Ребёнок 2,5года постоянно хочет есть!

Подождите, давайте более вдумчиво: Завтрак: Второй завтрак: Обед: Полдник: Ужин: Молоко перед сном. Как правило рекомендуют в день: Порцию творога, мяса, молока, кисломолочного продукта. У Вас есть это в ежедневном рационе?
19.10.2019
Вот чего у нас мало,так это кисломолочки,молока вообще почти нет в рационе.есть небольшая реакция на белок коровьего молока(небольшие прыщички и вздутие от него)...не знаю как это правильно называется,но педиатр говорит,что перерастёт это состояние.поэтому кефирчик и творожок у нас 1-2 раза в неделю всего....когда немного даём,все ок.но если каждый день,и разное кисломолочное то появляются высыпания.
19.10.2019
Давайте думать: чем заменить? Мб, козье молоко? Мб, не кефир, а бифивит? Лактовит? Закваска? У них несколько другая формула и ферментам большая помощь. Но их лучше делать самим из порошковых заквасок. Вива, например. И, мб, творожок делать самим при помощи заквасок? Коровье молоко имеет более сложную формулу белка и ЖКТ детей до 2х лет может не справляться. Но уже 2.5 года. Видимо, эмпирическим путем следует выяснять. И если не молоко, то каким белком обогатить рацион? Мясо разных сортов, яйца, рыба? И два раза в день? И картоха с маслом сливочным. Парень то растет. Нужен качественный "строительный материал" в должном количестве.
19.10.2019
А что такое бифивит и лактовит?мы покупаем биолакт Тёма или биолакт ВкусВилл.яйца 2-3 раза в неделю едим куриные и перепелиные.курица,индейка,говядина чередуем.рыбу любит дорадо запеченую с овощами раз в неделю обязательно.печень куриную тоже любит....вообще все любит,кроме картошки)и ттт только на молочные продукты есть реакция аллергическая небольшая
19.10.2019
Кисломолочные продукты имеющие в своем составе лактобактерии и бифидобактерии. Они оказывают различное влияние на ЖКТ. Погуглите, информация будет лучше структурирована. Закваски Viva, -можно не сомневаться в количестве живых бактерий. https://www.zakvaski.com/production/category/zakvaski-dlya-immuniteta.html В моем городе такие. У Вас, возможно, производитель может быть иной. Посмотрите в магазинах. Не может не быть аналогов. И относительно рациона, давайте пошагово: Блюда и время приема пищи. За два прошедших дня и планы на сегодня. Можете написать? Такой срез позволит детально проанализировать и увидеть возможные погрешности. Да?
19.10.2019
9.00 просыпаемся 9.15 завтрак каша овсяная на воде с сухофруктами,маленький банан чай 11.30-13.30 прогулка 12.00 перекус сушеные яблоки 13.30 обед 2 котлеты рыбные,хлеб кусочек,огурец,сливы свежие,компот,печенька 14.30 -15.45 дневной сон 16.00 суп куриный с лапшой и куриным мясом и перепелиными яйцами 2шт,,блин с печёными яблоками.чай 18.00-19.30 прогулка 19.30 биолакт 200мл,фруктовый салат груша,виноград,киви,2-3 детских печенья 20.00-22.00 играем,рисуем,танцуем,читаем книжки 22.00 купаемся 22.30 сон Засыпает он до сих пор на груди(это единственное кормление ,иногда под утро может ещё проснуться в 5-6 утра попросить)собираемся отучатся окончательно,но Папа щас в командировке,а бабушка в др городе,не может пока приехать.а одна я к сожалению не справлюсь с этим процессом. 9.15. Проснулись 9.30 завтрак блинчики с яблокими,палочки кукурузные без сахарной пудры(гр 20),слива,чай 11.00-13.00 прогулка, поход по магазинам 12.00 пюрешка фруктовая банан,груша,яблоки,злаки 14.00 обед суп куриный,хлеб с сыром(сыр очень редко даём),сушёные яблочки с чаем 14.30 сон 16.00 греча с печенью куриной, салатик огурец-помидор.чай с печеньем 18.00-19.00 прогулка 19.30 омлет из одного Яйца на воде,отварной кусочек индейки(гр 30),огурчик, палочки кукурузные,компот с сухофруктами 20.00 игры 22.00-22.30 в ванну и спать (грудное молоко ) Вот примерно так....
19.10.2019
Выглядит здорово и впечатляюще! Я посчитала, смотрите: 1-й день: Первая порция -углевод Первая порция С/ф; Вторая порция фрукт; третья порция фруктов Первая порция белка Вторая порция углеводов Первая порция овощей Четвертая порция фруктов Третья порция углеводов Вторая порция белка Третья порция белка Четвертая порция углеводов Пятая порция фруктов Первая порция к/м Шестая порция фруктов Пятая порция углеводов. Итого за день: Одна порция овощей Три порции белка Пять порций углеводов Шесть порций фруктов
19.10.2019
Второй день: Две порции овощей 4 порции фруктов 4 порции белка 6 порций углеводов Еще подумать нужно. Но кажется, много порций фруктов. Творога, к/м маловато.... Но ЖКТ реакция... Помимо эндокринолога есть анализ на предмет содержания микроэлементов по волосам. И как вы относитесь к цветной капусте, брокколи, кабачкам? Суп это же не только бульон, а там же овощей много? И тыква? И мб, фруктовые пюре заменять овощными? Они поплотнее, попитательнее будут?
