9 лет

Гестационный диабет

У меня такой же гестационный диабет. Расскажу что мне диебитолог сказала. 1. Есть можно всё. Суть в подсчетах углеводов. Мороженое или йогурт я могу есть хоть каждый день в обед. И сахар не превышает при этом норму. 2. Черный хлеб так же повышает сахара уровень. У меня сахар превышает только после первого завтрака. 3. Необходимо есть 6 раз в день. 4. Макароны и крупы 150 гр. В день . картошки 200 гр. Моё примерное меню на день: 1. Кусочек хлеба с маслом и сыром(можно с колбасой,но я её просто ни ем). 2.Молоко 200 мл. и мюсли(не больше 3-х столовых ложек с орехами вместе). Мюсли с сухофруктами содержат огромное количество углеводов. 3. Обед. Макароны или картошка или крупы,в том числе суп с их содержанием. Мясо. Овощи. И десерт мороженое или йогурт. Ну или например яблоко. 4. Молоко и 2 фрукта. (Тут важно смотреть сколько в них углеводов). 5. Ужин. Обычно йогурт или творог с клубникой(10 штучек). Можно чипсы(смотреть по углеводам конечно). Можно ещё пол банана например.Можно такой же вариант как на обед спокойно. 6. Кефир 200 мл и фрукт. (Яблоко-1шт. Или банан - 1/2 шт. Киви- 1 шт. Виноград. - 10 виноградинок.) и другие. И накаких подсчетов каллорий. Прибавки за месяц нет вообще в весе. Даже наоборот минус. На первый завтрак обед и ужин одинаковое количество углеводов. Вот так у меня всё расписано.
29.04.2015
Мне сказали уменьшить углеводы — белый хлеб и убрать сахар вообще. Последние три дня меряю сахар глюкометром onetouch simple: утром натощак 4.8, 4.6, 4.3 соответственно.Я так боюсь повышения и увеличения массы детенка, что для меня сахар только апельсин!Эндокринолог сказала не уменьшишь посажу на инсулин!!В итоге утром гречневая каша, кефир, ржаной сухарик и кусочек сыра 30%Потом перекус яблоко и сухарикВ обед гречневая лапша с овощами или суп овощной с сухарикомПерекус яблоко и сухарикВечером рис или макароны с овощами и курочкойРыбу не ем, и кроме курицы ничего из мяса.В целом за день 2-3 стакана кефира 1% пью! Меня еще врач напугала, что если ребенка перекормлю сделаю кесарево, а я не хочу. У меня проблемы со спинальной анастезией!Да и никаких сладких фруктов: бананы и виноград под запретом!! И не только!!Сегодня приснилось, что слопала целую тарелку пирожных, даже вкус почувствовала! А мне еще 1,5 месяца!!!
29.04.2015
А мне еще больше ;-) Ну тебя вообще строго так. Я вот нне знаю как там с 4,6. У меня mg измеряет аппарат. У меня цифры 3-х значные. Мне вот говорили что до 5 это нормально. Что то врач у тебя строгая какая то. У меня норма 140. С Утра бывало 145,150,160,169. Но это в начале. Сейчас больше 145 не поднимается. И никто даже не заикается на счёт инсулина. Чему я рада. Никто не пугает. Никто на диету не сажает. Никакого стресса. У меня первое ЭКС было. Так что я КС не боюсь. Малышка у меня и первая крупная была и вторая сейчас ещё крупнее. Я сама хочу теперь КС.
29.04.2015
Вчера сорвалась. Муж купил мороженое и я лизнула пару раз, а потом еще пол булочки с орешком. Столько счастья!!! А сегодня ктром мой прибор аж запищал, мой сахар упал до 3.3, по его мнению это уже гипогликемия даже. Ну ничего! Все к лучшему?!!
05.05.2015
У меня как то от мороженного сахар вообще не поднимается. Пол булочки это не много. Я правда булки не ем. Мне вот интересно с гистационным диабетом рост и вес ребёнка у тебя дополнительно как то контролируется? Или только сердце слушают раз в 2 недели?
05.05.2015
Глюкозу извены натощак сдам для контроля, узи сделаю тоже для контроля, делали предыдущее месяц назад. А так ктг каждую неделю, как всем.Поэтому рост вес только по узи
10.05.2015
У нас тут каждые 2 недели КТГ делать мне будут. Кровь на тощак уже точно только после родов буду сдавать. Кстати диетолог сказала, что в последние недели уровь глюкозы в крови уменьшается и всё само приходит в норму.
11.05.2015
Сахар скачет но натощак все норм, сегодня вот была на уже на 5м  ктг, но малышка последнее время плохо шевелится... Вот думаю это она готовится начала, силы копит? Или потому что сахарией не поступает?
