10 лет

Хлебопечка

Вот комментариев про вкус не понимаю)) Что значит не очень?Какого надо вкуса — такого и делай!Любые приправы клади, любые добавки из семечек-орехов-кунжута... мука ржаная, гречневая, овсяная, льняная, амарантовая... Хотя вот свекровь купила хлебопечку и не пользуется, но не из-за вкуса, а из-за лени. А тесто на пирожки там получается — просто, быстро и универсально — я из него пеку и пиццу, и пироги сладкие))И не пропадает ничего в доме — остатки старые сметаны-молока-кефира — всё в дело идет
13.04.2014
Да, это пробовать надо, конечно. И ещё надобность в хлебопечке зависит от состава семьи, сколько хлеба съедают. Я подумала, мне всё-таки надо следить за фигурой. Вкусный хлеб не будет этому способствовать. Так как едоков у нас в семье пока всего два. Женя хлеб почти не ест.
13.04.2014
поделитесь, пожалуйста, моделью хлебопечки
15.09.2016
Панасоник SD-255, но нашей ХП уже больше 6 лет.. Думаю, что есть уже и получше модели..
15.09.2016
Спасибо!
16.09.2016
отличная штука!!!я — за! у нас уже 4 года!Дрожжей надо класть меньше в 2 раза, чем по рецепту и всё будет ок! я вообще давно уже всё на глаз кладу!На семью из 4х человек вещь хорошая!Не скажу, что незаменимая. но очень классная!Пользуемся 2-3 раза в неделю стабильно!
12.04.2014
Спасибо, интересно!
13.04.2014
Я против, мне вкус не очень. 
12.04.2014
Яна, привет))У нас хлебопечка года 3 уже! без нее я себе жизни не представляю! я уверена в том, что едят мои дети, зная из чего сделан мой хлеб! магазинный мы уже давно не покупаем, потому как остро чувствуется разница))Я пеку: ржаной, ржаной заварной на солоде, хлеб из разной муки (кукурузная, гречневая, льняная и тд), хлеб с отрубями, хлеб с разными семечками и травами, с разными начинками (оливки, чеснок, лук, морковка, томаты и тд)попа вроде ни у кого не выросла за это время! хлеб в основном всегда на воде, без яиц и масла)прочитала комментарии внизу, не поняла многих! если так рассуждать, то и посудомойка и мультиварка и пылесос это тоже баловство, можно все и руками сделать)))... а в хлебопечку сложил все ингридиенты за 3-5 минут и ушел, зная, что через несколько часов у тебя дома будет свежайший, ароматный хлебушек))и еще: там умопомрачительное варенье получается))
12.04.2014
Спасибо, Юля! Интересно. Ну, с большой семьёй, наверное это хорошая вещь.
13.04.2014
у нас всегда хлеб хорошо идет, а с большой семьей просто стала чаще его печь! если раньше пекла раз в неделю, то сейчас два раза в неделю пеку! у домашнего хлеба большой плюс в том, что он очень долго не портится, сохраняет вкус
13.04.2014
Хлебопечку несколько лет назад подарили моей невестке. Хотелось ей. Но в результате я без хлебопечки хлеб пекла и пеку намного чаще.Сейчас вот опять каждый день по хлебу, ибо до хлебного магазина идти в лом, а в соседних нет тех сортов, что мне нравятся.Если мне надо месить много теста или долго, на это кухмашина есть, в чаше прямо и подходить оставляю, тогда обмин занимает пару секунд: включить и выключить)Есть очень ленивые виды теста для хлеба, когда нет надобности вообще особо шевелиться. Я вот чиабатту не соберусь, наверное, никогда, ибо слишком много усилий по замесу и потом по выпечке заморочки, а в хлебопечке она не получится, пространства мало, так что просто смешиваю ингредиенты и оставляю подходить. Дрожжами не пахнет, может, слишком много дрожжей кладёшь? В современных рецептах очень много дрожжей часто, больше, чем рекомендуют производители дрожжей. При этом в современных рецептах хлеба указывается какое-то очень смешное время для выхаживания теста, у меня ни разу не хватило указанного количества времени.
12.04.2014
Комментарий удален
12.04.2014
Если я пеку хлеб часто, то просто не мою посуду: раньше дрожжей не было, оставляли кусочек теста в квашне в качестве закваски, остатки теста служат такой закваской, дрожжей требуется меньше. Собственно хорошее тесто оставляет мало следов на стенках посуды, если им дать высохнуть, то остатки теста легко отлетят, останется ополоснуть.Ну и тесто дрожжевое требует соответствующего настроя, когда-то оно у меня категорически не получалось, так как у меня не хватало сил ждать, пока оно выходит. Сейчас я не жду, оно бродит, сколько хочет, часами, и получается.
12.04.2014
У меня есть.... В основном используется для замеса теста, т.к. руками не получается так хорошо вымесить, как это получается у хлебопечки..А так.., если особой любви к выпечке нету, то можно и без нее обойтись
12.04.2014
Понятно, интересно, спасибо!
12.04.2014
На мой вкус-баловство))Хлеб прекрасно печется просто в духовке)Если это нужно каждый день-это повод пересмотреть рацион семьи))У нас хлеб едят мало и редко и мало кто)А сестра завела-сразу попа стала больше в полтора раза(
12.04.2014
Вот меня это тоже останавливает. С попой у меня и сейчас уже всё в порядке,увеличивать не надо.))))Папа у нас ест много хлеба, сразу полбуханки за раз. При этом на фигуре это не отражается у него. (вот ведь несправедливость)  Но если хлеб будет дорогой, он будет есть мало.)))А ещё у нас недалеко хорошая хлебная лавка есть.И места на кухне не так много осталось.
12.04.2014
Знаешь,мне еще и не нравится хлеб из хлебопечек,вот химический вкус и все тут))А просто свежий с авода-да со свежим маслом...Ммм..)Или домашний,из духовки,плотный и ...существенный-с молоком...))
12.04.2014
Я пробовала печь в духовке, что-то не получается у меня. Дрожжами пахнет. А из хлебной лавки, тот что дорогой- да, нравится. Я бы попробовала из хлебопечки, может мне тоже не понравилось бы.
12.04.2014
Да, надо попробовать)Отзывы могут быть любые, все-таки на вкус ицвет...)
12.04.2014
janozka, pozdrawljaju s synulej !!!!!!!!!!!! wot posmotri, zdes interesno o hlebopezke. mne oz nrawitsa etot awtor.http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1752679
12.04.2014
Спасибо большое!!
12.04.2014
ты знаеш, й посты это женщины читаю и млею!!!!!!!! такая замечателная Мама и бабушка!!!!!!!!! оч хочетса многое повторит за ней, но ... где найти не это время?
12.04.2014
Альпийский сад оформлен Лёгкая прогулочная коляска для младенца