13 лет

готовимся к рождению.

расскажу что лично мне вообще не понадобилось. 1 распашенки и подгузники марлевые. реально мне не когда было стирать подгузники, были в памперсах, и благополучно в 2 года с ними распрощались. 2 чепчики, было 2 штуки,одевали только на прогулку под шапку, в помещении не носили. 3 мы купили пару теплых пледов и теплое одеяло в Икеи. я еще купила теплое ватное, так ни разу и не пригодилось. 4 крем под подгузники и памперсы -надо понять какие подходят. я купила в роддом Памперс, они вызвали сильное раздражение, в итоге использовали Либеро.
16.08.2011
крем детский и под подгузник, присыпку совсем не использовали, обошлось бепантеном и если уж совсем было плохо с попой - левомеколем.еще купите на первое время для купания в аптеке экстракт ромашки и череды (по-моему, чудесная страна производитель, не помню точно), либо в пакетах травки, но экстракт удобнее. по одежке - не многовато ли распашонок-маечек-рубашек? ))) конечно, нужно немного, но удобнее буде использовать слипы и боди. одеяло тоже не пригодилось - слишком тяжелое, пользовались пледиком, но это уже зависит от температуры в квартире... слюнявчики тоже рановато, но пригодятся позже. побольше всяких салфеток, пеленок, марлевые подгузы тоже были, но по назначению не использовались - были вместо тряпочек)) конверт зиминий брала с натуральной овчинкой, и на зиму матрасик в коляску тоже из овчинки, очень тепло и приятно)) пеленки очень советую хб трикотажные (особенно хороши фирмы Веснушки с рисунками), на первое время для пеленания хороши, а потом и как простыночки в коляску-кроватку - очень приятные на ощупь, в стирке исключительные, ни цвет, ни состояние ткани не испортились за почти полтора года))))
13.08.2011
Спасибо, я себе даже скопировала, а то все никак не составлю. Ну я бы еще приготовила себе носочки в роддом, все таки октябрь...image
09.08.2011
распашонки и ползунки мы до сих пор не носим, только комбезики, бодики, есть пара кофточек на кнопках с носочками дома, т.к. тепло. памперся ньюборн идут от 2 до 5 кг, от 3 до 6 - это уже второй размер, зачем марлевые подгузники? (тогда и одежки побольше надо, чтобы высыхать успевала) мы не заморачивались. слюнявчики... зачем? если ребенок срыгивает, он все равно сделает это не на слюнявчик, лишнее. ТЕБЕ : трусы хб в роддом нельзя, прокладки лучше купи послеродовые (они намного больше ночных), ночнушку свою нельзя, халат и бюст тоже, одноразовые сидения на унитаз - вещь! обязательно купи. Бюст лучше купить после родов, никогда не знаешь, что будет с размером. И еще совет, не накупай много всего заранее, из вещей дети растут в момент, особенно 56 размер, лучше потом докупить, чем будет гора вещей, которые просто не успеете ни разу одеть    
09.08.2011
спасибо,учту
09.08.2011
Лена, у меня вопрос: а какие трусы тогда можно?
09.08.2011
в аптеке продаются одноразовые, лучше брать шортиками, в ЦРД дают однораз.трусы, но они не очень
09.08.2011
Актуальная темка для меня, у меня ПДР октябрь-ноябрь. Обсолютно не ориентируюсь во всем этом, особенно пугает что не могу понять сколько детских одежек нужно теплых или не очень. Как одеть ч.бы не замерзнуть и не сопреть. ООй сколько всего надо узнать.
09.08.2011
необходимое для малыша ???