12.05.2015
Вроде рано готовиться то ещё. Вроде с какой то недели малыши начинают меньше шевелиться, больше спать. Сахар в течение дня прыгает? У меня с диетой сахар совсем перестал повышаться. У меня в понедельник было узи. Малышка уже 3100 гр. весит ((( слоник
12.05.2015
C 35й недели, как раз у меня уже 35я идет....Кстати я похудела и пока набираю мало, от начального веса прибавка где-то 10-11 кг. Оч. надеюсь, что особо не боле не наберу.А сахар после еды может и 8 единиц быть, особенно когда я тут сыр 50% жирности пару ломтиков, да плюс ложка салата с майонезом. Так-то держусь в целом, но вот бывает. Мерить часто перестала, в основном после еды не больше 6.7, что в принципе норм.А вы молодцы! Растете, мне на Узи в понедельник, чувствую там тоже Слоняша подрастает!!! Ох, но надеюсь не больше 3100, я старалась-старалась, но как говорят если ребенку надо он свое возьмет!!! Живот, однозначно потяжелел, вся масса в нем.
13.05.2015
Так и я с этим контролем питания сначала даже похудела на килограмм. Вот сейчас только этот киллограмм вернулся. Но у меня прибавка плюс 15 кг на сегодняшний день. Т.е. от моей прибавки веса или не прибавки, вес ребёнка не зависит. Ребёнок своё берёт. Но стоит наверное ещё уучитывать, что папа у нас 188 см высотой. Ко мне можно и на ты. Жду с нетерпением результата твоего узи. А ты в диете что считаешь? Каллории или жирность? Мне сказали углеводы считать. Ещё у меня сахар не в стандартных цифрах измеряется. У меня сахар в пределе 140 мг моль вроде должен быть. С расчётом углеводов у меня сахар не повышается. Ещё и питание 6-ти разовое. Голодной точно не хожу. Но питание какое то однообразное. Не знаю что ещё съесть,чтобы это количество углеводов не превысить. Надо стараться ради наших малышек, чтобы у них потом минимум последствий в жизни было. А ты знаешь чем опасен вообще этот диабет для ребёнка и чем для женщины? Вот с диетой эти риски минилизируются.
13.05.2015
Я только знаю, что для малышки в основном это грозит диабетом!!! Для меня это самое страшное, но в основном меня пугают, что плод будет большой и придется КС делать, а то сама не смогу родить.У меня гречка, макароны, тушеные овощи! Винегрет! грейпфруты, апельсины, яблоки и ржаные хлебцы вместо хлеба. Вода и легкий чай. Йогурт 3-3,5%; Биокефир 1%. Курица вареная, суп-лапша на водно-курином бульоне, овощной суп. Но вот 6ть раз никак не получается.Сегодня с утра анализы сдавала, съела после 2 яблока и несколько хлебцев. А потом пришлось собаку ехать лечить срочно и в итоге поесть мне удалось ооох как не скоро!! П.С. Количество углеводов не считаю, но мне никак нельзя есть жирное, сахар сразу подлетает!!! Сыр 30-30% с утра немного, может до обеда, йогурт у нас только 3-3,5% и кефир 1%, зато хоть литр. Никаких др. не ем. Курица отварная или на пару, только белое мясо.
13.05.2015
С такой диетой неудивительно, что позудела. Меня так слава Богу не мучают. Надо не полениться и сфотографировать как нибудь что я ем в течение дня и во сколько примерно. Поверь,я даже чипсы ем. Я их кстати до Б вообще не ела. У ребёнка может быть диабет,да. Но позже как я поняла. И в подростковом возрасте у него могут быть ожирение например или слишком сильная полнота. Но самое что меня пугает,это сердце. У них могут быть проблеммы с сердцем. Пугать не хотела, сама в той же лодке сижу ;-). Но как говорят,предупрежден,значит вооружен. Но как я писала уже,если сахар держать во время Б под контролем, то всё будет или должно быть в порядке. У женщины в течение 8 лет нужно тоже сахар периодически контролировать. У неё после этого может образоваться сахарный диабет 2 степени. Ну и последующая Б вероятно всего так же будет с гистационным диабетом. Первого ребёнка конечно хочется родить самой. И мне хотелось. Но у меня было ЭКС. Проблемма была в петле,которая даже не дала малышки головкой как надо лечь. Но я не жалею. У меня здоровый ребенок и это самое важное. В то время меня никто на гистационный диабет не проверял. В понедельник ппрошедший в роддоме мне дали запись на ПКС. Главный врач гинекологического отделения при больнице сказал, что так как малышка крупная, то в моём случае лучше повторное КС. Да я и сама не хочу рисковать. Не многие меня в этом решение поддерживают. Главное близкие за в основном. Моя мама так завтра бы уже меня на КС отправила бы 3100 это уже вес доношенного ребёнка. К сравнению я сама родилась в 33 недели и весила 1800 гр. А у меня слоник была 3100 гр. в эти же сроки. Да и врач сказал,что компьютер высчитал развитие малышки аж на 36 недель. Но тем неменее врач сказал что как хочу, но выносить до 38 недель должна. Тогда меньше проблемм у малыша с дыханием и т .д. А ей уже сейчас там так тесно. Она только с левой стороны на правую сторону живота перекатывается. А как пинается очень больно . На узи попроси посмотреть количество воды околоплодной. Многоводие ведёт к преждевременным родам . хотя нам уже этот не страшно по идее.
