12 лет

Про иммунитет, про тапки

Зиль права совершенно. я за 2 года, которые мы ходим в детский сад, что только не давала ребенку. мне кажется я дала ему все что есть в аптеке. от дорогих до дешевых средств. НИЧЕГО НАМ НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и капли и свечи и таблетки ничего не помогает. выброс денег в мусорное ведро. я кстати тоже хотела на днях такой пост разместить. ты меня опередила )))) про чеснок в нем есть селен оч полезен для организма, но я селен в витаминах пью ))))а лук я себе в нос капаю, когда сильный насморк инфекция вечером капаю утром уже нет и намека на болезнь. мне кажется есть действие у них.
04.05.2012
бррр лук в нос - садистка))
09.05.2012
мазахистка )))) себе же капаю )))) помогает хорошо. 
10.05.2012
еще и себе!!!!!!!!))))
10.05.2012
и я и я с тобой!!!!! дочь болела 2 раза за свои 10 мес ТТТ чтобы так дальше. Первый раз в 2 мес- и потом в 8 чтоли. Все принесенное извне- и по схеме- сначала мама валится- потом через пару дней дочь- маска не спасение((( И что в первый раз врач пришла прописала ВСЕ ТО ЧТО Я УЖЕ даю+ виферон свечи. Я почитала в инете о них и забила, сами пусть  себе пихают куда хотят эти имуностимуляторы. Второй раз так же- без виферона/генферона/хренпоймиферона не обходятся рецепты(я вообще честно вызываю их послушать ребенка чтобы мокрота в легкие не спустилась и ВСЕ) а они уж там умничать давай..... У меня простая логика- ребенок болеет ага- болезнь это что? это способ борьбы организмом со всякой херью- с инородными плохими микробами. Отсюда сопли-кашель и температура. Ставим имунностимуляторы- он херакс активизируется на полную- вау он "сильный" и ребенок выздоравливает на пару дней раньше чем без них.... Проходит время... попадает инфекция снова, и чо? а имуунитет спит- он ждет "допинга"... вот такая моя логика. И это потом или "посаждение" ребенка на них как наркомана - "а иначе заболеет" ктому же там че только нет- как правило любое лекарство одно лечит другое калечит... Правильно лучше закаливать- я свою после душа обливаю водой прохладной из ковшика, не кутаю на улицу(дерусь по этому поводу с бабушками). Дома когда прохладен пол реально(ну в своем доме не редкость-) Жилеточку вязанную поверх майки и теплые носки.  а чеснок- в не много витамина Ц который как правило помогает в борьбе с подобными вирусами- ну и антибактериальное действие его никто не отменял. 
27.04.2012
про чеснок как раз..... я его не ем вообще, только в салате или в борще. В чистом виде нигде и никогда. Также и с луком. Я очень редко болею. Мой папа любитель, я бы даже сказала професиионал поедания этой вонючки (лук, чеснок), зато болеет намного чаще меня. Вот так вот. В инете я не нашла такой информации. По я щику как-то смотрела, что в одном кг чеснока витамина С столько же, сколько в одном апельсине! Я лучше буду кушать апельсины, они хоть вкусные))
27.04.2012
Я с тобой! ничего эти иммуномодуляторы не решают
27.04.2012
если бы, Кать! они же только хуже делают!
27.04.2012
Вот попробуй объясни тем, кто дает! я маму свою еле отучила мне про них говорить. Это же массированная государственная реклама
27.04.2012
плюсанула!
27.04.2012
Ой, поддерживаю!!! Я против таблеток и микстур! Даешь крепкий иммунитет!!! Пы.Сы. Я для этого закаливаю. Пока ттт ни соплинки, хотя с +20 босиком на улице гуляем, в одних трусиках хб. (2 недели уже) И прям на улице холодной водой из бассейна обливаемся. точнее дочу обливаю, я такую процедуру не выдержу..... А,  и лук Варя трескает с 4-х мес. Много. Может еще и это помогает.)))
27.04.2012
Лук и чеснок являются антимикробными и антибактериальными продуктами. Буквально недавно читала хорошую статью про эти продукты, они действительно губительно воздействуют на многие штаммы респиратурных вирусов.Но если воспалительный процесс пошел, одним чесноком не вылечишь. Лук и чеснок в совокупности с препаратами улучшают процесс излечения, с условием что желудок здоровый. Возьмем даже наш случай - Дану 3 мес было - я жутко болела - ежедневно резала чеснок, раскладывала по блюдечкам и расставляла по квартире, у сынки максимум 2 дня почихал посопливил и справился с моим вирусом.Соседка и пару подруг от меня заразились.Так же когда сына болеет .чтобы мне от него не заразиться. тоже раскладываю чеснок и активно употребляю его в пищу вместе с луком.
27.04.2012
))))))это я часто пишу что даю. ну даю и даю)) и фрукты-овощи даю... и лук-чеснок-горчицу...все лопаем)))
26.04.2012
А я и не верю в иммуномодуляторы. Думаю, эффект плацебо у них. Сколько раз пробовала на детях- эффекта ноль! Так что мы поддерживаем тебя!
26.04.2012
)))))) а где про тапки?:))) я своим тапки не надеваю -закаливаю.... все достали уже-почему дети босые?:)
26.04.2012
Закаливание - это действительно супер вещь - особенно обливания или контрастный душ ! Если человека облить холодной водой, задействуются кожные рецепторы защиты, резко поднимается температура до 39-40 буквально на пару тройку минут, а как известно при температуре 38 погибают многие вирусы.и если тело тренировано, закалено, то это ежедневно организм тренируется убивать микробы.Значит когда случайный вирус залетит)) организм сразу среагирует и сразу прибьет все эти вирусяки))) закаленные детишки практически не болеют простудными заболеваниями! Молодцы что закаляетесь!
27.04.2012
классный пост,умничка
26.04.2012
Теперь она у меня есть! Номер на коляску (хваст!) Не по теме.