9 лет

Про молоко, ГВ, пописы, крики и истерики

Я думаю, вам тут смогут помочь. http://vk.com/breastfeeding это группа от центра поддержки материнства Забота о Настоящем.
23.11.2015
Если есть возможность подержать малыша без памперса, то по пеленкам видно, как он писает-много или мало.
03.10.2015
Наталья, а как Вы питаетесь? То,что у вашего малыша ЛН вы написали. Так вот, я промучалась на гречке (т.к. на курсах для беременных сказали первые три недели после родов не есть мясо,рыбу,яйца, творог, жирное....). Вызвала, в итоге, педиатра, который моему сыну поставил ЛН (анализ мы сдавали) и скорректировал питание: не есть быстрые углеводы (булки, сахар в больш кол-ве, пшенку) и молоко в чистом виде. Ела мясо,овощи и фрукты гипоаллергенные, ну и кисломолочку. ГВ нормализовалось через пару дней, через 2 нед мы набрали 1000гр. Смеси не вводите просто так! У Вас,видимо, не наполняется грудь, тк Вы нервничаете,плохо спите и не правильно питаетесь. Все описанное Вами мы пережили. И еще один немаловажный фактор успешного ГВ- смотрите, правильно ли Вы прикладываете к груди! Мне все твердили,что у меня с этим ОК. Был застой молока с расцеживанием и очень болели соски. Советую на эту тему посетить сайт Разахацкой Натальи. Там есть видео, как правильно прикладывать. Посмотрев его 1 раз, начала делать, как показано- сиси за неделю полностью прошли. Удачи!
03.10.2015
Доброй ночи! На счет недосыпов и нервов Вы правы, к моему сожалению, тут ничего не поделаешь, муж не понимает, что меня нервирует, да и спать он сам горазд, а про то, что мне надо дать поспать он не понимает или не догоняет! Про питание, я как раз не ем углеводов, мое питание - это овощи термообработанные (только огурцы 1 шт. в день небольшой чищенный), крупы без молока (молоко вообще ни в каком виде не употребляю) на воде или на сливках на основе кукурузы, кисломолочка, лаваш и зерновой хлеб бездрожжевые и без сахара, яблоко и груша печеные, банан, но редко, вода, чай для лактации, компот из сухофруктов, чернослив и курага вымоченные, мясо нежирное (говядина, курица, индейка), рыба белая, макароны, сок ябл и груша, вроде и все. За совет посетить сайт Разахацкой Натальи - огромное спасибо!
18.10.2015
Может ввести прикорм смесью и посмотреть реакцию ребенка? Если недоедает, то и проблема разрешиться. Если же нет, то возможно у ребеночка есть причины (со здоровьем), не видимые глазом. У нашего сыночка со сном были проблемы, потом ставили кривошею и делали массаж, итог: пошли на узи кровоток проверить в шейке (сами) и оказалось нужно идти к мануальщику. Сходили на 3 приема и все прошло. А вот с дочкой крику было много из-за того что не доедала. Сцедишь чуточку вроде есть, а ребенок голодный. Хорошо мама смесь принесла, сами бы не додумались - практики не было. Так что удачи вам и вашему малышу....
01.10.2015
Забыла указать, что грудь наливается только ночью и оч редко пока гуляем. Это значит, что зрелого молока пока нет? К тому в левой груди молока меньше, это даже видно, что она сама меньше. Есть мнение, что в ней протоки не прямые и ребенку её сложно рассосать, пробовала сцеживать после кормления, но это тоже не помогает.
01.10.2015
Попробуйте со смесью, и не мучайтесь. И молоко у меня прибывало тоже по ночам - днем не чувствовала. Может это так и должно быть...
01.10.2015
Переворачиваемся на живот во время кормления