11 лет

Гомеопатия.

Ну как у вас с гомеопатией, Ян? Всё жду твоего поста.
14.03.2014
Приветик Лен ! Да ни как (( Выкинула я все эти таблетки ! Ничего нам не помогло( Да и вообще послушала передачу доктора комаровского о гомиопатии и убедилась что все это ерунда ! Гомеопат нам по мимо шариков ее дала и вполне действующие рецепты . Крема и всякие советы по питанию которые я и без нее знала ! Так получается как " Каша из топора " Вроде помогают таблетки а на самом деле помогает совсем другое ! Сейчас мы так и ходим с болячками на ногах ((( Но диета строгая все сводит на нет ( другое дело что придерживаться ей оч сложно ) Так что решила сделать прививки пока у нас затишье а потом если не пройдет со времинем то надо делать обследование всего пищевода и желудка ! Ну как то так ! (((
31.03.2014
Ян, вот мы тоже всё перепробовали. Я раньше была уверена, что на молоко аллергия. Я коровье давала, а теперь мы его полностью убрали и руки всё равно шершавые. На щеках краснота только если конфетами побалуемся. За прививки тоже переживаю, когда мы их наконец доделаем. Спасает только мысль о том, что у моего старшего почти до 3 лет было тоже самое, потом всё безследно прошло.
31.03.2014
ооо как я на это надеюсь))
03.04.2014
От себя могу добавить (вдруг хоть чуть-чуть окажется полезным): конечно, понятно, что АД пройдет тогда, когда начнут вырабатываться нужные ферменты... Но у нас значительное улучшение состояния кожи началось, когда я стала по 10-15-20 (чем чаще, тем лучше) раз на день смазывать щечки кремом-эмолентом. В нашем случае "Ойлатум" (аллерголог говорила, что надо индивидуально подбирать эмолент. Кому-то хорошо помогает один крем, другому другой). Я не утверждаю, что это точно поможет, но облегчить состояние точно должно. Попробуйте. И выздоравливайте поскорее! Верьте в лучшее!
25.09.2013
ОХ, какая у вас грустная история ((( Надеюсь теперь ваше здоровье будет вас только радовать . Спасибо огромное за тёплые слова и искренние пожелания нам ! И я очень надеюсь что скоро все придет в норму  ,надеюсь это будет скоро )) !! Вам огромного здоровья ! 
26.09.2013
бабуля у нас от этой бяки избавила отваром лаврового листа.
22.09.2013
Выскажу свое мнение только потому, что вы спросили.:)Я биолог, и с биологической точки зрения гомеопатия- полная ерунда. Это не народная медицина- там есть вполне активные лечебные травы к примеру, а чистой воды шарлатанство, принципы гомеопатии с медициной ничего общего не имеют. А если для того, чтобы что-то действовало надо в это что-то сильно верить, то это уже эффект плацебо, а не эффективность, таким манером чем угодно лечиться можно. :)У вашей дочурки аллергия? А на что?
20.09.2013
Вот здравый смысл мне то же так говорит ((( но не вижу выхода (((Аллергия , атопический дерматит (( не понятно , врачи предлогают ждать и наблюдать а все нужные витамины получать искуственно , я считаю это просто наказанием для дочери , ищу другие выходы .
20.09.2013
Ян, моя до 3х была на жесткой диете, сейчас на мягкой. ничего, живем! втянешься))))
19.09.2013
при приеме гомеопатии главное очень сильно в нее верить, как я поняла, тогда хорошие результаты. удачи!
19.09.2013
у нас это последняя надежда  ,так что оч верю )) 
19.09.2013
Яночка, очень вам сочувствую и понимаю. У нас такая проблема уже 2 года. (((( Ничего молочного, яйца, никаких ягод и фруктов кроме бананов, рыбы нельзя, короче ничего нельзя. Гомеопатию мы не пробовали, но нам советовали. Подруга моя рассказывала, что брата ее так вылечили, была страшная аллергия, буквально сидели на хлебе и воде, гомеопат дала им таблетки какие то, они стали пить. Сначала аллергия была еще хуже, потом ушла... Не знаю... Это было 20 лет назад, а как сейчас не понятно.Гомеопатом сегодня себя все объявляют, но гомеопатия нынче не так. Я боюсь, что навредят. Если вам поможет, про меня не забудь, напиши. Мы искали, но так и не нашли гомеопата, которому могли бы довериться. А по поводу истерик ваших я вообще удивлена! Не мучай ребенка, конечно она все хочет, а нельзя! При ней вообще не кушать! Брат на кухне поест, а дочку чем-то занять пока. Мы всей семьей кушаем так, при Сашке ничего не едим. Потому что большинство продуктов нельзя. А он все уже понимает, хочется ему ого-го как ((((( Зачем лишний раз травмировать? 
