Ладина речь

Очень смешные слова у Ладушки)) Папапись, пасиня Так интересно, что у всех у них своя логика сказывается в освоении речи. (Хотя, честно говоря, у сына я не помню трудностей ни с родами, ни с падежами, ни с принадлежностью...) Вот даже это её "мне кука". Вот почему? А Ульяна пытается приспособить окончание "ниний" (это тоже принадлежность, т.е. "чей-то", например, "пипининий" - это мышкин). Или "хо" - "нехо". Это же одна из основных категорий, которыми Лада, видимо, мыслит Держись, Оксана! Сколько ещё таких "хо" и "нехо" будет))
13.01.2017
Уфф, еле добралась ответить!! Что-то опять у меня ББ глючит Да, я тоже заменила что детишки по разному все видят, и речь в том числе)) И я вот тоже у сына таких заморочек не помню - он сразу строил речь по принципу "человеческой", без каких-либо личных нововведений!)) Путался только поначалу с "я" и "ты", долго не мог понять что он и есть "я", и говорил о себе в третьем лице. Ульяна себя как позиционирует - от первого лица о себе говорит? Лада только от первого, всегда "я" , чувствую эгоистка та ещё будет!))))
19.01.2017
Ульяна пока только от 3-его. "Ищь" она себя упорно называет. Говорю ей: Скажи: я Уля". А она: "Я ищь". Но это "я" неосознанное. А мне кажется, очень хорошо, что Лада уже с первым лицом разобралась))
20.01.2017
Скажем соске НЕТ!