Обратная сторона саморазвития

ОЙ да, как все это тяжко.... У меня тоже все как у неё. Но сейчас лучше стало. Рассылки меня не вдохновляют... А иногда вроде хочу, а потом сижу и думаю, а оно тебе надо. И понимаю что нет) Интернет конечно большое добро, но и зло одновременно. Потому что у многих людей развивает перфекционизм и чувство собственной неполноценности.
14.11.2015
Доступ к большому количеству информации создает перегруз и раздергивает внимание. В результате мы получаем человека, который скачет по верхам, но у него нет времени на то, чтобы слушать себя и идти в глубину, потому что новый день приносит новый контент.
14.11.2015
Весь Фейсбук про это. Я поняла, что начинаю испытывать нездоровые эмоции и свалила оттуда. Причем вот так вот просто в жизни особо никому не завидую, а как откроешь - прям кажется, что у всех жизнь - сказка, а у тебя на этом фоне - кое-что на букву "г". И ведь понимаешь, что это лишь фасады, что у всех есть свои проблемы, а все равно ведь завидуешь. Я где-то нашла чью-то цитату на эту тему, выложила у себя - и мне мои родственницы написали - типа что это хорошо, потому что стимулирует развиваться "для себя". Я не стала спорить, но подумала, что мне лично стимулы, происходящие от попытки соревноваться с призраками, не нужны.
13.11.2015
Очень тебя поддерживаю! Как здорово, что ты увидела это и сама решила отказаться от ненужных раздергивателей.
14.11.2015
Есть над чем подумать, спасибо, Катя.
13.11.2015
Рада, что статья откликнулась!
13.11.2015
У меня аналогичная ситуация. Понимаю, что трачу много сил на терзания и метания. Возможно нужно больше прислушиваться к себе , а не искать вдохновления из вне.
12.11.2015
Точно! Себя можно услышать только в тишине.
13.11.2015
Надолго ли хватит клиентку? И разве здесь дело в саморазвититии? Это все равно,что толстой женщине говорить ,что в ее весе виноваты конфеты. "Не ходите по улицам,где есть кондитерские, переключайте каналы,как только увидите рекламу печенек, это все они виноваты ,что вы такая необъятная". Похудеет ли она?Очень сомневаюсь. Станет только озлобленнее и будет с еще большим остервенением набрасываться на сладкое при срывах.
12.11.2015
В этой консультации мы выводили на осознанный уровень то, как женщина себя перегружает информацией, которая ей, по-сути, не нужна. На первом этапе достаточно убрать токсичный входящий поток, который утверждает, что она "должна", это большая работа, между прочим. Кстати, если не ходить рядом с кондитерскими, пирожных ешь меньше - проверено! ;)
13.11.2015
12.11.2015
Но вот планирование и цели(марафон планирования по твоим руководством) и общение с тобой в скайпе ой как мне помогли!!!я четко сформулировала чего хочу и кого хочу!:)и оп-ля:))я заканчиваю второе высшее и обрела личное счастье и мужчину достойного и такого какой мне был нужен все эти годы!:))
12.11.2015
В свое время у меня так с флайледи случилось!:)захотелось стать хозяйкой хорошей и тут началось..хотя до знакомства с системой я абсолютно точно знала когда и что мне делать по дому...просто в то время случился кризис и,видимо,не до уюта и ершиков было...после флай реально еще хуже стало!сейчас вот пытаюсь вернутся в свою прежнюю систему.она меня очень устраивет!:)
12.11.2015
Иногда лучшее - враг хорошего. Рада, что у тебя получилось все, чего ты хотела! После получения второго образования будешь менять работу?
13.11.2015
Пока не знаю.меня устраивает моя работа сейчас и график.если будет что-то достойное,то может и поменяю.или ждать повышения на своей работе,в своей сфере.
13.11.2015
Как всегда, отлично и вовремя. Спасибо, Катя. Я без разрешения перепостила в мамскую группу на ФБ. Но со ссылкой на тебя, конечно.
12.11.2015
На здоровье! Рада быть полезной.
13.11.2015
Диалог Про игры в отношениях