5 лет

Удачный эксперимент.

У меня такое точно не прокатит, они не увидят. Вот на днях потушила мясо(ноги куриные) сварила гречку, и испекла пирог с мясом из тесто фило. Всё это стояло на плите. Всё приготовила и уехала с дочкой на рисование, потом в школу на собрание, итог, все мои трое мужчин, ели мясо, ели пирог и никто не видел гречку, видимо открыть третьюкастрюлюдля них было уже сложно. И на мой вопрос вечером, почему не ели гречку искренне удивились, что там была ещё и она.
05.09.2019
Это было удобно «не заметить» :)
05.09.2019
Это меню одного дня? Это турецкий олинклюзив😂😂😂
05.09.2019
борщ на 3-4 дня, что-то вчерашнее нужно доесть, так получается в сумме завтра4, обед и ужин разнообразным ;)
05.09.2019
Это меню одного дня?😱 Идея хорошая, но моё меню ограничивалось бы одним блюдом.
05.09.2019
На весь день?
05.09.2019
Да. Утром муж на работе ест бутерброд, который себе сделал. Обед тоже на работе. А на вечер одно блюдо. Если борщ варю, то тогда одно блюдо на три дня, получается 🤗
05.09.2019
Ну это особенности распорядка семьи. У нас питание не назовёшь традиционным, иногда голова кипит, чем же всех кормить. 1.Мой муж бутербродами не питается совсем и мучное вообще очень редко. Ест, как за 3-х. На работу еду носит свою, это каша, мясо, соус, редко когда колбаса. 2. Я на особенной диете, уже упоминалось это. Из того списка половина моей еды, но и мужа ей же прикармливаю ;), частично перевожу на мой рацион, чтоб мне было легче. 3. У детей свои бзики, при том и дочь и сын имеют противоположные вкусы, вот тут мозг и взрывается, чем бы их накормить . И плюс , каникулы, отпуска мы все дома, всех нужно кормить дома :) Сейчас вот школа и садик начнутся, многое придётся перестроить и в готовке.
05.09.2019
Как сложно! Ты герой, Юля! А я вот всё больше беру пример с немцев или соседних голландцев. Один тёплый приём пищи в день, остальное бутерброды, мюсли и всё такое. Удобно! Ну или делаю что-то супер быстрое, типа спагетти-болоньезе с готовым соусом. Тут узнала, что в Голландии даже в садике и в школе нет обеда, даже если дети там целый день. Едят фрукты и принесённые с собой бутерброды, а ужинают полноценно вечером в кругу семьи.
06.09.2019
Спасибо, особого геройства здесь нет, вынужденность в какой-то мере. Готовила раньше как все наши мамы, бабушки, но перестроилась на более полезную пищу, было не просто. С моим диагнозом я перечитала кучу литературы и напрочь отпало желание кормить семью, а особенно детей магазинными полуфабрикатами, самой приготовить тот же балоньезе полезнее и вкуснее. Печенье, кексики , булочки, не часто, но домашнее, вот в школу пойдут придётся наверное и зачастить с собой брать. У сына в школе будет обед, но сомневаюсь, что всю эту немецкую кухню на порошковых соусах он будет есть, вот тут печаль, ребёнок будет 11 часов полуголодный.
06.09.2019
Да есть захочет - поест, наверное. Я, помню, в школе такая голодная к обеду была, ела всё и с большим аппетитом. А немецкие обеды не так уж и плохи. Порошковый соус вкусный 🤗 Тем более к нему обычно нормальное мясо подаётся и какие-нибудь шпецли или картошка.
06.09.2019
В садике он год питался немецкой кухней, особенно с томатным соусом у него там рвота была, от мяса отказывался. Не могу обоих научить есть мясо, только изредка котлеты едят и на ура вареники с мясом(пельмени), даже колбасу редко жалуют.
06.09.2019
Да и не надо, наверное, если не хотят.. Тем более колбасу. Мой сын из мяса больше всего шашлык любит. И всё, пожалуй. Другое мясо дома редко ест. Зато в садике ест всё, что дают и по три порции. Хотя там самая обычная бюргерская кухня.
06.09.2019
Синички, кролики... Домашняя ферма