19.10.2019
Не слышала о таком тесте,но обязательно погуглю.к эндокринологу да,планирую записаться.спасибо!!!! Овощи в супах и борщах ест с удовольствием,цветная капуста в стеклянных баночках (детское пюре ) часто бывает с котлетками у него,любит прям ее ,кабачки не очень ест,только замаскированные. Чувствую себя поваром конечно с утра до вечера.....без остановки надо готовить,что б накормить мужичка.так ведь и ещё просит🤦🏽‍♀️
19.10.2019
Вам повезло если бы мои детит так ели я была бы рада и все бы им давала, особенно мясо и молочные продукты. Мои малоежки в них трудно впихивать еду, едят мало как птички.
20.10.2019
Во всем хороша мера....
20.10.2019
Может вы ему мяса мало даете? Обычно каша и хлебо-булочные изделия и фрукты не дают долгого насыщения, а вот мясо часа 3-4 сытости дает. Чем он перекусывает? Съесть кашу и суп за полдня это вообще не много, а фрукты, ягоды это вообще мелочи их можно есть много от них не толстеют, печеньки кажется только подогревают аппетит и от них толстеют, ну сколько он их ест, если пару штук то норм.
19.10.2019
Мясо за день 2 вида ест,на обед мясо,вечером курицу или на обед индейку вечером рыбу и т.д.мясо очень любит,но если увеличиваю его количество в рационе,крепить начинает.он бы мне кажется,только его с утра до вечера ел.
19.10.2019
Печенье и хлеб в ограниченных количествах 1-2 небольших кусочка хлеба за день и детское печенье несколько штук.
19.10.2019
Не ну как бы даже в садах детей одним супом не кормят))) завтрак каша и булка с маслом например и напиток, обед первое и второе и то и другое с хлебом (по желанию)+напиток, полдник выпечка с кисломолочкой чаще всего или творожные блюда, ужин так же первое+второе. Дома еще стакан молока или кефира на ночь могут выпить. Ребенок у вас просто не наедается вот и просит часто.
18.10.2019
Я тоже так предполагала,но может есть бесконечно.пробывала увеличить размер порций,но особо не помогло.и живот наедает как арбуз.тоже не есть хорошо это для жкт.обычно наш завтрак это каша 250гр,чернослив2-3шт,курага 2-3шт,груша или половинка банана,чай с печенькой.....если дать что то ещё,не откажется((((и через час опять ам-ам просит.🤷🏻‍♀️
18.10.2019
А как с психологическим комфортом? Как день проходит? Может ему просто скучно и он занимает себя тем что ест? Если анализы в норме дело только в психологии либо просто более каллорийную еду давать и чуть большим объемом. У всех свои нормы в конце концов.
18.10.2019
Спасибо за совет,но вроде в психологическом плане не замечала проблем. он очень самодостаточен,порой даже через чур.может увлечься ролевой игрой и всех заставить в неё играть.все повторяет за мной и папой.готовит,убирается,ремонтирует может и похулиганить,но чаще все очень осознано и лочично у него.но при этом упертый и отстаивает,что хочет всеми правдами и неправдами.
18.10.2019
Эх.. читаю удивляюсь, неужели так вообще бывает?!! моя наоборот: доча, съешь кусочек, ну пожалуйста! Это нам лисичка из леса принесла, будет плакать, если ты не попробуешь. Попей компотика? Ну чаю? Ну хоть водички.. не заставить поесть/попить, блин
18.10.2019
Вот и я не знала,что так может кушать 2ух летний ребёнок....больше меня точно ест.
18.10.2019
У моего еще не прошло, но сдерживаю как могу, эндокринолог сослался на мой гсд, мол частая проблема потом у деток. А еще по себе знаю, что дикий голод может вызывать нехватка каких-то полезных элементов, так у меня был период обжорства, оказалась железодефицитная анемия и это при том, что гемоглобин был в норме.
18.10.2019
А вы какие анализы сдавали на микроэлементы?....а то наш педиатр не видит в этом проблемы...типо анализы все в норме.спите спокойно,мамочка.....
18.10.2019
Я на железо и сдавала, но я у эндокринолога наблюдалась, она там много чего смотрела тогда, сейчас зная о такой проблеме сама врачам напоминаю, что надо бы посмотреть. А с сыном так же к эндокринологу ходили, он с учетом жалоб так же смотрел основные варианты, включая анемию.
18.10.2019
Спасибо.наверное надо сходить к детскому эндокринологу.может он нам что то порекомендует.мы с мужем только на плановых осмотрах бываем у него.не знаем много нюансов наверное.и гормоны вроде всегда в норме были.
18.10.2019
Ребёнок 2,8 мало говорит