14.05.2015
Про всякие бяки которые могут отразиться на органах малыша я вообще не думаю, зачем себя лишний раз накручивать. Моя врач и врач-эндокринолог молодцы, что меня припугнули я ведь стала лучше себя чувствовать. Думаю надо частенько тормозить беременных, а то ведь сколько будущих мамочек начинают всякую фигню фастфудовскую перед родами употреблять, думают поесть впрок....Про воды у нас обязательно на кажддом узи говорят, пока ттт все норм. Девчонка моя уже не перекатывается особо, так, попку выпятит, ручками постучит, ножкой топнет....Но лежит справа, сплю только на правом боку.Сшила себе подушку колбасину — где-то 2 метра, вот и обнимаюсь с ней.Под голову, далее под спину, и между коленями, под животик одеялко подкладываю, им же накрываюсь. Одеялко у меня большое, евро двуспальное, отобрала себе в единоличное пользование :):):).Муж как-то проснувшись и увидев эту картину впервые назвал меня "БАРЕЛЬЕФОМ"!!!! :):):):):) Весело однако!!!А про диабет 2й степени после беременности  это в основном у тех, кто даже на инсулин успел сесть.Но ятебе скажу так, у меня теперь другие вкусовые ощущения, я более чувствую сладкое, соленое, острое. Думаю, что я буду и дальше придерживаться такого питания. Организму действительно легче.
14.05.2015
А тебе говорили что то на счёт контроля сахара после родов и питание? Моя диетолог сказала что после родов можно питаться обыкновенно уже и мерить сахар каждый день больше не нужно будет. Что только помде 6-8 недель после родов снова тест с глюкозой повторить и каждые полгода сахар контролировать.
14.05.2015
Нет,  мне ничего не говорили такого. Я же после родов еще буду продолжать наблюдаться. У меня идея фикс через некоторое время прродолжить пополнение, поэтому контроль и еще раз контроль. У меня еще некоторые проблемы с зачатием по мужу, все не просто одним словом.
14.05.2015
Ну тебе тогда нужно до последнего естественно родить стараться. После КС сама знаешь 3 года не желательно беременнеть.
14.05.2015
Вот, тут-то тоже интересно, моя врач сказала после кс подождем 1,5 года. О как!! ноС все равно не хочу, моей подруге роды вызывали, вот так, она приехала накануне договоренности, не ела не пила, утром в 6 промыли ее, затем вкололи, попозже пузырь прокололи и усе. Двух детей так родила однако!Я, конечно, так не хочу, будем надеятся, что я не буду перехаживать. Все будет как надо!!!
14.05.2015
Кстати с КС нельзя будет потом вызывать схватки искуственно. Может у тебя и без обойдется. У меня подруга родила сыновей 4800 и 5200 сама. Первого даже без разрывов. Самой в первый раз я ьы тоже пробывала на твоём месте. В на моём я уже и рисковать то не хочу. Да и перехаживать мне вообще нельзя с таким слоником и швами от первого КС. Тут в роддоме акушерка рассказала, что у них был случай такой. Второе КС было и когда раскрыли то увидели что швы уже разошлись. А вот пойди она такая отважная на ЕР после КС и наверное никто бы из них не выжил бы. А так с обоими всё хорошо было в итоге. А шов они посмотреть на узи не могут уже. Головка перекрывает шов,уже не видно.
14.05.2015
У меня 30 недель. на этой фашистской диете за 9 дней потеряла 4,2кг. Сахар в норме. Сегодня ходила к эндокринологу, она почитала мой дневник питания и сказала, что творожные сырки надо исключить, что это не такая сильная потеря для меня будет.(((( Из фруктов ем только зелёное яблоко 1 раз в 3 дня. Прочитала пост выше про мороженое, бананы, аж слюна потекла... А по моче у меня голодание организма. Ем гречку (запаренную), т.к. отварную видите ли нельзя!!! Запекаю курицу филе с солью и перцем, салаты "Белая дача", конечно сильно выручают, огурцы, творог со сметаной, зелёный чай и кофе, вода. Вот и весь мой скудный рацион. И эта эндокринолог лишила меня последней радости в виде 30 г творожного сырка раз в день до 12 часов. Я вышла из её кабинета и пошла рыдать в туалет..... Чувствую, то на фоне такого ада, скоро начнётся депрессия.(((((((((((
09.02.2018
Таблица продуктов