9 лет

Вязать Нельзя Кастрировать. Где поставить запятую?

Очень интересный пост! У меня хоть и нет животных, но я абсолютно поддерживаю автора! Здесь к животным совсем другое отношение — практически все кошки-собаки здесь привиты, чипированы, кастрированы — причем хозяев никто не заставляет этого делать, люди делают это сознательно, сами! И к животным относятся, как к членам семьи — обеспечивают нормальное питание, ласку, любовь, обучение, уход... Про то, что убирать во время выгуливания какахи после своей собаки (да-да, собственными руками, еще тепленькие!) — это норма, я даже не говорю. И да, абсолютно ВСЕ собаки, независимо от размеров и характера, выгуливаются в черте города ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на поводке. Даже в парках. Тем более в парках.
22.02.2015
Вот и я согласна. Оттого и скопировала эту информацию. У нас дома две кошки и 2 собаки. Кастрирована только младшая кошка. Во первых я так и так собиралась это делать и сделала бы (кошка на меня записана), во вторых это чудо начало ссать везде и всюду, в т.ч. на постели, шкафы, столы... А другая коша уже большенькая и гуляет на улице, т.е. если надо — с котами общается. Но, в какой то степени нам тут повезло и не пришлось принимать никаких решений. Её первая беременность (лет 15 назад) закончилась неудачно и она стала бесплодной. А так, если бы она котилась не переставая, пришлось бы делать операцию. Правда, сперва доказав свою правоту маме и отчиму. Кошку притащила в дом я, но она сейчас живет у них и меня мало кто спрашивает, что и как с ней делать. Тут, случай меня избавил от необходимости борьбы. А с собаками сложнее. Свою Зосю я взяла в 7-ми летнем возрасте и в жутком состоянии. Тощая, зубы гнилые, нервы на пределе (выла первые полгода ужасно, когда я на работе была), потом еще приступы какие то были типа эпилепсии. Ясное дело, ни о каком наркозе тут думать нечего. Но у нее периодически был гон и я не знала что с этим делать. Она садилась на мои ноги, на голову большой собаки.... в общем безобразничала страшно. Стерилизация была бы выходом. Сейчас то я уже знаю, что приступы были не эпилепсией (т.е. два врача ошиблись в свое время) а печеночной коликой. Наркоз собака может переносить, но теперь уже не актуально. В любом случае, собака уже 16 лет прожила на этом свете. А вот с Белкой (собакой сестры) всё хуже. Сестра отказалась ее стерилизовать. Между тем у собаки периодически бывают те самые ложные щенности с молоком и т.д. Собаке уже 9 лет. Надеюсь, что и тут все обойдется. А для себя решила, что буду держать стерилизованных животных. А так называемые проблемы с весом, возникающие после кастрации, это идиотизм хозяев, которые кормят своих пассивных питомцев на убой всякими вкусняшками, мотивируя это тем, что у кошки/собачки больше нет других радостей в жизни... 
23.02.2015
Да, жалко животных всех. Если бы я заводила кого-то, у меня бы даже вопрос не стоял, кастрировать или нет, само собой разумеется, что да.
23.02.2015
Это в послеблокадном Ленинграде, когда голод унес не только жизни людей но и животных, можно было позволить кошкам да собакам плодиться свободно. Тогда с этим делом был напряг... А теперь, столько новых пород вывели, что на дворняжек спроса нет и в итоге они все на улице оказываются. 
23.02.2015
Бандероль... или как Почта России обманывает своих клиентов Девочки Митино! нужна помощь!