10 лет

Постоянно хочет есть!!!

У нас такая фигня на улице была, как в коляску (санки) сядет начинает "ки-ки" (это в ее понимании что-то вкусное), а начиналось все безобидно, 1 печенинку давала, если капризничала и понеслось, без еды не выйти. Не даю и все теперь, визжи-пищи, нет и точка. Пару раз не прокатило, перестала просить. Основная причина атопического дерматита переедание. 
27.12.2013
у меня тоже доча постоянно ест)))) печеньки или банан в перекусе или сыр)
27.12.2013
да,про сыр забыла)) мы тоже сыр обожаем))
28.12.2013
А это скорее всего аллергия, или диатез по простому. И возникает он кстати часто на фоне переедания. Т.е. ребенок съедает больше чем может переварить его пищеварительная система, остатки не переваренной пищи скапливаются в кишечнике, и там в общем происходят процессы, провоцирующие аллергию. У нас тоже так. Щеки стали красные и шелушатся, не могла понять отчего, конфеты не даем, ничего нового за последнее время не ел, а потом почитала статью Комаровского, проанализировала и поняла откуда "ноги растут". Теперь даю сорбенты, уменьшила порции (чтобы облегчить работу кишечника) и контролирую перекусы. А то он раньше между приемами пищи тоже любил все подряд хомячить. Как говорит Комаровский "У худых и недокормленных детей диатеза не бывает" ))))
27.12.2013
да,я знаю об этом! НО! он худой)) ну как худой...относительно)) сейчас пришли от врача, она сказала, что ест потому что недавно отлучение от груди было. ребенок еще не адаптировался, ему нужно заменять сосание. сказала,что это ничего страшного, бывает у многих,и скоро должно пройти!! будем надеяться)) а по поводу аллергии, то это м.б.тоже организм адаптируется без ГВ, а может какой-нить фрукт,напичканный химией...будем пить лактофильтрум и зиртек! 
27.12.2013
Я бы своему давала есть раз перекусов не мешают основным приемам. Потому что он плохо ест а если перекус то вообще есть не будет. Надо смотреть по ситуации , если с весом все впорядке, то может порции увеличить и фруктами кормить между приемами, если же вес большой то давайте грызть морковку, тоже еда а грызть ее долго и калорий мало. У моего кстати тоже бывают приступы обжорства, но у него порции очень маленькие, он может в 8 вечера поесть кашу а в 10 попросить суп( любит супы) но съедает по немногу поэтому я не обращаю на это внимания. Хочет пусть ест.
27.12.2013
ответила выше)) мне врач тоже сказала,что если хочет есть,то пусть ест...ее вообще удивил мой вопрос,типо многие жалуются,что дети не едят,а тут я с обжорой своим)))
27.12.2013
Ну вот, тут главное же убедится что все хорошо и правильно ли вы кормите. Мой малоежка например на полдник ест творожек а потом еще и мяско может пожевать, иначе он не наедается. Я сначало думала что это много на полдник, а потому подумала с чего же много, Если плохо ел обед, значит надо. С весом все хорошо, бегает много. Значит пусть ест когда хочет.
27.12.2013
Я вам так завидую. Нам бы ваш аппетит.
27.12.2013
врач мне так и сказала))) говорит,мамочки жалуются на отсутствие аппетита, а я тут придумываю проблемы)) 
27.12.2013
А сколько раз вы кушаете? У нас просто тоже аппетит огого! Но у нас завтрак, обед, полдник, второй полдник и ужин. Тоесть 5 раз. И все хорошо, никаких перекусрв
27.12.2013
у нас вместо второго полдника,второй ужин...врач сказала,что так он адаптируется жить без ГВ,скоро пройдет такое! надеюсь))
27.12.2013
кушайте больше 3 раз, видимо он голодный. Нам врач (хороший) сказал для нашего возраста в день 5-6 приемов пищи. А вот перекусы сухомяткой вредны - риск развития настрита и прочей бяки. Тоже ребенок клянчил куски, увеличила на одно кормление (или 2-й завтрок или 2-й полдник) и все кушает по расписанию!
27.12.2013
у нас завтрак,обед,полдник,ужин и перед сном 2ой ужин. Я больше не знаю,чем кормить(((А чем вы кормите на 2ой завтрак или 2ой полдник?
27.12.2013
2-й завтрок: творожок с фруктами2-й полдник: кефир или чай с печеньками, сыром, ягодамиу нас получается 5 кормлений + 1 смесь на ночь и ночью смеси немногоможет порции увеличить? за кормление сын наедается? у нас завтрок и ужин примерно по 200 млобед = 250 мл супа-пюре густогоа еще все по совету того же врача: давайте мясо на обед (70-100гр) и ужин (30 гр) - еда становится сытнее. ну и плюс с супом - хлебушек
27.12.2013
мы ночью не едим. последний раз в 22, потом в 9-10часов. Порции хорошие,Степа наедается точно. В обед даю мясо и немного вечером. т.е.кормлю то нормально, но результат один...просит есть(
27.12.2013
тогда действительно нужен свет врача. ну или попробуйте перерывы сделать меньше и добавить 1 кормление и посмотреть результат.все-таки лучше от кусков уходить...
27.12.2013
спасибо за советы!!! послушаю сегодня еще доХтора))) а кормление одно попробую добавить!!!как у вас с аллергией? больше нет рецидивов? 
27.12.2013
ну так мы на диете))) тут вот решила я ему ввести голубику - думаю а что ягода синяя. чем не смородина, ан нет - весь шебуршился мой зайчика так пока диеты держимся - все отличнохочу вот в праздники сдать кровь повторно, может на молоко прошла аллергия и можно будет что-то новенькое из молочки ввести, а то я за кефиров специальным честно запарилась гоняться - дифицит и продают 2 раза в нед, ездить за ним далеко.... суматоха однаа у вас как? Прошло?
27.12.2013
ну давнооо уже не было...а вот 3 дня назад опять щеки покраснели и зашелушились(( нового не вводила ничего,значит накопительная...но на ЧТО??? буду угадывать теперь((( грешу на бананы,т.к.последнее время Степа съедал по 3 штуки в день...эх((
27.12.2013
блин - 3 это многокстати да говорят бананы - 50/50 у кого сыпят, а кого нетпопейте Зиртек. Полисорб какой-нибудьКстати нам вот сказали после 1,5 из введенных уже продуктов если на что немного сыпет - не отменять, просто пропить Зиртек, типа если не сильно - нужно чтоб кишечник развивался
27.12.2013
давать зиртек начала вчера и лактолфильтрум. посмотрим)
27.12.2013
Завершение ГВ!