19.09.2013
У нас вроде гомеопат проверенный , уже помогла не одним нашим знакомым , надеюсь и нам поможет . То же предупредила про возможное обострение ((( Надеюсь справимся . Обязательно напишу потом если поможет нам . А по поводу питания , так мне кажется все равно это не совсем реально что бы не видила ( Понятно что при ней не кушаем  ,но постоянно запрещённая еда на глаза ей попадается (( 
19.09.2013
реально, поверь мне )) все убирать, холодильник под замок и все. Когда готовлю, на кухню не пускаю. Иначе очень тяжело. На ДР ни к кому не ходим, новый год только дома и одни. Вобщем ограничения конечно есть! и много. Но это реально. А по поводу перерасти, я не надеюсь (( На что то конечно быстрее пройдет. Но у мужа моего к примеру только в 16 лет прошло, в переходный возраст ((
19.09.2013
Ну это же полная попа ((( 
19.09.2013
Ага, полная. Это еще мягко сказано ((( я понимаю, когда что-то конкретное нельзя, рыбу например только или красное. Но когда все почти нельзя-это нереально ((( 
19.09.2013
Вот нам все почти и нельзя ((( 
19.09.2013
Держитесь. Аллергия сейчас у очень многих деток!!! Это прям бич какой то. У нас то понятно, и свекровь астматик и муж аллергия с детства. А у вас с чего началось? Ведь у сынишки не было вроде?
19.09.2013
У сына аллергия на орехи была ((( но перерос !А вообще у нас то ж есть в кого ) 
19.09.2013
Я не верила никогда, сама бы не лечилась, а вот Алисе даю гомеопатические от гриппа, там просто по одной каждый день. Ну вот пока еще ничего не подцепили, хотя вокруг все уже болеют. А на счет аллергии, я бы попробовала, а вдруг поможет.
19.09.2013
Спасибо Карин ,  а то чувство самодеятельности меня не оставляет ) 
19.09.2013
Я тоже ни с кем не советовалась, просто сами так решили. Работает, думаю ничего плохого не будет, там же все натуральное. 
19.09.2013
это да , меня гложит что в связи с лечением нам придется ещё на 3 мес отложить прививки , а мы их откладываем с самого рождения , у нас всего 3 прививки ((( 
19.09.2013
Ааа, ну да, дело серьезное!
19.09.2013
у меня свекровь гомеопат) дети ее постоянные пациенты. не знаю правда или нет, но она говорит что все кожные высыпания аллергические напрямую связаны с нервными переживаниями. потому что кожные покровы и нервная система развиваются из одного зародышевого листа.
18.09.2013
Да , если по крупному то все наши проблемы со здоровьем от нервов ) Спасибо за ответ . 
19.09.2013
Ян, мы уже пять лет почти на такой диете... Лет с трех по чуток начала все давать. Но знаешь, особо она не страдает - привыкла. Зато каждый кусочек вкусняшки сейчас воспринимает как праздник, есть чем удивить ребенка))) А при гомеопатии чем лечиться надо будет?
18.09.2013
Знаешь , я бы не переживала так . Она вполне хорошо кушает ржаные хлебцы , и вполне спокойно живет без курицы и молочки , но есть одно НО ..... старший брат ))) Он же все это ест , и Лера все это видит , истерики каждый день , и тем более она уже знает как это вкусно то что он ест . Отказать очень сложно .А гомеопаты лечат гомеопатическими шариками )  
19.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх и уважение. Спасите ,помогите (((!!!!!!!!!!!!!!! кАК ВЫВЕСТИ ПЯТНО НА ЗАМШЕ ??