неврологи со своими диагнозами.Если у нас жалоб нет ,развиваемся,вес набираем,спокойные - что еще нужно - не понимаю.
04.09.2009
Нам назначали из-за кисты, но я не давала. Посоветуй адекватного невролога.
08.09.2009
Лен хочу тебя спросить про НСГ,ты ведь тоже не раз делала.Я пост написала на эту тему.Бою - усь снова мозги просвечивать.Или я просто чокнутая мамаша и ничего в этом страшного нет.
04.09.2009
Не ссы! (извини за хамство, но уж так, по-соседски) УЗИ при беременности делала раз 10, Сашке делала снимок НСГ уже 4 раза. Ультразвук - це не рентгеновские лучи. У УЗИ отрицательного эффекта гораздо меньше, чем у излучений мобильного телефона. Ты ж прикладываешь трубку к своей голове, ничего же ? Ориентируешься в пространстве ?)))))) Не думай, все хорошо. Твоей Маське сколько, 9 месяцев, ты сколько раз уже НСГ делала - один или ни разу. Чего паникуешь ?))) А вот в 10 мес пойдете в октябре НСГ сделаете и решите: есть что-то там или нет... Врачи-идиоты, лишь бы жопы свои прекрыть, по фиг: деть не мой, запихаю в него таблеточек да по-больше, авось пронесет. КОНОВАЛЫ !
04.09.2009
Если бы один раз или не разу - 3 раза уж сделали НСГ.Ну ладно успокоила,а то я уж думала забить на все НСГ и неврологов таких.
04.09.2009
На неврологов - точно забить, или ходить к ним уже с конкретными снимками НСГ. Вот сделаешь в 10 мес, приди к этомуц же врачу (коли говоришь - адекватная), покажи ей снимки, дождись вердикта и на вопрос: Пили Пантогам ? - Пили (ответь). Я тебя уверяю, она скажет: ну, вот, видете... и все сразу стало в порядке. Тогда тебе все станет ясно с этим доктором. Возможно, скажет и обратное: есть какие-то отклонения (тьфу-тьфу, чтоб не было), но в этом случае у тебя уже а) будет снимок и б) за месяц НИЧЕГО не случится... Мой тебе совет: дождись НСГ.
04.09.2009
Таблетки давать точно не буду.Сыну тоже всякую фигню ставили - нарушение двигательной системы,назначали кавинтон,потом шустрый был очень.Спрашивают - он все время такой подвижный?Выписывали какие - то успокоительные,но я ничего не давала - зачем ребенка успокаивать,если он такой сам по себе.Наверно так должно выглядеть -  что - то ты сегодня слишком подвижный дам тебе таблеточку чтобы успокоился - бред какой - то.Кавинтон тож не давала.И все нарушение у него прошло,если вообще было что - то.Теперь носится и ничем от сверстников не отличается.
04.09.2009
Мы пропили курс. Гмперактивность у нас и плохой ночной сон. Гиперактивность не исчезла, но по ночам стал спать значительно лучше.
03.09.2009
Спасибки за ответ.У нас гиперативности нет,наоборот спокойные слишком,спим хорошо.
03.09.2009
дрожит подбородок при крике. НСГ вредно или нет?